Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Акустическая гитара  (Прочитано 14580 раз)

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Акустическая гитара
« Ответ #60 : 09 Августа, 2010, 12:22:42 »
а шум выделить как эталонный   и   удалить
АВС.С Уважением!Анатолий.

String Theory

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 1
Re: Акустическая гитара
« Ответ #61 : 09 Августа, 2010, 12:59:30 »
123abc321, помоему шум удалить без полезного сигнала невозможно...я так понимаю любой шумо дав это набор самоадоптирующихся полосовых фильтров в зависимости от полезного сигнала (хотя судя по их работе...алгоритм намного примитивней, или мне нормальных плагинов не попадлось)..чуда тут не сделать ...да и есть ли смысл?...хотя вы умели в виду наверно записать тот же шум и пустить его в противофазе тогда он удалится с имеющимся...а это мысль, по эксперементирую потом обязателно

Aerocreep

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Re: Акустическая гитара
« Ответ #62 : 09 Августа, 2010, 14:53:59 »
так, послушал на нормальной звуковой, то что я там намутил на реалтеке ни о чем. Шума не так много как на встроенной, попробовал нормализировать: http://ifolder.ru/18830586
Шумодавы никакие не нужны, а насчет того что из мп3 256 кбит конфетку не сделать, это %100.
Насчет клиппинга в конце-это погрешность микрофона, можно поставить лимитер. Эквалайзер попробуйте Softube focusing equalizer, там даже наруливать не нужно, есть удачный презет ac.guitar1.

String Theory

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 1
Re: Акустическая гитара
« Ответ #63 : 09 Августа, 2010, 15:11:38 »
Aerocreep, ну я даже в худшем качестве выкладываю 224кб))...а пишу по возможности карты 24/48 ...сразу вопрос..хвосты реверберации не раздрожают я про вашу версию...эквализация больше не делалась?...я так понял середина стола лучше за счет ревербератора...надо значит добавить еще его(у себя)...а вот с хвостами беда, их обрезать приходится ручками))гейт не справляется...спасибо за помощь!, с нормализацией я разебрусь...эквалайзер погляжу..

Aerocreep

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Re: Акустическая гитара
« Ответ #64 : 09 Августа, 2010, 15:43:11 »
обрезанные хвосты реверб не то что бы раздражают, но придают ощущение того, что трек составлен из кучи кусочков, как вариант делайте в таких местах разрезы и переносите вторую половину на другую дорожку, а хвост первой тушите fade out-ом. Эквализация я добавил упомянутый мной презет, до него я применил нормальный компрессор, далее обязательно применил imager чтобы выделить сиредину, и вообще хоть как-то разэнхансить, но это все в наушниках, не знаю как там у вас на колонках все это звучит, в ушах мне понравилось, конец лимитировать не стал, так как делал в саундфордже, там даже в рнэковую стойку плагины выставить нельзя. Выкладывай на будущее хотябы 24\48 во флаке, потенциал урезаешь.

String Theory

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 1
Re: Акустическая гитара
« Ответ #65 : 09 Августа, 2010, 21:53:31 »
у меня инет медленный очень)) поэтому ток мрз ди и его хватит что бы указать какие то ошибки..и хотел поинтеросоваться какая у вас модель наушников?

String Theory

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 1
Re: Акустическая гитара
« Ответ #66 : 09 Августа, 2010, 22:02:09 »
9. An-простая композиция куплет-припев и по кругу)), хотел сделать подруге приятное и легкое)))

Aerocreep

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Re: Акустическая гитара
« Ответ #67 : 09 Августа, 2010, 23:01:36 »
уши зенхайзер 380 pro и 212 pro dj серии

у меня скорость 64 кбита через мобильный интернет сижу на даче. однако залить 5 мб - 7 минут  :)

String Theory

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 1
Re: Акустическая гитара
« Ответ #68 : 10 Августа, 2010, 01:35:25 »
я про flac, его долго заливать и скачивать желание меньше))

Aerocreep

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Re: Акустическая гитара
« Ответ #69 : 10 Августа, 2010, 02:42:14 »
ну во-первых кому надо, тот скачает, мне не то чтобы надо, но прикольные штуки пишете, мне нравится, куплю 519ую октаву и сразу же натяну нейлон, тем более что тоже придётся ковырятся со сведением, так что тема особенно интересна. Попробовал инвертировать левый канал и еще кое-что в вашей 9 металлической симфонии http://ifolder.ru/18840469

String Theory

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 1
Re: Акустическая гитара
« Ответ #70 : 10 Августа, 2010, 10:03:31 »
Если таких две октавы использовать в стерео паре...звук будет замечательным

Aerocreep

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Re: Акустическая гитара
« Ответ #71 : 10 Августа, 2010, 16:19:29 »
широкомембранник с кардиодной направленностью в стереопаре для гитары? у них же капсули нету, два одинаковых поставить рядом чтоли?  :)

String Theory

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 1
Re: Акустическая гитара
« Ответ #72 : 11 Августа, 2010, 02:23:55 »
даже если с круговой направленностью...еффект от двух микрофонов значительный...+ памещение коненчо самое играет...где какие лучше работают

Aerocreep

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Re: Акустическая гитара
« Ответ #73 : 11 Августа, 2010, 02:41:40 »
дак а в чем эффект-то,  две одинаковые записи будут, понимаю там рояль записывать, суперкардиодный капсуль под крышку, всенаправленный над крышкой.

String Theory

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 1
Re: Акустическая гитара
« Ответ #74 : 11 Августа, 2010, 02:47:19 »
не...ты не прав в корне...гитара тот же рояль....снимаешь с грифа звук...слышен шелест пальецев(допустим справа)...другой микрофон ближе к розетке...снимает шелест медиатора...не говоря что тембр разный ....а в сумее гитара уже размывается...сочнее становится ...это простой пример..а так любой моно звук снятый со стерео пары обретает обьем.и направленность...это не избежно...двух одинаковый микрофонов не бывает..АЧХ разная и это уже дает не малый вклад в обьем...когда два микрофона


 


Новые сообщения на форуме

De-Click заставляет весь проект тупить от Echo Night
[25 Марта, 2024, 00:36:11]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal