Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: При открытии синта - папка/ауди/миди трек/ все в развернутом виде,как изменить?  (Прочитано 3161 раз)

Syntet

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 74
  • Репутация: 0
  • Вместе с Cakewalk c 2002 года.
    • Проэкт "Rayphonic"
Проблема в том ,что при открытии синтезатора появляются папка/аудио трек/миди трек - все в развернутом виде,приходиться  при каждом открытии нового синта их сворачивать, что малость утомляет,как сделать чтоб оно появлялось в свернутом виде ?
Бытует мнение ,что у арабов секвенсоры пишут справо налево ))

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Первое-зачем тебе сворачивать аудио дорогу, если ты с ней будешь работать(эффекты, автоматизация, перевод МИДИ вирт синт  в аудио..) И Второе : при загрузке виртуального синтезатора поставь галочку Simple Instrument Track тогда будет одна дорога
АВС.С Уважением!Анатолий.

Syntet

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 74
  • Репутация: 0
  • Вместе с Cakewalk c 2002 года.
    • Проэкт "Rayphonic"
Та нет, мне надо именно  так как оно есть ,чтоб я сам мог на свое усмотрение после разворачивать и сворачивать как мне угодно.
Вот что получается при открытии синта :

а мне надо вот так :


Есть какие нить предложения ?
Бытует мнение ,что у арабов секвенсоры пишут справо налево ))

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
я  не знаю что означают твои слова (буквы)  УРФ  и УИИИ ;D, значит я тебе предлагаю во первых-снять галочку при загрузке  вирт синта  с   Synth Track Folder -эта процедура уберёт верхнюю папку, и второе- у меня  они загружаются  в свёрнутом виде как на втором  твоём скрине.И третье-если ты  их один раз свернёшь (и сохранишь проект), то в следующий раз они появятся в свёрнутом виде, я  думаю это не трудно один раз  свернуть при первой загрузке проекта, если ты потом будешь работать с этим проектом и откроешь его ни один десяток раз, хотя возможно есть где то настройка этой мелочи, не загоняйся :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

NORFOLK

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 1
С недавнего времени у меня появилась та же самая проблема, что и у топстартера. Интересно, за 5 лет кто-нить смог найти решение?
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, если кто знает!
Спасибо!

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
ОБРАТИ ВНИМАНИЕ  - И третье-если ты  их один раз свернёшь (и сохранишь проект), то в следующий раз они появятся в свёрнутом виде, я  думаю это не трудно один раз  свернуть при первой загрузке проекта, если ты потом будешь работать с этим проектом и откроешь его ни один десяток раз,
или посмотри в настройках где выставляется параметр сохранение проекта, типо каждое 2 сохранение  или 4 сохранение. ( сними галочку , что бы запоминало каждое твое действие-сохранение )

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
смотреть

NORFOLK

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 1
Кажется суть проблемы оба вопрошающих (я и топстартер) так и не раскрыли: попробую еще раз (да, все дело происходит в Сонар 8!!)
1. Создаем чистый проект.
2. Жмем Альт+8 - открываем Synth rack, добавляем новый инструмент, например, Kontakt 5, указываем, что нужно создать TrackFolder в которую нужно сложить Midi Source и все выходные аудио-каналы в стерео. Жмем ОК.
3. Получаем такую картину, как показал уважаемый топстартер на первом рисунке, т.е. каждая дорожка в развернутом виде (включая и TrackFolder), что довольно неудобно, когда у синта прилично выходных каналов (допустим 15).
Их приходится по одному сворачивать, так как они занимают оооочень много места, чтобы привести все в виду, показанному уважаемым топстартером на второй картинке. И это повторяется при добавлении каждого из синтов.

Я отчетливо уверен, что раньше у меня такого не было - треки для синтов, после их добавления, были в виде, представленном на картинке 2, вновь уважаемого топстартера, т.е. в свернутом виде.

Что произошло с конфигурацией Сонара, не могу понять.
Вот как-то так.
Спасибо откликнувшимся!

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Я отчетливо уверен, что раньше у меня такого не было - треки для синтов, после их добавления были в виде, представленном на картинке 2 вновь уважаемого топстартера, т.е. в свернутом виде.
Что произошло с конфигурацией Сонара, не могу понять.
Может, дело в опции Set at Default Height? Т.е, если эту подменюшку ткнуть на каком-то треке, то в дальнейшем все новые треки будут открываться по высоте согласно выбранному.
Цитировать
Их приходится по одному сворачивать...
Вообще-то, если выделить все нужные для сворачивания/сужения/расширения треки и, удерживая Л.Шифт, потянуть мышкой за нижний край любого из выделенных, то свернутся/сузятся/раздвинутся все треки.
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

Mogol

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 90
  • Алексей Иванович
    • RMM
Height - по русски Высота
ASUS X99 Deluxe, i7-5820K, 64Gb ОЗУ), Win 81Pro_x64, Cubase Pro 8.5, WaveLab 9.0, VePro5, MR816CSX, UR824 (ADAT -> MR816)...

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Height - по-русски Высота
Да. И что?
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

Mogol

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 90
  • Алексей Иванович
    • RMM
Height - по-русски Высота
Да. И что?
Ничего. Я для Syntet и Norfolk ответил насчет если какие либо предложения (наши посты перекрылись)
ASUS X99 Deluxe, i7-5820K, 64Gb ОЗУ), Win 81Pro_x64, Cubase Pro 8.5, WaveLab 9.0, VePro5, MR816CSX, UR824 (ADAT -> MR816)...

NORFOLK

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 1
exeRsysT, действительно! Все как вы сказали!
Я даже вспомнил, как у меня эта проблема появилась: когда-то искал функцию "Set as default Bus" и видимо промазал)
Спасибо большое! Теперь буду знать!

Mogol, больше спасибо за перевод!

Вопрос 5ти летний давности решен, тему можно закрывать)


 


Новые сообщения на форуме

De-Click заставляет весь проект тупить от Echo Night
[25 Марта, 2024, 00:36:11]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal