Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Запись в рилтайме аудиодорожек., не получается, как мыслилось:(  (Прочитано 4316 раз)

Dmitriy1975

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Здравствуйте!
У меня задача не сложная для тех, кто знает что делать. Полностью решить самому не удалось. Мне понадобилось записать минус. Сигнал, аналоговый, идет через звуковую карту в комп. Одну дорожку я записал. Далее мне надо наложить, записать в рилтайме, следующий трек. Но трек первый, который уже я записал, начинает звучать громче (чем когда он звучал во время записи) и запись следующего трека неудобна - очень плохо слышно, что играешь. Кроме того, по-моему, я слышу какие-то искажения наигрываемого мной звука во время записи.
Как настроить так, чтобы я мог нормально слышать то, что уже записано и то, что играю?
WDM ASIO на вкладке заменил на MME потому что программа не видела звуковые входы, не мог выбрать на треке аудиовход, было none. Сейчас, вроде бы, все пишет, но проблема есть...
Спасибо)

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
1. на всех дорожках есть регуляторы громкости - с помощью них выставляй нужный тебе уровень уже записанных дорожек.
2. ММЕ - это очень плохо. ничего ты с этим драйвером путнего не добьешься. нужно АЗИО или ВДМ.

Dmitriy1975

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Во-первых большое спасибо!
Далее - на счет регуляторов, я попробовал - все получается!) Я почему-то думал, что это общий мастер.
А про ММЕ - так ведь другой выбор не позволяет мне вообще что-либо записать. Программа вроде видит, но не дает выбрать линейные входы, вкладки мертвы.
 Звуковуху, что-ли менять? Или какой-нибудь драйвер просто установить для АЗИО? Звуковуха у меня, скорее всего, плохая, штатная, правда комп не так давно куплен, может она и не так уж плоха. В настройках она значится так - VIA HD Audio.
Что посоветуете?
И еще вопрос - а чего "путного" имеется в виду, когда вы говорите, что такого не добьюсь?:)
Спасибо.

Ivan

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Звуковуха у меня, скорее всего, плохая, штатная, правда комп не так давно куплен, может она и не так уж плоха. В настройках она значится так - VIA HD Audio.

Встроенная звуковая карта никуда не годится по возможности лучше сменить хотя бы на профессиональную бюджетного уровня для начала и будет счастье и поддержка ASIO и WDM.


mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
ну звуковуху можно не спешить менять, пока не будешь уверен что увлечение музыкой всерьез и надолго (если уверен - смело меняй. цена вопроса 150-200 баксоф, имхо не смертельно)
чтобы было азио на встроенной звуковушке скачай asio4all.

под "путним" я понимаю комфортную и безгючную работу. под мме на это расчитывать не приходится.

Dmitriy1975

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Понял, еще раз спасибо и вам и Ивану. Звуковуху пока не буду менять, поставлю asio4all, а там - поглядим.:))

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Паша, ну ты уж прям 150- 200 бакинских рублей, на первое время можно и SB Live поставить за 150-200 деревянных :) всё приятнее работать ;)
АВС.С Уважением!Анатолий.

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Привет всем    Павел !   Анатолий !  лично я когда покупал звуковуху я придерживался нескольких критериев  во первых  это должна  быть внешняя карта  - подальше  от цифровых наводок компа  . во вторых у звуковухи должен быть
отдельный блок питания - подальше от сети  220 в  в третьих нужен вход с фантомным питанием  чтобы подключать
конденсаторный микрофон короче у меня сейчас E - MU 04 04 ..  АЦП  тоже вроде бы не плохой и гитару можно включать в HI-Z вход.  единственное что смущает- кнопка фантома подает сразу на оба входа 48 вольт . те включать сразу гитару и майк  как то стремно - хотя это и не всегда нужно  а в остальном я доволен мне пока хватает плюс
еще увесилитель ушей с ручкой громкости  .   
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal