Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Проблема со сведением треков, щелчок при переходе от одного фрагмента к другому  (Прочитано 6919 раз)

Kostyanys

  • Вновь прибывший
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Всем привет.
У меня появилась проблемка недавно:
Записываю я значит гитару(смысл в том чтобы однотактный фрагмент повторялся на протяжении всей композиции), вырезаю из записи один такт, копипастю его на всю звуковую дорожку. НО при переходе от одного такта к другому (от конца фрагмента к его началу соответственно) появляется ЩЕЛЧОК.
Я понял из за чего это происходит - если сильно увеличить зум (до конца) то видно что звуковая волна обрывается на одной высоте, а начинается уже на другой. Я пробовал их подгонять, помогало, но звуковой фрагмент уменьшается на сотую долю миллисекунды, следующий раз его приходися ставить не на начало такта, а на конец предыдущего фрагмента. Таким образом ЭТО все ОЧЕНЬ долго и Нудно !

Как избавиться от этих щелчков между тактами ? Может в Сонаре есть спец. инструмент для таких дел ?

Помогите решить проблему.Очень важно.
Сори если вопрос был уже
Надеюсь хоть что то вы поняли из моих записей =)

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Проблема со сведением треков
« Ответ #1 : 13 Июня, 2010, 17:05:54 »
в сонаре спец. инструмента нет.
юзай саундфорж. там есть.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Проблема со сведением треков
« Ответ #2 : 13 Июня, 2010, 20:47:10 »
Почему же нет специального инструмента?

Могу предложить по крайней мере 3 способа
Чтобы избежать щелчков можно:
1. Просто сделать фейды мышкой слева и справа мышкой, затем раскопировать полученный клип по сетке.
2. Если клипы уже раскопированы, можно сделать фейды автоматически. Меню Process==Fade Selected Clips. Там выбрать величину фейда.
3. Воспользоваться кроссфейдом между клипами. Кнопка Enable Automatic Crossfades (X) (правее "решётки"). Растянуть границы клипа чуть левее (левое) и правее (правое), затем раскопировать полученный клип по сетке.

Прошу заметить, что во всех способах используется неразрушающее редактирование.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
это все верно, но, насколько я понял, автор хотел совместить начало и конец файла, чтобы визуально отслеживать "ровность" стыка..
такое удобно в форже делать - очень наглядно

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
А чем же не удобно стыковать в Сонаре? Еще ни разу за многие годы работы не пришлось ради редактирования аудио выходить из Сонара. Все в нем, родимом, можно сделать, и порою удобнее чем в любом волновом редакторе. Пожалуй только "рисование" отдельных сэмплов у Сонара отсутствует, но мне кажется, это уже извращение сглаживать мышкой щелчки в доли миллисекунды. Лучше переписать материал.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Shocko

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 23
Я думаю, ты разрезал клип не ровно по сетки. Попробуй с ново с величеною в такт. Либо, пробуй квантайз audio clipa. Во всяком случае, так не должно быть.



 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal