Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: При использовании Аsio пропадает звуковая карта во вкладке audio  (Прочитано 3917 раз)

TORRES

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Проблема такая :
Купил звуковую карту Alesis io 2. Установил драйвера. Во вкладке аудио, когда выставляю драйвер асио, звуковая карта пропадает и во вкладке general и в списке драйверов её тоже нет, звука соответственно тоже. Выставил MME, раобтает но с треском, то вылетает, то вообще нет звука но во вкладках она появляется (но в сокрвщённом варианте io/2, а должно быть полностью Alesis..........) задержка очень большая, работать невозможно на MME. Ставлю WDM опять none. Подскажите пожалуйста что это может быть?

TORRES

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Дальше ещё веселее. После нескольких пепеустановок драйверов каконец-то в списке появилось полно имя звуковой карты, Но поюзав вкладки, проверив что всё ок, нажал ок и вот что увидел : http://rghost.ru/2354941

После чего пытался загрузить прокт, загрузил по при нажатии воспроизведение виже : http://rghost.ru/2354945

У кого-нибудь была такая проблема? Или может у гого Алесис стоит, помогите плиз

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Возможно звуковой интерфейс не поддерживает параметры проекта (частоту дискретизации или разрядность) либо интерфейс используется ещё какой-либо программой (например програмным синтезатором системы)
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Kup9I

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
http://rghost.ru/2354941

вот эту красоту я вижу постоянно,как периодически перед запуском сонара забываю включить карточку ;D

Ты точно сохраняешь порядок действий?))
А вообще если серьёзно,то сначала убедись что у тебя всё нормально с дровами к карточке,и комп всё нормально оптимизировал,т.е. чтоб быть уверенным,что связь между карточкой и компом стабильно.

Потом предлагаю тебе всё таки остановиться на WDM дровишках,они у сонара совсем не плохие,и мне кажется,большинство именно на них работает.

Попробуй так,дальше посмотрим.

TORRES

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Возможно звуковой интерфейс не поддерживает параметры проекта (частоту дискретизации или разрядность) либо интерфейс используется ещё какой-либо программой (например програмным синтезатором системы)
Даже когда заускаю проект с нуля, по стандарту там же вроде 44100  ит, нет звука при Asio, переключаюсь на MME 32 - звука есть. На WDM такая же беда.
Другие программы? Да нет вроде бы все отключены какие со звуком имеют связь. Фрутолуп работает нормально, там в аудио Alesis, сонар не хочет. Видимо проблема в драйверах.
http://rghost.ru/2354941
А вообще если серьёзно,то сначала убедись что у тебя всё нормально с дровами к карточке,и комп всё нормально оптимизировал,т.е. чтоб быть уверенным,что связь между карточкой и компом стабильно.

Попробуй так,дальше посмотрим.
Ну если звук есть, я думаю оптимизировал, причём фрутилупс работает.Другое дело сонар плохо работает с драйверами алесиса. Сейчас попробую в biosе отключить встроенную звуковую



TORRES

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
В настройках звука поставил везде alesis , в конце стоял звуковой синтезатор
http://rghost.ru/2361289 поменял.
В сонаре теперь видно звуковую карту, всё как надо но звука нет, при воспроизведении проекта появляется такое вот окно :
http://rghost.ru/2361318
В пустом проекте ( запгрузил только нексус) по прежнему нет звука

TORRES

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Рзобрался !!!! Ура )) Я сначала не принял всерьёз слова Sonarmusic и зациклился на вкладке аудио. А собака зарыта была в миди. Дело в том что у меня миди клавиатура сейчас в ремонте, и купив звуковую карту , проверял её в сонаре походу дела сочинял мини композицию, и так увлёкся что подключил виртуальную миди клавиатуру что бы поиграть , и понаставлял там галочек, вот и начали выскакивать ошибки. Всем спасибо !

Avinas

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
я только начинаю осваивать Bandlab. Купил интерфейс Tascam U-200, работает более менее нормально. Но есть один момент, после длительной работы в DAW и после закрытие проекта и програмы иногда общий звук пропадает...  То есть как пример плеер музыки без звука... Лечится отклучением USB кабеля или перезагрузкой компа.
Выходит, что после работы в Cakewalk сама карта или её дрова не может переклучится в общий режим звука... Карта старая, скорее всего драйвера не очень, хотя поддержка Windows 10 есть.
У кого были подобные проблемы? Может попробовать другой более новый интерфейс???

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
я только начинаю осваивать Bandlab. Купил интерфейс Tascam U-200, работает более менее нормально. Но есть один момент, после длительной работы в DAW и после закрытие проекта и програмы иногда общий звук пропадает...  То есть как пример плеер музыки без звука... Лечится отклучением USB кабеля или перезагрузкой компа.
Использовать другой порт USB пробовали?
Возможна нехватка питания по USB. Собственный блок питания у звукарты есть?
Цитировать
Выходит, что после работы в Cakewalk сама карта или её дрова не может переклучится в общий режим звука...
Драйвер звукарты собственный, фирменный, или что-то вроде ASIO4ALL?
Цитировать
Карта старая, скорее всего драйвера не очень, хотя поддержка Windows 10 есть. У кого были подобные проблемы?
Случалось с картами от M-audio.
Цитировать
Может попробовать другой более новый интерфейс???
Да.

Avinas

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Питания по USB, читал в теорий, что это не есть хорошо... Но интерфейсы с питанием оч дорогие...
Драйвера ASIO есть свои, собственные, последнее обновления касается работы с Windows 10.
Вчера еще нашел более новый firmware, прошил успешно..
Сегодня буду пробовать что и как, есть еще возможность взять у друга более новую карту Roland Rubix22.

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
Питания по USB, читал в теорий, что это не есть хорошо... Но интерфейсы с питанием оч дорогие...
Если на вашей карте есть разъём для блока питания, его можно купить отдельно, прежде уточнив его параметры.

Avinas

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Всего один разьём... Но... После прошивки firmware пока что всё работает исправно... За неделю видно будет.

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 938
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Вот адрес музыканта ( Андрей Огоновский - https://vk.com/id255443539 ). Карта - Roland Rubix22, BandLab.Cakewalk.
Большие и мощные проекты, звук не пропадает, можете с ним пообщаться на счёт карты, думаю не откажет.

У меня такая же проблема как У Вас, только карта - Roland Quad Capture Ua 55 ( без доп. питания , по USB 2 ). Индикаторы работают, а звука нет. Спасает только перезагрузка компа. Грешу на нехватку доп.питания, и длину USB провода ( родной - 1 метр ), а у меня 1м 60см от принтера.
Правда сейчас жду провод ( USB кабель Tchernov Cable Classic IC USB A-B 1.65m ). Посмотрим спасёт ли это меня.


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal