Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Страшные тормоза sonar 6 + ESI JULI@!  (Прочитано 16147 раз)

Горыныч

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
  • Горыныч
    • мой ЖЖ
Re: Страшные тормоза sonar 6 + ESI JULI@!
« Ответ #30 : 03 Мая, 2008, 09:17:50 »
что-то дружок мой замялся при названии глючной модели асус-матери (спишем на рабочую занятость) :)

к слову сказать, обнаружил вчера странный глюк
поставил пакет синтезаторов от korg - M1, wavestation (кажется, версия 1.0.0 была), сонар почему-то не мог найти vst-i wavestation, хотя m1 из этого пакета добавлял в доступные инструменты. возился довольно долго, потом нашёл другую версию korg legacy collection чуть более поздней версии, sonar нашёл сразу и wavestation в том числе...

ещё вопрос по ходу дела - кроме edirol orchestra, какие симфонические-классические инструменты вам известны? вообще знаю, почему-то не все edirol этот жалуют
мечтаю о совершенном железе и софте ))))

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Страшные тормоза sonar 6 + ESI JULI@!
« Ответ #31 : 03 Мая, 2008, 12:10:35 »
Если не ошибаюсь в Сонаре с Коргами часто проблемы.
Точно не знаю, просто вспомнил что гдето глаза зацепили тему. ну и пробежался.
По второму вопросу
Мне нравится Miroslav Philarmonik. Почему?
Все оркестры монстры невообразимые
Miroslav самый маленький из них. Хоры понравились очень.
Многие хвалят ещё библу Венского оркестра, с мордой Контакта. Но монстр ужасный, как выше говорил.
Всё бы ничего, но оркестровые инструменты может быть из 5 треков, в 1 поползую какой,
Нет смысла держать на винте, телегу мало применяемого софта.


 :) Угарно здесь же и видел про Корги http://sonarmusic.ru/forum/index.php?topic=25.0

CakeWorker

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 3
Re: Страшные тормоза sonar 6 + ESI JULI@!
« Ответ #32 : 03 Мая, 2008, 12:37:13 »
что-то дружок мой замялся при названии глючной модели асус-матери (спишем на рабочую занятость) :)
Жаль.
Цитировать
к слову сказать, обнаружил вчера странный глюк поставил пакет синтезаторов от korg - M1, wavestation (кажется, версия 1.0.0 была), сонар почему-то не мог найти vst-i wavestation, хотя m1 из этого пакета добавлял

О! А это ещё один вариант, када не Асус (хотя и выглядит это мистификацией). У упомянутого "умника" с мамкой Гигабайт Коржи тоже не ходят. Ваще.

Цитировать
нашёл другую версию korg legacy collection чуть более поздней версии, sonar нашёл сразу

Точнее б названия дистрибутивов приводил, понятнее б было. Но судя по наличию в первом тобой приведённом синта М1, речь идёт о пакете Digital Edition 1.0. Без М1 я уже практически не обхожусь. Потому, када "умнику" его поставить не смог, слегка расстроился. Впрочем, зря - ему оно как-то по барабану... Отвлёкся... Пакет, приведённый у тя вторым, похоже Legacy.Collection.1.1.9.REPACK-AMPLiFY. Нет?

Цитировать
кроме edirol orchestra, какие симфонические-классические инструменты вам известны? вообще знаю, почему-то не все edirol этот жалуют
Не жалуют те, у кого есть другие библиотеки, типа EWQLSO. Впрочем, мне последние тоже не очень по душе, ибо семплы в них записаны с амбиенсами. Я пользую Sonic Implants Symphonic Strings - gigs-формат - семплирован сухо, имеются все штрихи и комплекты.
Цитировать
Если не ошибаюсь в Сонаре с Коргами часто проблемы.
Бывает, что М1 Сонары 6-7 при сканировании отказываются подключать, спрашуют, на свой риск Да? Нет? Я говорю Да - работают.

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Страшные тормоза sonar 6 + ESI JULI@!
« Ответ #33 : 03 Мая, 2008, 12:45:47 »
По поводу Асус.
Поддерживаю всё сказанное CakeWorkerом.
Третий комп, с Асусом. Всегда был счастлив.
 При покупках нового компа, даже не реагирую на увещевания продавцов.
Либо Асус, либо никак.

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
Re: Страшные тормоза sonar 6 + ESI JULI@!
« Ответ #34 : 03 Мая, 2008, 15:32:32 »
У меня простенькая microATX Chaintech на NF4 - всё работает без проблем, вообще по железной части глюков не было никогда.
Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.

CakeWorker

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 3
Re: Страшные тормоза sonar 6 + ESI JULI@!
« Ответ #35 : 04 Мая, 2008, 19:13:04 »
Значь те повезло! :)

Горыныч

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
  • Горыныч
    • мой ЖЖ
Re: Страшные тормоза sonar 6 + ESI JULI@!
« Ответ #36 : 06 Июня, 2008, 20:44:46 »
кстати, ещё прикол по поводу!

вот кусочек Mp3 http://slil.ru/25872281

Так у меня воспроизводится любой звук, когда идёт считывание с привода (неважно чего - звуковой файл читается не с привода)

я просто в ауте! что это такое? чем лечить?
мечтаю о совершенном железе и софте ))))

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Re: Страшные тормоза sonar 6 + ESI JULI@!
« Ответ #37 : 21 Сентября, 2008, 05:57:18 »
ммм. на реп точке стоит комп с Джулией и мать Асус . кстати производитель очень хороший. а что касаетса скрежета при попытке записи))) смени жесткий диск) даже для теста возми у когото другой скоростной винт желательно Сериал АТА и поставь на него чистую систему и вперед ) хуже если чтото с контроллером ИДЕ/ САТА тут тока замена матери но контролеры скрежета не дают ))
относительно прокачки скорости работы сонара, выше почти все было написано . меняй латенси. у меня вот например на ноуте чем меньше латенси тем меньше задержка при игре с миди клавы а на  домашнем компе почему то наоборот (карта Аудиджи).
еще следи чтобы на системном винте было хотя бы 5-10 гиг свободно для комфортной работы а Сонар и папку для его проектов ставь на другой раздел а еще лучше на другой более шустрый винт )

Foreigner

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 7
Re: Страшные тормоза sonar 6 + ESI JULI@!
« Ответ #38 : 01 Октября, 2008, 01:18:49 »
С чего это здесь такую рекламу Asus'а раздули? Asus пользуется (точнее, раньше пользовался) популярностью в основном среди оверклокеров, благодаря некоторым особенностям БИОСа и системы охлаждения (их карты, как говорится, хорошо "гонятся"), но, по-моему, сейчас люди уже становятся жертвами какой-то мифологии. Почитайте обзоры железа на специализированных сайтах. Цены на Asus всегда завышены и никак не соответствуют лучшему соотношению цена/качество, во всяком случае, на данный момент. Я вот, например, уже вторую систему собираю на базе скромных по стоимости матерей от Foxconn/Winfast, ни разу не было никаких нареканий на материнскую плату и Sonar 7 + Juli@ работают превосходно (мелкие софтовые глюки не в счёт)


freetly

  • Гость
Страшные тормоза sonar 6 ESI JULI
« Ответ #39 : 13 Сентября, 2009, 21:29:03 »
Воть Подобрал подходящие по сопротвлению другие наушнички. Beyerdynamic DT770, - как они? Будут работать с ESI Juli без приампа? В мануале к карте было написано что выход более 100 ОМ

Analog Outputs   
Balanced Part   
Impedance: 100 ohms minimum

Плиз, у кого наушники подключены к ESI Juli, ОТЗОВИТЕСЬ

YusBari

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: -3
Re: Страшные тормоза sonar 6 + ESI JULI@!
« Ответ #40 : 08 Мая, 2010, 22:00:33 »
Sonar юзаю с 2006г., начал с 5ого, сейчас в системе 4ый (- держу исключительно для Ритм эн Корд-от мьюзик лэб) и 8.5. В Sonar 6 работали до появления 8ой версии, 7ой меня сильно разочаровал. Здесь сто пудово проблема на уровне железа. Винчестер скрежэщет это верно, а больше в компе и не чему так кряхтеть, проц. тихо умирает, но с дымком - не дай Бог. На програмном уровне таких проблем нет в Sonar. Т.е они конечно есть,- как в любом програмном продукте, но не такие. А Sonar 8.5 вообще меня сильно радует и стабильностью, и гибкостью в работе с плагинами. Не поможет замена винчестера, тогда материнка, здесь утешаться не чего. Сам работаю на ESI Juli@, начиная с Intel Pentium D 2.67гГц с одноканальной архитектурой памяти и с такими прблемами не сталкивался - тем не менее. Да бывало перегрузишь проект, увеличиваешь буфер, фризаешь всё что можно фризнуть, переходишь на WDM - в конце концов, но затем благополучно завершаешь проект, переходишь на ASIO и гитара всегда у меня обрабатывается в Online, ни когда не прописывал её и не собираюсь. Т.е гитарка только лайвом, прописываю только автоматизацию-педальки там всякие, во время репетиций. За это и люблю SONAR! Вот такая вот фигня.


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal