Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Есть ли любители транса?  (Прочитано 10634 раз)

T.I.M.

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 12
  • Uplifting & Epic Trance
Re: Есть ли любители транса?
« Ответ #30 : 29 Мая, 2010, 16:07:34 »
Сведение это процесс в результате которого интсрументы в миксе не конфликтуют. Это и эквализация, и панорамирование, реверберация. Также важен сам подбор тембров инструментов.
Если хочешь посоветавать насчёт панорамирования и вобще сведения, то буду очень рад, люблю учиться.
... панорама не выставлена всё свалено в середину, частоты не отрегулированы.
Странно, и инструменты и ударники панорамировал, хоть и не слишком далеко. Всё же в танцевальной музыке моносовместимость очень важна. Неотрегулированные частоты, что ты имел ввиду, недостаточно срезал или что то ещё?
"Музыка показывает человеку те возможности величия, которые есть в его душе." (Ральф Уолдо Эмерсон)

T.I.M.

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 12
  • Uplifting & Epic Trance
Re: Есть ли любители транса?
« Ответ #31 : 29 Мая, 2010, 16:15:22 »
а по поводу "бинауральности" я вообще не понял - к чему это?
Это слуховая маскировка одного звука другим. См. Энди Вакс секреты сведения.
"Музыка показывает человеку те возможности величия, которые есть в его душе." (Ральф Уолдо Эмерсон)

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Есть ли любители транса?
« Ответ #32 : 29 Мая, 2010, 16:22:09 »
во- первых: скажи на сколько по панораме ты разводишь не Лиды, и что значат твои слова "Панорамировал, хоть и не слишком далеко"? Во-вторых какие частоты  срезаются (всегда практически) у всех инструментов кроме баса и бочки? В третьих: какой эффект всегда практически используется на ударных и голосе (ну это не у тебя я про голос, у тебя  вроде нет голоса в композах)? В четвёртых:какой самый простой способ избежать конфликтов между инструментами (правда не очень эффективный, по большому счёту)? В пятых :какими эффектами ты обрабатываешь конечный микс? А потом на эти же вопросы отвечу я. ;)
АВС.С Уважением!Анатолий.

T.I.M.

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 12
  • Uplifting & Epic Trance
Re: Есть ли любители транса?
« Ответ #33 : 29 Мая, 2010, 16:36:41 »
1. "Панорамировал не слишком далеко"...30%, обычно больше не делаю, хотя некоторые перкуссионные партии могу и на 80% сделать, это уже как звучать будет.
2. Кроме баса и бочки срезаются частоты ниже 100-120гц , верха выше 12.000гц, но по верхам всё неоднозначно, иногда их не режу, зависит от обстоятельств.
3. Третий вопрос не понял, что за эффект, вроде бы эффектов много всяких используется и какой именно ты имел ввиду не знаю.
4. Не уверен ,что он самый простой, но скажу что сайдчен.
5. На конечный микс, могу поставить L2, изотоп озон, возможно сатуратор (если ставлю, то после него фильтр обрезающий низкие частоты ниже 30-40гц). Эквалайзер, который не двигает фазу типа сонаровского LP 64. Иногда мультибанд компрессор. Тот же Энди Вакс вообще говорил, что ничего ставить не нужно на мастер и сводить в студии. Согласен с его словами.
"Музыка показывает человеку те возможности величия, которые есть в его душе." (Ральф Уолдо Эмерсон)

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Есть ли любители транса?
« Ответ #34 : 29 Мая, 2010, 16:52:00 »
T.I.M.,
"бинауральность" - это свойство человеческого слуха, выражающееся в том, что у нас 2 уха  :D
расположенных на некотором расстоянии друг от друга. это позволяет нам определять направление источника звука и прикидывать расстояние до него, а также наслаждаться стереоэффектами в транс - композициях  ;)

Энди в своем видео говорил о том, что если у нас есть два звука в одном частотном диапазоне, играющие перекрывающиеся партии и один тише другого, то избежать конфликта можно разведя эти звуки в стороны по панораме. а можно и другими способами избежать (об этом он тоже говорил).

как это относится к приведенному тобой треку, я ума не приложу - скажи хоть, на какой секунде ты там конфликт слышишь из за того что похожие звуки по панораме не разведены?
может я действительно невнимательно послушал..

T.I.M.

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 12
  • Uplifting & Epic Trance
Re: Есть ли любители транса?
« Ответ #35 : 29 Мая, 2010, 16:59:30 »
Я как раз вырезал тот момент, когда идёт плотный микс, где очень много каши и звуки маскируют друг друга, хоть и не совсем заглушают ессно.
"Музыка показывает человеку те возможности величия, которые есть в его душе." (Ральф Уолдо Эмерсон)

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Есть ли любители транса?
« Ответ #36 : 29 Мая, 2010, 17:04:02 »
1.30% это всё равно что оставить в середине, нужно  около 50% а то и больше.2. 150 Гц а иногда и  250Гц и ниже но не круто (высокие не трогай пока). 3. Компрессор. 4. Правильное ПАНОРАМИРОВАНИЕ! 5. Я у тебя  не увидел  и не услышал расширителя стерео базы, низкие  при премастеринге (а это премастеринг, так как ты правильно сказал мастер в студии  желательно делать) не срезают, высокие преподымают, то что  стоит  компрессор я не услышал, громкость проекта не высокая (согласись  тихое звучание), можно увеличить её максимайзером, но лучше  правильно свести инструменты чтобы на мастере уже была достаточная громкость. Вот, хотя  это процесс творческий, и некоторые делают чуть иначе, и я не строго привязываюсь к этому но всё же стараюсь. Это на вскидку (именно на вскидку потому что  по каждому инструменту можно  было отдельно говорить чем его и как обработать), потому как особенностей  много.Хотелось бы  услышать остальных форумчан, а то мы как то однобоко  разговариваем. ;)
АВС.С Уважением!Анатолий.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Есть ли любители транса?
« Ответ #37 : 29 Мая, 2010, 17:16:53 »
еще раз послушал.
нету там каши!
блин, да всем бы такую "кашу" научится делать - вот бы хорошо было.
ты путаешь "кашу" и "стену звука" - вот там как раз эта самая стена и есть.
а микс очень прозрачный.
хочешь услышать муть и кашу - послушай транс (да и вообще любую танцевалку) 90-х годов, вот там действительно у многих кривые миксы были.. но никого это не волновало, плясали только так.

единственное, что мне не очень нравится в этом миксе - слишком сильно на мастере лимитирован. но это уже к мастерингу претензии.

T.I.M.

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 12
  • Uplifting & Epic Trance
Re: Есть ли любители транса?
« Ответ #38 : 29 Мая, 2010, 17:18:32 »
1. Выше 30% звук может остаться только в одном ухе, в другом его просто не услышат. Если делаю такую резкую панораму, то обязательно ставлю в посыл делей, дабы компенсировать сигнал в противополозном канале.
5. Про низкие я написал ,что срезаю, только когда ставлю сатуратор, он сильно насыщает сабовую область и если её не срезать, то получится очень плохо. Вообще это желательно при сведении делать, а не  на премастере.
Расширители использую в основном BX Digital (стерео и моно можно управлять по отдельности) MSED от Voxengo и сонаровские тоже иногда. Важно смотреть, чтобы не было антифазы и слушать микс в моно режиме.
Если кто то присоеденится к нашему интересному разговору, то было бы очень хорошо.  :read:
"Музыка показывает человеку те возможности величия, которые есть в его душе." (Ральф Уолдо Эмерсон)

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Есть ли любители транса?
« Ответ #39 : 29 Мая, 2010, 17:27:17 »
http://rghost.ru/1744750

вот тебе пример отличного трека (охх, как же мы отрывались под него в студенческие годы)), который весьма по дилетантски сведен, и вот здесь действительно масса каши и мути, хотя он и в половину так не насыщен инструментами, как приведенный тобой пример.

не транс, но думаю, как пример прокатит.

T.I.M.

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 12
  • Uplifting & Epic Trance
Re: Есть ли любители транса?
« Ответ #40 : 29 Мая, 2010, 17:37:33 »
Интересный пример. По мне так там не только каши нету, но я бы туда запихал ещё несколько мелодических партий. Микс не насыщен до упора, как мне нравится. Пад бы добавить и эффектов разных туда.
"Музыка показывает человеку те возможности величия, которые есть в его душе." (Ральф Уолдо Эмерсон)

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Есть ли любители транса?
« Ответ #41 : 29 Мая, 2010, 17:38:57 »
больше 30 % в одном ухе ?????? Ты похоже  сводишь в наушниках... ??? 50% это не резкая а нормальная панорама. А дилей-осторожно, может быть каша.Ты извини. :) Я не знаю Паша послушал твои проекты по ссылке, но в них одни и те же недостатки : всё в середине, нет плотности, срезаны высокие. Это не говоря о каждом в отдельности инструменте.
АВС.С Уважением!Анатолий.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Есть ли любители транса?
« Ответ #42 : 29 Мая, 2010, 17:45:39 »
Вот ты и раскрылся.... ;D Твоя очередная беда- перенасыщенность проектов  инструментами и эффектами(верный признак каши). Ч послушал то что тебе посоветовал mailman Заметь какая там панорама, плотность , высокие...И ПАДЫ там есть вот они в правом ухе звучат, они просто не выпирают как и положено падам.
АВС.С Уважением!Анатолий.

T.I.M.

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 12
  • Uplifting & Epic Trance
Re: Есть ли любители транса?
« Ответ #43 : 29 Мая, 2010, 17:51:40 »
Ну для олдскула звучит хорошо. Мне лично нравится, единственно, что микс резреженый, больше косяков не нашёл.
"Музыка показывает человеку те возможности величия, которые есть в его душе." (Ральф Уолдо Эмерсон)

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Есть ли любители транса?
« Ответ #44 : 29 Мая, 2010, 17:56:24 »
косяки там следующие:
1. снейр хорошо слышен только в сбивках, когда остальные инструменты молчат, в остальные моменты его как бы и нет
2. хет очень тусклый.
3. когда идет плотная часть, внизу вместо четкого рисунка баса сплошной гул


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal