Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Зацените мой кавер:)  (Прочитано 2759 раз)

evilmarx

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Зацените мой кавер:)
« : 03 Сентября, 2010, 22:41:47 »
Мой первый опыт с Sonar :biggrin:

Сразу скажу, что на гитаре играю с января месяца, сильно не пинать :_Guitar:

Всё писал в Сонаре 8.3, мастерил Изотопом..

Кавер на Judas Priest - Breaking The Law

http://rghost.ru/2524668

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: Зацените мой кавер:)
« Ответ #1 : 04 Сентября, 2010, 00:24:58 »
Все сконцентрировано вверху и в верхней середине ... нижняя середина  и низа отдыхают .. а это значит   ..что   тембра  бас бочки   и  баса вообще  не подбирались ...изучай  мат часть !  или  тупо сравни звучание  с  другими аналогами  в этом стиле....
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

evilmarx

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Re: Зацените мой кавер:)
« Ответ #2 : 04 Сентября, 2010, 01:36:32 »
skiff, спасибо, учту! Возможно, дело в том, что сводил в наушниках.. в них и бочка и бас хорошо читаются.. Надо послушать на бытовой аппаратуре.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Зацените мой кавер:)
« Ответ #3 : 04 Сентября, 2010, 12:19:18 »
в  наушниках сводить НЕЛЬЗЯ (только на  начальном этапе). А для  начинающего  гитариста ты   что то больно хорош, не  лукавишь ли ты  друг?  :)Сыграно и композиционно хорошо, хоть и  не  выношу  хард. Если правда  с  января-то  МОЛОДЕЦ!!!Удачи! :good: По  сведению не  скажу сижу  в  ушах :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

GRESS

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 10
Re: Зацените мой кавер:)
« Ответ #4 : 04 Сентября, 2010, 13:01:23 »
Очень даже не плохо!...По рисунку и по скорости..Энергично так ...Хорошо!
Что хочется отметить... Звучание многих инструментов искажено на самом первом этапе ...это эквализация...
Хет вначале - сразу размазанный, томы -нереальные (в том плане что не так вообще они должны звучать).
Бочка,снер,томы и басс - хилые, не жирные .Гитарка - одна только более-менее лучше других съэквализирована, да и согласен со skiff-ом,
что по панораме всё в одном месте и немного резковата гитарка..Нада тебе обратить внимание на  звучание инструментов у профи..
могу посоветовать послушать пару вещей  OOMPH. Гугл поможет..
и в заключении : Сводить в ушах можна,доводить на мониках - обязательно!
Отстраивать на эквалайзе каждый инструмент так чтоб не исказить его звук , а лишь отвести ему своё место и придать окрас..,либо это басы, либо хеты и соответственно вырезать всё лишнее...
Тут смотрите и слушайте Вакса..
Спасибо ! Успехов !

evilmarx

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Re: Зацените мой кавер:)
« Ответ #5 : 04 Сентября, 2010, 16:26:33 »
123abc321, спасибо) чесслово с января, как купил Schecter после НГ.. Вообще, я барабанщик, с длительностями и тп. знаком, наверное, легче было осваивать.

GRESS, согласен, меня перегруз тоже смущал. Но приходилось плясать от максимальной громкости ударных (наверное, это зря) Гитары просто всё забивали! естестенно, делал их тише.. Плюс к тому же звучки на гитаре активные, только экстремальный металл играть))) Для этой хардовой песни они не очень подходят..

Насчёт эквализации - вообще не заморачивался, тк не знаю как это всё грамотно выравнивать, искать пересекающиеся частоты и тд.. Это целая наука, понимаю)

Ударные взял готовый пресет из Сессион Драммера 3 (как я понял это уже сведённые и обработанные сэмплы). Тоже это смущало.. Недавно скачал Drum Kit From Hell 2, вот это классная вещь! Но опять же.. там оцифрованные звуки живой установки без каких-либо обработок. Это как делается (насколько помню по своему опыту записи живых барабанов) - на каждый отдельный пишется бочка, малый и тд.. Далее обрабатывается всё. Как это правильно делать - вообще ешё не в курсе..(( Если кто-нибудь подскажет ссылками где про это почитать, буду премного благодарен!

OOMPH заслушаю, найду.. спасибо)


GRESS

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 10
Re: Зацените мой кавер:)
« Ответ #6 : 04 Сентября, 2010, 18:42:28 »
"Как это правильно делать - вообще ешё не в курсе..(( Если кто-нибудь подскажет ссылками где про это почитать, "
надо скачать и посмотреть Энди Вакса (он же Андрей Вахненко)...там два видеоурока на русском..всё доходчиво, но не для новичков..
я и сам иногда пересматриваю и потом понимаю, что в последний пересмотр не всё дошло...)
Там много всего интересного в том числе и основы и принципы эквализации.
Статей в инете - куча...! про то как и чё делать...Дополнительно надо развивать собственный слух и опыт работы с плагинами обработки.
А этому уже никто не научит..Так как нужно тренироваться и слушать какой звук получается при тех или иных параметрах показателей
как то : герцы-килогерцы  ) , децибелы, атаки, релизы, дикеи ,сустейны ..... Каждый параметр прямо или косвенно влияет на звук.
Поэтому надо подтянуть основы и грамотно распределить и воспользоваться возможностями того софта что есть..
Да простят меня господа модераторы за помощь - http://corpuscul.net/, хотя и на самом Сонармузике много всего полезного..
Так что дерзай..!

evilmarx

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Re: Зацените мой кавер:)
« Ответ #7 : 04 Сентября, 2010, 19:17:18 »
GRESS, спасибо! буду учиться)

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Зацените мой кавер:)
« Ответ #8 : 08 Сентября, 2010, 10:48:22 »
сыграно отлично!
а вокал где?
ну а по сведению - ребята все сказали, нужно работать.
а так - очень понравилось, весьма бодренько так, позитивно!

evilmarx

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Re: Зацените мой кавер:)
« Ответ #9 : 09 Сентября, 2010, 21:33:44 »
mailman, вокал некому записать)) может, вы поёте?)

andaga

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 9
  • Rock'n'Roll - ЖИВ!!!
Re: Зацените мой кавер:)
« Ответ #10 : 19 Сентября, 2010, 18:08:15 »
Я тоже еще в 1986 годе с барабанов  :_music_band2:ушел к гитаре. ;)
Ну типа как обычно говорят - "Там девок больше!" :_Guitar2: :girl_in_love: :girl_mad: :girl_sad: :girl_sigh: :girl_smile: :girl_wacko: :girl_blum: :girl_cray: :girl_dance: :girl_crazy: :hysteric: :parting:
Чем тяжелее звук гитар,
Тем хуже для врагов!


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal