Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Session Drummer 2  (Прочитано 34596 раз)

Blacklaowai

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 1
  • Shanghai, shanghai...
    • La pluie en Argent
Re: Session Drummer 2
« Ответ #45 : 01 Августа, 2009, 21:33:14 »
A kak? V kakoi programme?
Ebony and ivory live together in perfect harmony
Side by side on my piano keyboard, oh Lord, why dont we?

Serious

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 1001
  • Doesn't have to be serious!
Re: Session Drummer 2
« Ответ #46 : 01 Августа, 2009, 22:15:49 »
Запросто в Блокноте (Notepade)! Там текстовые значения, и синтаксис написания там очень простой. Скачайте у нас один из оригинальных китов под SD2 и по аналогии поймете, как это делается.

Диман

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Re: Session Drummer 2
« Ответ #47 : 15 Октября, 2009, 07:24:14 »
overload, спасибо за подробное описание, но весь прикол, что я именно так и делаю. И фриз мне пишет пустышку. Но когда я в SD выбираю звук инструментов, я их слышу, да и отдельные паттерны могу слушать... Чёт я не особо понимаю, в  чём лажа ???



Ты сделал скрин с 3D MIDI... это не имеет отношения к отстройке звучания синтезаторов.
Сделай скрин типа этого:

То есть - не аудио-интерфейса твоей звуковухи, а отсюда: Пуск-Панель управления-Звуки и аудиоустройства-Аудио.
Есть у тебя там такие синтезаторы? У нас карты похожие (у меня Fatal1ty), если они есть - поставь, как у меня.
И, чтобы всё звучало (например, звук в процессе писанины - сквозной канал называется), надо, чтобы со входов были сняты галки Mute, примерно так у меня микшер отстроен:

и


А 3D MIDI - это поднавороченный мидюшный плеер с многоканальными возможностями.
Не то, что ты думаешь.

Цитировать
Без вриза миди дорожку на SD я не слышу.

Значит после фриза её, естественно, тоже не будет.

Если зайти в Piano Roll этой дорожки и покликать на клавиатуру слева, звук есть?
Проверь ещё раз всё внимательно. Загружены ли сэмплы в SD, совпадает ли раскладка в MIDI дорожке и SD

У меня точно такая же проблемма как и у Adison. Звуковуха Creative Sound Blaster X-Fi Elite Pro. Ни в Dimension ни в SD, загруженные миди не играют. Играют только те что прописываешь в сонаре. На индекаторе отображается, что миди играет, а звука нет. При чем после того как он "проиграл", приходиться заного загружать в SD банк звуков. Так как после проигрыша он даже свои собственные лупы не играет.
Делал настройки как overload. Не помогло.

Если зайти в Piano Roll  и покликать на клавиатуру слева то звук есть.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Session Drummer 2
« Ответ #48 : 15 Октября, 2009, 11:53:05 »
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Диман

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Re: Session Drummer 2
« Ответ #49 : 24 Октября, 2009, 09:56:21 »
Спасибо. Это оно =)

Edelways

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Re: Session Drummer 2
« Ответ #50 : 17 Декабря, 2021, 14:13:58 »
Здравствуйте! Вопрос: у меня в Session Drummer 2 в последних 2-х ячейках в окне при выборе других инструментов кроме тамбурина и коровьего колокольчика больше ничего не звучит. Прилагаю снимок экрана для пояснения.

Зашёл в папку с его звуками и обнаружил, что в 9 - Percussion 1 и 10 - Percussion 2 пусто - кроме 2х вышеназванных инструментов по умолачнию больше ничего нет.

Это у меня так или это разработчики недоглядели? И у кого есть всё же там звуки других инструментов, можете залить их на Яндекс диск и дать скачать? Благодарю за прочтение.

nara.yone

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 22
Re: Session Drummer 2
« Ответ #51 : 17 Декабря, 2021, 14:41:12 »
Это у меня так или это разработчики недоглядели?
Так и задумано.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal