Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Акустическая гитара  (Прочитано 14630 раз)

String Theory

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 1
Re: Акустическая гитара
« Ответ #75 : 11 Августа, 2010, 02:56:18 »
а рояль часто тоже стереопарой записывают..так что бы клавиши локализовались следующим образом....низы слева а верхи с справа...т.е. когда пианино играет получает придставляешь что вот она перед тобой

Aerocreep

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Re: Акустическая гитара
« Ответ #76 : 11 Августа, 2010, 13:22:20 »
широкомембранник с кардиодной запишет и пальцы и машины на улице, это суперкардиодные пушки типо шурки еще можно порраставлять, может я и не прав, но ни разу не видел, чтобы гитару писали двумя широкомембранниками

String Theory

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 1
Re: Акустическая гитара
« Ответ #77 : 11 Августа, 2010, 13:41:15 »
а ты часто в студиях бываешь?... чем ее ток не записывают...тут нет строгости...все зависит от того каких результатов хочешь добиться, а может и чего то нового

Aerocreep

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Re: Акустическая гитара
« Ответ #78 : 11 Августа, 2010, 20:31:15 »
ну да, чем только не записывают и как только не сводят, главное чтобы руки из того места росли, а в принципе я вот смотрю вам и одной пушки хвататет, и пальцы слышны и т.д.

String Theory

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 1
Re: Акустическая гитара
« Ответ #79 : 14 Августа, 2010, 01:29:34 »
И последнии композиции на оценку

10. 82-косяк с басом...
11. Свет- косячная вещь...первые записи сделаны были три года назад....поэтом в соло очень сильные отличая идут, пока сгладить их не удалось
12. Юная Леди
13. part III-сыграл на мой взгляд не правильно...замедленный вариант значительно лучше звучит..наверное его и оставлю...переигрывать не буду

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Акустическая гитара
« Ответ #80 : 15 Августа, 2010, 14:16:45 »
 Качественную (профессиональную) запись  акустики ,как и всего того  что  идёт через микрофон, можно сделать только  в  студии. Приемлемый  звук  можно сделать и с помощью микрофона  за  100 руб :). Но ,у  тебя  явная  проблема ИМХО не с  микрофоном,  а со сведением. ;) Часть III звучит с  неестественным звоном, напонимает записанную гитару  в  обычном сэмплере.Это я  так  слышу, без обид :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Акустическая гитара
« Ответ #81 : 15 Августа, 2010, 18:19:09 »
ну нащет старублевого микрофона это ты, Анатолий, загнул. н в целом ты прав. я пытался об этом сказать несколькими сообщениями ранее, что в общем, для домашней записи вполне достаточно и датчика. или нужно по полной идти - обработка комнаты и все прочее. но главный секрет конечно же в сведении.

String Theory

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 1
Re: Акустическая гитара
« Ответ #82 : 16 Августа, 2010, 20:00:24 »
Анатолий, поклонюсь тому в ноги, кто так же запишет в сэмплере, тоже без обид ;-) ... да и ка к трудно исправлять когда вокруг общие слова, я совершенно согласен что часть III звучит по звучанию отстойно если сравнивать с  гитарой Petera Fingera (хотя возможно вам она тоже не понравится так как ее звук все таки спецефический)... могу выложить трэк без обработки, если вы поможете буду ток рад перенять опыт :-)

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Акустическая гитара
« Ответ #83 : 17 Августа, 2010, 13:13:58 »
я  говорю, только о звуке, а  не о технике и профессионализме исполнения (и ты  это знаешь :)). И говорю что напоминает (именно напоминает) звук сэмплера, хочешь в  личку  кину, сделаю пример и послушаешь звук, со специфическим звоном (у  меня  в Reason  такие   гитары  есть по звуку), приходится  повторяться, ИМЕННО ПО ЗВУКУ :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

String Theory

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 1
Re: Акустическая гитара
« Ответ #84 : 18 Августа, 2010, 11:34:50 »
Да и я про звук, сэмплер легко отличить от живой, признаю сходство есть (послушал гитарки которые у меня есть)  Peter Finger- а так я стремился к этому звучанию...13 часть 3 заменил на доработанный вариант.. :) честно говоря больше не знаю что сделать сней  :pardon:

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Акустическая гитара
« Ответ #85 : 18 Августа, 2010, 12:48:42 »
кинь мне в  личку твою чистую гитару  послушать
АВС.С Уважением!Анатолий.

String Theory

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 1
Re: Акустическая гитара
« Ответ #86 : 05 Ноября, 2010, 21:43:54 »
Вот собственно последние версии мелодий, точнее говоря сам альбом Приятно прослушивания и спасибо всем за помощь!


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal