Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Дизайн МИДИ  (Прочитано 2017 раз)

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Дизайн МИДИ
« : 31 Августа, 2010, 04:52:37 »
Качество проекта напрямую зависит от исходного МИДИ, согласны? Это ядро проекта и меня интересуют те "ядерные процессы", которые делают его звучание отвратительным либо потрясающим.

В то же время, многие участники тусовки не придают миди никакого значения. Типа, набросал квадратики в Пиано Ролле или скачал из Сети первую попавшуюся, а дальше ставлю суровые сэмплы и вытаскиваю проект за счёт своего умения работать с аудио.

Я считаю иначе. Сперва надо вылизать миди, как говорится, ДО БЕЛЫХ КОСТЕЙ! А затем подставлять синты, сэмплы, крутые плагины и всё это сводить. Замечено что файл, не звучащий в миди формате, никогда не будет натурально звучать в аудио. Какие бы извращения с ним не проделывать!

Перейду к примерам. Возьмём ветхозаветную битловскую Мишель. Все её знают:
http://www.youtube.com/watch?v=G0qcqig2YnQ

Вот человек сделал такую аранжировку для хора с баяном:
http://slil.ru/29618895
Я ему говорю: "Но там же море работы! Такой файл нельзя публиковать!" Он отвечает, что просто озвучил НОТЫ. Но ведь у юзера, скачавшего миди, просто челюсти сведёт! Это ж как железом по стеклу... И кто же после этого будет скачивать твои ноты?
Предлагаю любому желающему сделать из этой мидьки сносно звучащий аудиофайл?

У меня были другие задачи при написании аранжировки. Я делал себе МИНУС, фанеру. Потом без труда развернул её в плюс: http://slil.ru/29618904
Даже не вдаваясь в соответствие обоих файлов оригиналу, откройте каждый в Пиано Ролле и оцените, хотя бы чисто визуально, количество затраченных усилий.
Зато с аудио мне было работать - чистое удовольствие! За час сделал:
http://www.soundclick.com/bands/default.cfm?bandID=646434&content=music
Люди скачивают, да похваливают.

Ваши мнения, господа?
Честь имею...

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Дизайн МИДИ
« Ответ #1 : 31 Августа, 2010, 11:40:49 »
Без обид -бас  размыт, ударные плоские,это на  вскидку.
АВС.С Уважением!Анатолий.

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Дизайн МИДИ
« Ответ #2 : 31 Августа, 2010, 18:03:58 »
Кептэн, давай не будем отклоняться от темы? Работа с аудио обсуждается в другом разделе. Ты мидьки сравни!

Тем не менее, по твоей реплике скажу: здесь стилизация под Битлов. Ты слышал, как они играют в натуре? У меня 2 ДВД с их выступлениями аж 64-го года! Лабают, как подзаборный коллектив. В том числе и сию Мишель...
То есть, ставить акцентированный бас и "мясистые барабаны" в проект ГЛУПО! Поэтому плоский EZDrummer и Finger P Bass - то что надо.
Честь имею...

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Дизайн МИДИ
« Ответ #3 : 31 Августа, 2010, 18:33:51 »
Комбриг  не  спорь, ты  просил мнение о том  что ты  сделал- "Зато с аудио мне было работать - чистое удовольствие! За час сделал:"  я  сказал о последней ссылке в  которой  ты  уже поработал с аудио :)Не обижайся ;)
АВС.С Уважением!Анатолий.

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: Дизайн МИДИ
« Ответ #4 : 31 Августа, 2010, 20:59:44 »
Дорогой 123abc321, об обидах нет базара! Но...

1. Я предлагал экспертам сделать из Мишели_1 аудио файл, хотя бы такого же качества?!
2. Я просил их поделиться секретами по созданию КАЧЕСТВЕННОГО МИДИ.
3. В приведённом мной примере аудио, стояла задача озвучить БАЯН цифровыми средствами так, чтобы он практически не отличался от натурального. Считаю, эта цель достигнута. Реализм аккомпанирующих инструментов был для меня на 2-м плане. Тем более, здесь СТИЛИЗАЦИЯ под допотопную технику середины прошлого века...
Честь имею...


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal