Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Один хочет петь хором!  (Прочитано 5528 раз)

Kup9I

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
Один хочет петь хором!
« : 21 Июля, 2010, 22:38:55 »
В теме всё сказано!
Немного погуглив,я так и не смог найти именно ВСТ плагин,который мог бы решить такую непростую задачу.
Но люди говорят,что что-то такое существует,и не отдельным аппаратом,а плагином,который надо подключить к миди-клаве,но какой именно,они не признаются! :)


Вот это просто мечта.

http://www.youtube.com/user/TheKkanya#p/f/3/KYQbMErTuyU

если кто подскажет,как найти плагин,чтоб так работал,буду очень и очень признателен!

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Один хочет петь хором!
« Ответ #1 : 22 Июля, 2010, 13:32:44 »
Это гармонайзер железный, работу  его я  слушал  лет 10 назад в  магазине  музыкальных инструментов, и лет  7  назад слышал как  на  концерте  Розенбаум с  ним работал. Софт такой  есть, но он не для  скачки, его я  тоже  в нете  видел, как  называется  уже  не помню (задай  поиск-гармонайзер, мож  чё и найдёт),  новый  по моему  2010 г. А что касается  достижения  этой  цели, то можно, правда дольше  и несколько иначе, с  помощью Мелодина
АВС.С Уважением!Анатолий.

Kup9I

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
Re: Один хочет петь хором!
« Ответ #2 : 22 Июля, 2010, 17:48:21 »
а можешь поподробней?

Андрей Яковлев

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 6
Re: Один хочет петь хором!
« Ответ #3 : 23 Июля, 2010, 21:06:08 »
делал подобное только с помощью питча и нескольких треков. Эфект лучше, чем у Пушного, более натуральный.

Андрей Яковлев

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 6
Re: Один хочет петь хором!
« Ответ #4 : 23 Июля, 2010, 21:22:16 »
http://rghost.ru/2188530
  Вот что получается в итоге ( естессно фрагмент :) )

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Один хочет петь хором!
« Ответ #5 : 23 Июля, 2010, 21:26:10 »
а можешь поподробней?
о чём поподробней?Если о Мелодине то посмотри Ютуб, можешь поставить и поюзать.  Если лень, то вкратце   в  Мелодине голос  твой  разбит на  куски, слева  в окне интерфейса  клавиатура, копируешь куски и ставишь их по гармонии, как  в  пиано ролл, разница только в том  что в  Мелодине  куски голоса  а не прямоугольники пиано ролл.  
АВС.С Уважением!Анатолий.

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: Один хочет петь хором!
« Ответ #6 : 23 Июля, 2010, 21:57:35 »
Ну ни фига себе Андрюха мочит ...ну прям таки ...Биджис...такие таланты пропадают...
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

Андрей Яковлев

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 6
Re: Один хочет петь хором!
« Ответ #7 : 23 Июля, 2010, 23:02:48 »
Только забыл, запись в 24 бита, лучше в 32 , тогда циферек меньше слышно..:)
    Правильно Толь, Мелодин автомотизировал процесс, я тоько все по старинке, ручками делал..:)
 To skiff - пасиб...:)

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Один хочет петь хором!
« Ответ #8 : 23 Июля, 2010, 23:12:57 »
Офигительно звучит! А что там питчем править? Если голос есть и поёшь сам все партии?.. Нафиг тот гармонайзер!?

Андрей Яковлев

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 6
Re: Один хочет петь хором!
« Ответ #9 : 23 Июля, 2010, 23:17:47 »
Все правильно, если сам поешь.....В моем случае, пришлось черновую запись (вокал) резать и через питч править

Kup9I

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
Re: Один хочет петь хором!
« Ответ #10 : 24 Июля, 2010, 00:26:52 »
Все правильно, если сам поешь.....В моем случае, пришлось черновую запись (вокал) резать и через питч править

Подожди,я правильно понял,ты вокал весь порезал на маленькие кусочки,и в каждом кусочке правил питчем? Это ж сколько ты времени колдовал?

Я скачал неплохой питч.В нём нотами удобно можно выставлять Pitchwheel.v2.00.

Kup9I

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
Re: Один хочет петь хором!
« Ответ #11 : 24 Июля, 2010, 00:37:36 »
а можешь поподробней?
о чём поподробней?Если о Мелодине то посмотри Ютуб, можешь поставить и поюзать.  Если лень, то вкратце   в  Мелодине голос  твой  разбит на  куски, слева  в окне интерфейса  клавиатура, копируешь куски и ставишь их по гармонии, как  в  пиано ролл, разница только в том  что в  Мелодине  куски голоса  а не прямоугольники пиано ролл. 

У меня давно стоит мелодин,но я так к нему и не прикасался,так что толком не знаю чего там и как.
Так,немного поковыряв,я у меня возник вопрос,чем отличается работа в мелодине от в-вокал?

Андрей Яковлев

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 6
Re: Один хочет петь хором!
« Ответ #12 : 24 Июля, 2010, 08:10:10 »
Kup9I  Отношения с Мелодином аналогичные :), тоже не смог с ним разобраться. Времени все это занимает много, но мне то спешить некуда :)....а принцип этих прог основан все на том же питче.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Один хочет петь хором!
« Ответ #13 : 24 Июля, 2010, 09:28:10 »
один вот тоже все хотел петь хором, дали ему в лоб, дак больше не хочет, ни хором не хочет, ни один не хочет, дома сидит - боится :D
извините, не удержался, просто название темы смешное  ;)

теперь серьезно:
а чем waves ultra pitch не устраивает, не догоняю? он в реалтайме может работать..
а вообще, не дело это все - гармонайзеры, шмонайзеры. я понимаю вживую, там деваться некуда, а в студии то кто мешает несколько голосов одного человека прописать?
имхо, это и проще, чем с гармонайзерами или мелодином возиться, и результат в разы лучше будет.

Kup9I

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
Re: Один хочет петь хором!
« Ответ #14 : 24 Июля, 2010, 10:50:31 »
2 mailman , Андрей Яковлев , 123abc321

Господа,ну у меня хоть за плечами незаконченное муз.образование по клавишам и я заканчиваю курс игры на гитаре,я не понимаю,что вы имеете ввиду,когда говорите,что питчем играетесь с разными дорожками.

Если на видео с пушным всё ясно,сам поёшь гармонию,а что петь твоему псевдо-хору показываешь аккордами на миди-клаве.Вообще нереально простой для моего понимания вариант.
А вот как с помощью питча и нескольких треков делать хоровое пение,я не понимаю.
Как я это вижу:Если 3 дорожки вокала в тональности ми-мажор(к примеру),2 из них меняем на тональности ДО и СОЛЬ.Ну,думал что должно получиться,но нет,какая то лажа...
 у меня ничего не вышло.Может я должен был ещё какие то плагины задействовать?


 


Новые сообщения на форуме

De-Click заставляет весь проект тупить от Echo Night
[25 Марта, 2024, 00:36:11]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal