Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: И это уже не первый раз!  (Прочитано 4255 раз)

rojango

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: -2
И это уже не первый раз!
« : 03 Июня, 2010, 18:55:56 »
Уже не первый раз сонар 7 запарывает мне проект.Объясните кто в курсе что это за сраная хрень такая.Дико обидно!

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: И это уже не первый раз!
« Ответ #1 : 04 Июня, 2010, 01:07:53 »
Через Shift проект открывать пробовал?
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

rojango

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: -2
Re: И это уже не первый раз!
« Ответ #2 : 07 Июня, 2010, 05:28:46 »
Попробовал через shift, проект показывает визуально, но аудио дорожки сам не воспроизводит

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: И это уже не первый раз!
« Ответ #3 : 07 Июня, 2010, 11:59:56 »
Первое (И САМОЕ ГЛАВНОЕ) -УСПОКОЙСЯ!!! :)Посмотри видео быстрый старт, почитай инфу. Такое ощущение, что ты раньше не работал в Сонаре (а может и в других звук прогах). Сонар лучше поставить 8 со всеми обновлениями. Эта версия стабильная (да и 7 нормальная) и если не будешь заниматься самодеятельностью(нажимать  наугад), а внимательно пошагово устанавливать Сонар, потом настроить его, потом создавать проект, то глюков быть не должно, во всяком случае у  сотен тысяч пользователей их нет, если же они есть (глюки) то причин может быть много. Это может быть кривая система (значит ставь на чистую ось),кривой Сонар (установи проверенный), не правильно настроен Сонар (внимательно смотри и читай) и  ряд ещё чего. И после того как  это сделаешь опять вернись в форум и скажи что и как. Если будут затыки то тебе помогут обязательно. А вот если ты будешь на форум выливать своё  раздражение , то я сомневаюсь что кто нибудь захочет тебе помогать ,учти это. Удачи! ;)
АВС.С Уважением!Анатолий.

rojango

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: -2
Re: И это уже не первый раз!
« Ответ #4 : 07 Июня, 2010, 17:22:09 »
Да дело тут не в раздражении.Обидно просто.Инфу как настраивать Сонар я давно уже прочитал,сонар настроил и работаю в нём уже около года (может чуть больше).Дело в том что раньше такого не происходило и отсюда недоумение.Начались таки глюки недавно.Вот вопрос ещё возник такой:возможен ли такой глюк из-за сочитания каких-либо плагинов или плагина?

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: И это уже не первый раз!
« Ответ #5 : 07 Июня, 2010, 19:29:18 »
да, бывают и кривые плагины, которые глючат сонар(и не только сонар но и всю систему). Поэтому  нельзя ставить сразу кучу плагов, или программ, кстати не имеющих на первый взгляд отношения к Сонару. И определять момент появления глюков. Нужно поставить потестить и посмотреть.И если раньше не происходило, то это не значит что не произойдёт и впредь, и можно расслабиться. У меня слабый комп, так  я вообще каждые два, три  а иногда и месяц виндоус переустанавливаю. И что тут такого, меня это не напрягает.  Нужно всегда  иметь пути для отступления. Диск НЕ СИСТЕМНЫЙ на котором будут сохраняться  твои проекты и  весь архив софт-это для начала. Закончить эксперименты с  плагинами пользоваться только проверенными и помнить что я сказал выше.И всё будет "окей по самый гудбай ;D" Удачи!
АВС.С Уважением!Анатолий.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: И это уже не первый раз!
« Ответ #6 : 07 Июня, 2010, 23:21:43 »
Пробуй через шифт и при возникновении окна запроса на подключение плагина или вст инструмента, попробуй отказать самому ненадежному(на твой взгляд). Если б вместо эмоций рассказал о проблеме побольше, легче было бы помочь. Как сохраняешь проект?(в каком формате). Выставлен ли автосейв?(Кстати - если нет - рекомендую. У меня на 5 минут).
   Обычно храню все свои проекты в *.cwb. Автосейв, при обрушении Сонара каким либо"плохином", обычно выручает очень сильно. При сохранении проектов ВСЕГДА отключаю Касперыча. Он, зараза, повадился влиять на сохранение файлов Сонара и тот выдает сообщения типа "диск мейби фулл".
   Потерь информации за последние 2 года(тьфу!!!3р.)не было.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal