Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: EZDrumer: разочарование!  (Прочитано 2919 раз)

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
EZDrumer: разочарование!
« : 24 Июня, 2010, 04:36:02 »
В это воскресенье установил наконец-то EZD. Местные эксперты укоряли меня тем, что я пользуюсь TTS-овскими китами. Ну, думаю, теперь поставлю в проекты ФИРМЕННЫЕ барабаны. Ща-а-ас...



Звучит конечно натурально... как палкой по забору. Кое-какие фольклорные проекты звучат очень даже ничего, ну можно найти джазовые тембры, рок-н-ролл. Однако для тяжёлого Рока, Диско, Попа и Рэггей нету ничего! Просто ни одного низкочастотного "жирного" барабана?!?!



Я добросовестно проверил ВСЕ КИТЫ ДО ЕДИНОГО, не поленился изменять пресеты на каждый, поковырялся с эквалайзером. Безуспешно! Между прочим, такая же шняга происходит и с Session Drummer. Единичные проекты получилось им озвучить! Но там хоть звук погуще...

Теперь вопрос. Может я не с того конца подхожу? И там всё же где-то спрятаны вот такие, например, барабаны?

http://www.youtube.com/watch?v=4IbPGxYWS_k
Честь имею...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: EZDrumer: разочарование!
« Ответ #1 : 24 Июня, 2010, 04:53:54 »
Может подойти со стороны правильного контроля(мониторы нормальные)? Или громкость иногда поднять неплохо и послушать на хорошей мощи. Попробовать запустить  его в многоканальном режиме и поставить на бочку(на аудио!) правильный эквалайзер(а по вкусу и компрессор). Это одна из лучших VST установок. Там записаны сэмплы реальных барабанов в хорошей студии на шикарные микрофоны и динамика сэмплов - будь здоров! С ними можно черт знает что сделать, а ты сразу разочаровываться спешишь. Поставь набор EZX_Funkmaster_Clyde и EZX_Funkmaster_Jabo. Для попсовых вещей хорошо подойдет EZX_Claustrophobic.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: EZDrumer: разочарование!
« Ответ #2 : 24 Июня, 2010, 09:21:59 »
Сань, так ты гришь - я не умею тянуть с них звук? Я бы рад, так ведь не с чего! Повторяю: бочек таких, чтоб хлестали низкими частотами, там нет. А стало быть отпадает целый ряд жанров, для которых мне нужны драмз, подобные Мodern Тalking.

Тем не менее, я придрочился вытягивать приличные тембра из тех же TTS с VSC. Правда, если работать на совесть, приходится дробить всю установку на отдельные треки и обрабатывать каждый, вставляя пресеты, которые я создаю в TTS!

Посмотрел я http://www.amazon.com/dp/B000T7QQJS/?tag=yahhyd-20&hvadid=62867019011&ref=pd_sl_90gb0h4ldb_b

70 баксов всего - понты! Можно было б и купить, да ведь не факт, что будет лучше звучать, чем у меня сейчас. Не веришь? Послушай сырой мастер: я даже синты замораживать не стал: http://webfile.ru/4574755
Я очень люблю Ace of Base, много чего исполняю.

Да, мониторами у меня и не пахнет! Работаю в наушниках. Контрольное прослушивание делаю на genius sw 5.1 1000, а если минус - на рабочем усилке (моно).
Честь имею...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: EZDrumer: разочарование!
« Ответ #3 : 29 Июня, 2010, 13:24:17 »
Ну, не знаю! Мне бочка показалоось совсем простенькой. По моему, найти более жирную можно даже в Session Drummer3(Sonar 8.5). И, кстати, многими нелюбимый Roland Groove Synt. Там есть чистые(необработанные) сэмплы железных Ролондовских культовых машинок. Если их правильно подать - звучать будет хорошо. А что нет нормального контроля, это плохо. В наушниках, зачастую, очень дорогие инструменты могут звучать "хуже" чем лялька типа TTS.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: EZDrumer: разочарование!
« Ответ #4 : 30 Июня, 2010, 03:56:58 »
Спасибо за подсказку про Roland Groove Synt ,AlexCher!
Я там нашёл неплохие киты. Какие посоветуешь использовать и что ты имел в виду: "Если их правильно подать"?
Честь имею...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: EZDrumer: разочарование!
« Ответ #5 : 30 Июня, 2010, 19:12:52 »
Любой сэмпл из Roland Groove Synt абсолютно, стерильно чист. Как его из машинки записали, таков он и есть. Потому не помешает его и прокомпрессировать маленько, и эквализацию по вкусу, да все что душе угодно, лишь бы звучало.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: EZDrumer: разочарование!
« Ответ #6 : 30 Июня, 2010, 19:22:53 »
я  может не знаю, но мне кажется что для  ЕЗЯ можно скачать сэмплы с китами какие  угодно
АВС.С Уважением!Анатолий.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: EZDrumer: разочарование!
« Ответ #7 : 30 Июня, 2010, 22:41:56 »
Нет. EZ пользует только свои наборы. EZX_Claustrophobic, EZX_Funkmaster_Clyde,  EZX_Funkmaster_Jabo, EZX_Jazz, EZX_Nashville, EZX_Percussion, EZX_TwistedKit, EZX_Vintage, EZX_dfh. Это то что есть у меня, возможно есть какие-то еще библиотеки. Скачать и вставить сторонние сэмплы вряд ли удастся. EZDrummer по сути РОМПЛЕР.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: EZDrumer: разочарование!
« Ответ #8 : 02 Июля, 2010, 09:13:42 »
AlexCher, сегодня угробил цельный день, пытаясь озвучить культовую "Ты моё сердце и душа", китами из EZD и подсказанного тобой Roland Groove Synt.
EZD даже близко не подходит! Прежде всего - по тембру. Более того, он начинает втыкать какие-то собственные сбивки, чем искажает линию драмз.
Roland Groove Synt более-менее ложится в дизайн, но только в качестве перкуссии и погоду не делает. Основные барабаны, всё-таки ТТС, что бы ты там ни говорил. Сличи с оригиналом, который я выложил выше.

Не сочти за труд, голубчик, посмотреть этот проект:
http://webfile.ru/4591253 (формат cwp)
...и попробуй вставить EZD, а затем отошли мне назад. Я хоть поучусь у МАСТЕРА, а? Заодно может поправишь мои косяки в FX?
Честь имею...

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: EZDrumer: разочарование!
« Ответ #9 : 03 Июля, 2010, 20:39:15 »
Мне пришло в голову, что в cwp файле ты можешь услышать только стандартные drums.
А ведь я сделал особый пресет под эту вещь и загружаю его из user rhythm!
Придётся выложить и мр3: http://webfile.ru/4593671

Тембр барабанов один к одному с оригиналом! А почему? Оттого что в музыке таких жанров НИ ОДНОЙ ЖИВОЙ НОТЫ: всё синтетическое.
Честь имею...

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: EZDrumer: разочарование!
« Ответ #10 : 04 Июля, 2010, 02:36:47 »
Что cwp что cwb   все  едино  все дело в эквализации   а вообще есть  такая  фри прога subatomic
вешаешь ее на трек повторяющий линнию бочки  и низа можно выкачивать  паралельно с основной
бас бочкой..  да ТАКИЕ  что стекла  трещат...    т.е. инфра низ - крути что хочешь..  но на самом  деле  этой подкраской лучше  не пользоваться  пока нет хороших  мониторов  иначе можно переборщить... а вообще есть отдельные  плаги где можно самому создовать свою бочку ..как у  Вакса
в первом фильме
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: EZDrumer: разочарование!
« Ответ #11 : 05 Июля, 2010, 19:22:10 »
skiff, можно накрутить любые низа (без мозгов!) даже в тех синтах, что у меня есть. Однако при воспроизведении будет лажа и грязь. Динамики будут "запирать"! Фокус в том, чтобы по тембру максимально приблизиться к оригиналу и чтобы это ЗВУЧАЛО ФИРМЕННО.

У нас речь идёт о том, что в EZDrumer ОТСУТСТВУЮТ синтетические тембра, как таковые! Вчера я изготовил на пробу несколько французских проектов. Звучит как будто неплохо, по крайней мере значительно лучше чем с TTS. Сегодня буду испытывать их на полигоне, на живых слушателях. О результатах доложу.

Насчёт мониторов. У меня другой подход. Я стараюсь сделать хороший звук на дешёвых балалайках и в наушниках. Уж если там звучит круто, то на качественной аппаратуре - и подавно!!! Согласен?
Затем, кто потребитель моего продукта? Эксперты sonarmusic.ru? Вовсе нет! Рядовые граждане, обладающие самыми обычными аудио-системами из ширпотреба, верно?
Стало быть моя задача состоит в том, чтобы гарантировать им наслаждение купленными дисками!
Честь имею...

Iptash

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 9
Re: EZDrumer: разочарование!
« Ответ #12 : 05 Июля, 2010, 22:01:54 »
Перепробывал многие ВСТ Барабаны, все равно вернулся на Addictive Drums. Если не пробывал попробуй.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: EZDrumer: разочарование!
« Ответ #13 : 06 Июля, 2010, 00:56:35 »
Комбриг: "Я стараюсь сделать хороший звук на дешёвых балалайках и в наушниках. Уж если там звучит круто, то на качественной аппаратуре - и подавно!!! Согласен?"
  Вообще-то с точностью до наоборот! Если все нормально звучит на хороших мониторах и в акустически обработанной комнате, то прозвучит на любых "шит"-колонках и в наушниках. Это, как бы, первооснова. Зачем выдумывать велосипед?
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Re: EZDrumer: разочарование!
« Ответ #14 : 06 Июля, 2010, 20:57:29 »
Iptash, а примеры Addictive Drums привести можешь? Свои собственные проекты из категорий Диско, Техно, Рок и т.д?

AlexCher, я пробовал грузить "цузые", очень качественные проекты, в плейер и исполнять их. Полная лажа! Жуткий уровень звука, усилок и динамики не могут воспроизвести ряд частот, отчего хрипение и грязь. То есть надо каждый раз настраивать усилитель для их исполнения, а потом возвращать первоначальные настройки. Кстати, почему Мастера выставляют такой Volume, я так и не просёк?

Мои проекты с EZDrumer звучат потрясающе! То есть в категориях Франко-Итальянской музыки их применение вполне оправдано.
Честь имею...


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal