Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Как накрутить такой звук бочки ?  (Прочитано 8028 раз)

TORRES

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Как накрутить такой звук бочки ?
« : 10 Августа, 2010, 23:46:58 »
Доброго времени суток. Вопрос к людям которые знают толк в сведении в частности R&B и Hip Hop , т.к такая глубокая бочка встречается в основном в этих стилях. Я сделал небольшой микс где собрал несколько песен с глубокой бочкой. Вопос : "Какие эффекты нужно наложить на бочку , что бы добиться такого эффекта" ? Пробовал и реверб и компрессор, всё равно что-то не так. Может сэмпл самой бочки нужен особый.. Может кто знает как это сделать и поделится секретами? Буду весьма благодарен!



Спасибо !



Вот собственно сам микс :



rghost.ru/2312765

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Как накрутить такой звук бочки ?
« Ответ #1 : 11 Августа, 2010, 13:06:00 »
ИМХО ,ну   я  не  знаю что ты  нашёл  в этих  бочках, без дубляжа  баса  они  вообще  пустые, некоторые  плоские.Первооснова-  изначальный  звук  бочки, не  будет  его -не  будет ничего, как  не крути.
АВС.С Уважением!Анатолий.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Как накрутить такой звук бочки ?
« Ответ #2 : 11 Августа, 2010, 19:21:00 »
а чего их крутить то? обычные хип-хоп бочки, в любой библиотеке навалом.
а вот последующая обработка - тут да, придется повозиться.

TORRES

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Re: Как накрутить такой звук бочки ?
« Ответ #3 : 13 Августа, 2010, 03:30:38 »
Бочки то может и обычные но обработаны очень интрересно. Не знаю , у меня есть гиг на 5 наверное семплов бочек и ни одной такой я там не нашел. Может старые библы. Сейчас качаю AKAI MPC может там что-то будет, может я отстал слегка от современности ) но суть вопроса не меняется. даже если это готовые ван шотыы от саунд дизайнеров , всё равно кто-то же их так нарулил , вот я и спрашиваю как? На других форумах были предложения использовать тон генератор, получилось довольно интрересно. Советовали плагины, и.т.д . Кто-нибудь здесь может что-то посоветует? Не всё так просто, послушайте ещё раз микс.
Согласен с 123abc321 что первооснова это читсый звук, и исходя из него уже выпадают возможности пост обработки. И некоторые люди меня практически склонили уже что есть 2 варианта
1 - отобрать нужные ван шоты и не морочить голову
2 - железный драм модуль

Но всё таки интересна суть процесса, что деается со звуком что бы он был ТАКИМ

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Как накрутить такой звук бочки ?
« Ответ #4 : 13 Августа, 2010, 19:40:30 »
по поводу железного драм модуля у меня большие сомнения, ибо если он основан на сэмплах - эти сэмплы должны быть и в других местах, а если на моделировании - то, во первых опять же засэмплировать должны, а во вторых - есть куча моделирующих вст-шек. разве что оригинальную тр-808 или 909 надыбать,  но это в такую копеечку влетит, да и пересэмплированы они уже миллион раз.

теперь по звуку. звук такой достигается всего двумя инструментами: эквалайзером и компрессором. а воткак их применить - это главный секрет.
ты посиди, поэкспериментируй. только не с голой бочкой, а в миксе. секрет то не в бочке, а в том как она сидит в миксе.

TORRES

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Re: Как накрутить такой звук бочки ?
« Ответ #5 : 13 Августа, 2010, 20:22:23 »
звук такой достигается всего двумя инструментами: эквалайзером и компрессором.

Я считаю это субьективное мнение и нельзя сказать что тут всего 2 инструмента я считаю. Эквалайзер конечно, несомненно есть. Но я например накрутил подобное без компрессора. сгенерировав суб бас бочки на чатоте 50 гц, развёл их по каналам а в ценр поставил бочку аналог, обраьотав её эквалайзером и получилось намного интересней чем компрессором ИМХО. Для индивидуальности звука можно кривую суб баса обработать делеем , ченел миксером итд, можно ужать это всё на шине l2 или чем-нибудь ещё. В общем я думаю тему можно закрывать ) Абсолютно согласен на счёт редактирования её в миксе !


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal