Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Звук  (Прочитано 4700 раз)

lembke

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Звук
« : 10 Июня, 2010, 19:01:06 »
Привет. Помогите решить проблему:
Записываю со своего фортепиано CASIO свою игру на клавишах. Запись идет норм, ноты тоже отображаются. Но потом, когда хочу прослушать то, что записала, звук идет только из фортепиано. Если его отключаю, то эквалайзер показывает изменения звуков в SONARе, вроде как записано, но звук сам не издает. Экспорт в мр3 тоже не дает результата.  Естественно все работает, звук вкл и т.п.
Буду благодарна!!!!
Оля.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Звук
« Ответ #1 : 10 Июня, 2010, 19:11:43 »
вопрос-ты пишешь МИДИ дорогу? Эквалайзер не показывает ничего, что касается изменения звука, показывает индикатор. "Естественно всё работает"-это что настройки аудио выставлены правильно?Сформулируй пожалуйста вопрос так, чтобы можно было понять о чём речь. Куда подключена клава? Включены или нет настройки МИДИ клавы в Сонаре?Добавлен ли виртуальный синтезатор? Покажи скриншоты развёрнутые дорог куда пишешь.
АВС.С Уважением!Анатолий.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Звук
« Ответ #2 : 10 Июня, 2010, 20:29:30 »
Оля, со своего касио ты пишешь не звук, а миди - информацию.
чтобы ее воспроизвести, нужно устройство - синтезатор,
функции которого твой касио успешно выполняет, когда воспроизводит записанные тобой ноты.
чтобы услышать звук в компьютере, у тебя есть 2 варианта:
1. записывать с касио не миди, а звук (подключив аудиовыход касио ко входу звуковой карты)
2. озвучить записанное тобой миди виртуальным синтезатором. если тебе нужен звук пианино, то для этой цели отлично подойдет синтезатор true pianos, входящий в комплект поставки сонара.

вот такие у тебя варианты. а вот чтобы сделать выбор, а также, как реализовать любой из них, советую почитать статьи на этом сайте и посмотреть видео. ну и, само собой, форум. только ты все ж сначала поизучай теорию, и уж если чтото совсем непонятно будет - спрашивай.
удачи!
сонар - прога гениальная в своей логичности и продуманности, поэтому разобраться с ней может любой. необходим только минимум знаний матчасти на уровне "что такое миди, аудио, вст и проч"

lembke

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: Звук
« Ответ #3 : 10 Июня, 2010, 20:52:51 »
Оля, со своего касио ты пишешь не звук, а миди - информацию.
чтобы ее воспроизвести, нужно устройство - синтезатор,
функции которого твой касио успешно выполняет, когда воспроизводит записанные тобой ноты.
чтобы услышать звук в компьютере, у тебя есть 2 варианта:
1. записывать с касио не миди, а звук (подключив аудиовыход касио ко входу звуковой карты)
2. озвучить записанное тобой миди виртуальным синтезатором. если тебе нужен звук пианино, то для этой цели отлично подойдет синтезатор true pianos, входящий в комплект поставки сонара.

вот такие у тебя варианты. а вот чтобы сделать выбор, а также, как реализовать любой из них, советую почитать статьи на этом сайте и посмотреть видео. ну и, само собой, форум. только ты все ж сначала поизучай теорию, и уж если чтото совсем непонятно будет - спрашивай.
удачи!
сонар - прога гениальная в своей логичности и продуманности, поэтому разобраться с ней может любой. необходим только минимум знаний матчасти на уровне "что такое миди, аудио, вст и проч"



Спасибо, но мало, что поняла)
Что нужно сделать, чтобы с моего касио записать в мр3 формат на комп? Может быть мне сонар вообще не нужен? А есть что-то проще?

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Звук
« Ответ #4 : 10 Июня, 2010, 21:56:19 »
Оля всё зависит от цели, что ты перед собой ставишь.
АВС.С Уважением!Анатолий.

lembke

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: Звук
« Ответ #5 : 10 Июня, 2010, 22:44:36 »
Оля всё зависит от цели, что ты перед собой ставишь.
Я просто столько долго разбиралась с поиском программы) Потом в ней еще разбиралась...
Если я правильно поняла,
1. мне нужно купить провод аудио для того, чтобы подключить в звук карту в ноутбуке от касио
или
2. В комплекте Сонара есть true pianos, которое поможет мне записать то, что я играю сначала в виде трэка в сонаре, потом импортировать в мр3?  Как найти true pianos в сонаре и что нужно сделать, чтобы моя клавишная партия была слышна?
Извините, что отвлекаю) Но спасибо все равно!

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Звук
« Ответ #6 : 11 Июня, 2010, 00:11:12 »
Цитировать
В комплекте Сонара есть true pianos, которое поможет мне записать то, что я играю сначала в виде трэка в сонаре, потом импортировать в мр3?  Как найти true pianos в сонаре и что нужно сделать, чтобы моя клавишная партия была слышна?

Рекомендую для начала посмотреть это
http://www.sonarmusic.ru/index.php/video/195-sonarquikstart.html
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Звук
« Ответ #7 : 11 Июня, 2010, 10:43:01 »
Оля,говоря о целях я имел ввиду следующее:1= либо ты хочешь писать  звук со  своего инструмента или микрофона и затем его обрабатывать в Сонаре-для этого необходимо шнур с  Касио (в комплекте есть такой у тебя для подключения к усилителю инструмента) воткнуть в линейный вход или микрофонный и сделать соответствующие настройки в программе Сонар. 2=либо ты хочешь использовать виртуальные синтезаторы программы Сонар (соответственно и его звуки) тогда есть шнур для подключения по МИДИ (у меня клавы нет могу ошибиться) который  вставляется в USB вход -в этом случае звук из синтеза Касио писаться не  будет а будет писаться соответствующая дорожка в Сонар с установленным тобой инструментом. ;)
АВС.С Уважением!Анатолий.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal