Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Щелчки аудио в Sonar x64  (Прочитано 7644 раз)

Yarek541

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Re: Щелчки аудио в Sonar x64
« Ответ #15 : 04 Мая, 2012, 05:20:20 »
 :_bc: :_bc: :_bc:
Неужели мне придется к Петеленым обращаться?..
Только вряд ли они обратят на мою просьбу внимание... Совсем, как на этом Форуме  :lazy:

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Щелчки аудио в Sonar x64
« Ответ #16 : 04 Мая, 2012, 09:49:56 »
Yarek541, дружище, а как тебе помочь? Вот ты просто подумай сам и скажи, КАК? У меня в Х1х64 никаких щелчков нет. Сэтап студийный ты видишь внизу, в подписи, а вот про тебя я могу сказать только то, что увидел в сообщении - а там видно что ты обидчив и не очень хочешь пошевелиться для того что б тебе помогли. Попробуй сначала - напиши какой у тебя комп, какая звуковуха и т.д., и желательно со скриншотами, тогда хоть зацепка будет, а так гадать какой компонент у тебя слаб, ни у кого желания, видимо, нет.
    А Sonar не трещит и не щелкает просто так.
    А книжку Петелиных купи - пусть лежит рядом с компом. Много там полезного есть, и занятых людей(Петелиных) беспокоить не придется.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Yarek541

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Re: Щелчки аудио в Sonar x64
« Ответ #17 : 04 Мая, 2012, 19:10:05 »
Yarek541, дружище, а как тебе помочь? Вот ты просто подумай сам и скажи, КАК? У меня в Х1х64 никаких щелчков нет. Попробуй сначала - напиши какой у тебя комп, какая звуковуха и т.д., и желательно со скриншотами, тогда хоть зацепка будет, а так гадать какой компонент у тебя слаб, ни у кого желания, видимо, нет.

Да, братишка, ты, конечно же, прав. Трудно что-то советовать на ощупь...
Что я могу сказать? Ничего... Ничего существенного... Комп хороший, 2 ядра, 16 оперативки (Ггб, конечно). Виндоуз 7, Сонар 8.5, карта Egosys Waveterminal-192X (24\192).
В Сонаре 8.5 , буфер  стоит по умолчанию в районе 5-8, причём, не активный и ни в какую сторону не меняется. Короче, зачем я всё это описываю? Ах, да! Чтоб и другим не повадно было. "Пораскинул мозги" свои и пришёл к выводу, что дело гиблое из-за драйверов Asio. Как в воду глядел... Качнул из Нета два (инглиш и рашн)  ASIO4ALL 2.10, инстальнул в начале инглишь... Никаких движений.  :angry2:Потом харканул в монитор, тк плевком это действо не назовёшь, и по верху запусти рашн-версию злополучного драйвера, мнения о котором в Сети, мягко говоря, хреноватенькие. И что бы вы себе могли подумать? Этот кондом под фамилией Сонар заработал без щелчков и даже без намёков на них. Тьху, тьху, тьху!!! Слабонервных попрошу не волноваться - плевки произведены в совершенно противоположную от монитора сторону. "Ну, вот и славненько!"- подумал я и сел к другому компу, дабы написать вам это письмо. Мож чё пригодится кому из моего горького случая?
С уважением ко всем вам, Ярослав.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Щелчки аудио в Sonar x64
« Ответ #18 : 04 Мая, 2012, 19:26:39 »
 Ярослав, карта Egosys Waveterminal-192X (24\192), довольно продвинутый интерфейс. ASIO4All - это специальный драйвер для встроенных(интегрированных в материнку) звуковых карт, и к твоему интерфейсу отношения не имеет. Сонар в твоих щелчках не повинен, это точно. Уверенность есть, что именно Waveterminal выбран в качестве воспроизводящего\записывающего устройства в Сонаре? Посмотри в Preferences вкладку Playback Timing Master, что там указано? Для верности встроенный звук лучше отключить - прямо в БИОС
 И вот тебе ссылка на драйвер для Waveterminal
http://zvukovye-karty.device-help.ru/211-esi-waveterminal-192x-rtl-analog-2in6out-spdif-out-24bit192khz-pci.html
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

AUDIOINSPECTOR

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Репутация: 26
Re: Щелчки аудио в Sonar x64
« Ответ #19 : 05 Мая, 2012, 10:31:52 »
В таких случаях всегда виновато железо.
- В какую виртуальную студию Его не посылай.
Свою похожую проблему на этом форуме описал более чем подробно.
На собственной шкуре и на собственных бабках.
Поищи.Может чем и поможет.
Скажу только одно.На данный момент у меня проблем нет.Как на Win x 86, так и
на Win x 64.Я например, WireWire приучил.
А USB подавно.
Ушёл в длительный эксперимент по внедрению субстанции жизни и смерти в электронную музыку.

Yarek541

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Re: Щелчки аудио в Sonar x64
« Ответ #20 : 05 Мая, 2012, 22:00:25 »
Посмотри в Preferences вкладку Playback Timing Master, что там указано?
В  Сонаре нету Preferences, соответственно такой вкладки Playback Timing Master, -тоже нету.
 :not_i:

Yarek541

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Re: Щелчки аудио в Sonar x64
« Ответ #21 : 05 Мая, 2012, 22:04:14 »
  ASIO4All - это специальный драйвер для встроенных(интегрированных в материнку) звуковых карт, и к твоему интерфейсу отношения не имеет.
Это я хорошо знаю... Но что-то же случилось с компом, что щелчки исчезли после установки именно этих не нужных драйверов??
 :party:

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Щелчки аудио в Sonar x64
« Ответ #22 : 06 Мая, 2012, 09:20:19 »
Прости, не ту информацию выдал. В  Сонаре 8,5 нету Preferences, зато есть другие настройки. Не поленился, откопал книжку User`s Guide от 8-ки. Настройки там находятся во вкладке Options  и там, таки есть Playback Timing Master. Не поленись уж и ты, дружище, посмотри что там у тебя выставлено. Вопрос о скриншотах так и остался в воздухе. Конечно здорово что с установкой всесильных драйверов(ASIO4ALL) щелчки пропали, но ты точно уверен, что от этого?
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Yarek541

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Re: Щелчки аудио в Sonar x64
« Ответ #23 : 06 Мая, 2012, 13:17:40 »
Конечно здорово что с установкой всесильных драйверов(ASIO4ALL) щелчки пропали, но ты точно уверен, что от этого?
Полную уверенность и гарантию давал, как мы все прекрасно помним, - "ГОССТРАХ"... Знаю только лишь одно: Виндовс под номером 7 - глючаще-непредсказуемая система, которая попортила нервишек немереному количеству налогоплательщиков.
Большое тебе спасибо, многоуважаемый AlexCher, что ты находишь время, дабы совместно разделить участь по наладке не функционирующих приборов и их составляющих, но сейчас оно пока фербацуцает, то и Бог с ним!..
А вот Сонар 8.5 я благополучно снёс, чтобы лишний раз не забарывать себе мозги его дохлым "арпеджиатором".
Ещё раз  СПАСИБО!


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal