Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Помощь в продвижении Вашего творчества. Фонограммы, ар  (Прочитано 9104 раз)

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Отличная презентация +1!

К сожалению, один кромешный пост-совок. Мне там ничего не пригодится :to_keep_order:
Западные проекты делаешь, magnusstudio?
Честь имею

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Я делаю то-что заказывают :)

Jazz dance orchestra - brother Louie (MagnusDEMO) голос в качестве дэмо.

минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Новая Дэмка. Сборная Союза - Заноза (MagnusStudioDEMO) Голос в качестве дэмо.



Вот еще подарок от меня коллегам.
Мой ремикс на песню Modern Talking – Brother Louie. Я бы даже сказал не ремикс, а танцевальный кавер.
Выкладываю два варианта минусовки, с бэками и чистый. В фонограммах прописан текст и проставлен пилот для использования в Лириксе.
Минусовки можно скачать по ссылкам ниже:
https://yadi.sk/d/qAUUBNVicjVFY
https://yadi.sk/d/ZjEfceZecjVG3


Дэмка. Тимур Родригес - С днем рождения (MagnusStudioDEMO) Голос в качестве дэмо.


минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Скачал на пробу минус "Братца Луи". Так и не дошли руки его сделать, хотя вчерне набросал. В музыкальном плане снято блестяще: ритмический дизайн, гармония, тайминг - высший класс! :im_so_happy:
Но проигрываю - уши рвёт, эквалайзер зашкален! Что за чёрт? Открываю wav - всё ясно (см. прил). По осциллограмме видно, что чувак нагрузил лимитера не жалея - на всю катушку ;D
Ладно, для тестирования сделал укороченный вариант, загрузил в плейер, сыграл на работе. Усилок опять же запирает, приходится существенно убирать звук. Но тогда абсолютно проваливаются низкие частоты, а средние и высокие - орут, как резаные! :agree:

Отсюда вопросы.
1. Зачем так свёл, magnusstudio? Ведь запорол проект! А подозревать тебя в ламерстве - никаких оснований :-\ Ты же Мастер!
2. На какой аппаратуре предполагалось проигрывать файл, чтобы не срало, а играло как положено?
3. Каким образом можно понизить в wav-ке уровень лимитера до приемлемого? В том же Adobe Audition? Если нельзя, то попрошу мидьку - я сам сведу.
Честь имею

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
А что с осцилограммой не так? Так она и должна выглядеть. В кирпичь не ужато, динамика куплетов и припевов прослеживается отчетливо. Ты её растяни по горизонтали и посмотри....
Комбриг, насчет перегруза не знаю, на работе стоит аппарат электровойс, микшер ален хит визард. Никакого пердежа не замечено.
По частотке конечно куча вопросов, линейно свести не получается, всетаки подводит неподготовленное помещение. Дома свожу,  вроде всё нормально, а на работе сразу огрехи вылазят.

Мидишка тебе навряд ли даст что то, там половина инструментов завязана на сайд чен компрессии. Кстати может быть этот эффект (качающий) тебя и напрягает? но это сейчас самый модный наворот. Сделать сайдчен от бочки и накачивать ним группы инструментов, сейчас это в каждом попсовом треке делают...
Еще там рычащий бас как у Бенасси, возможно он дает такое впечатление. Перегруза быть не должно, я и по RMS старался за -10Дб не вылазить, разве что кратковременные всплески на сбивках и в проигрыше.

Могу тебе лично сбросить вавку без финальной обработки, эквалайзера, компрессора и лимитера. Сможешь сам покрутить, и ужать до нужной констистенции. :new_russian:

Новое Дэмо. Минусовка группа "Матрёха" - Ой да зелянися (Jazz Folk). (Вокал для дэмо)


По всем вопросам обращаться на почту: magnusstudio@mail.ru
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Да отлично фонограмма звучит. Комбриг, я давно подозреваю, что у тебя проблема в аппарате, на котором ты выступаешь. Если там не звучат нормальные фонограммы, а хорошо звучат мидюшки, значит пора менять аппарат.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Цитировать
А что с осцилограммой не так? Так она и должна выглядеть
Да неужели? Но ведь зашкаливает и сверху и снизу! Даже визуально ужато ИМЕННО в кирпич 8)
Позволь выложить мой проект в том же жанре немецкого диско: http://rghost.net/59333755
Теперь смотри его осциллограмму (прил). Поначалу я тоже нагрузил буст, но затем от него отказался - кирпич, срач, а толку мало... С сайд чейном я баловался где-то год назад, но убедился, что он выдаёт токо искажения :agree:
Цитировать
Мидишка тебе навряд ли даст что-то
magnusstudio голубчик, да мне окромя миди даты ничего и не нужно! Будь добёр, залей голый миди-файл :hi:
Цитировать
Комбриг, я давно подозреваю, что у тебя проблема в аппарате
Поправочка, AlexCher: дело не в аппарате, а в способе сведения. Эквализацией я очень сильно разделяю низкие и высокие частоты, а середину проваливаю (для инструмента). Поэтому фанера звучит какбэ слишком пусто, что вызывает подозрения в "мидишности". Однако на выходе имею то, что замышлял!
Честь имею

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Неет, тов. Комбриг! На НОРМАЛЬНОМ аппарате нормальные фонограммы нормально звучат и не запирают и не подсирают на всех частотах. И никакой необходимости как-то искажать частотно минус("Эквализацией я очень сильно разделяю низкие и высокие частоты, а середину проваливаю (для инструмента)" быть просто не должно! Это нонсенс. Вывод один - аппарат! Ты все строишь под него, а он как раз и не справляется, поэтому и приходиться мучиться с какой-то непонятной эквализацией и поэтому твои фонограммы звучат плоско и мидишно, несмотря на твои умения и старания.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Цитировать
Позволь выложить мой проект в том же жанре немецкого диско: http://rghost.net/59333755 Теперь смотри его осциллограмму (прил).

Ты прав, такую осцилограмму кирпичем не назовешь, но и сведенной композицией тут не пахнет.
Ты судишь по фолновой форме аудишина или кул эдита, или что там у тебя. Но я смотрю в вейв лабе и у меня осцилограмма другая. И она показывает несведенку. Ну не должна так выглядеть сведенная аудиозапись... :sarcastic:

Глядя на такую гребенку, любой звукорежиссер скажет, что тут не мешало бы "причесать".
Инструменты частотно конфликтуют между собой. В некоторых местах их фазы складываются, в некоторых расходятся, поэтому постоянное плавание громкости. Инструменты нескомпрессированы, поэтому тоже как волны плавают, то появляясь, то пропадая. Причем это не динамика инструментов, а обыкновенный недочет в сведении.  Плюс сюда еще и отсутствие квантизации, прям пьяный оркестр китайских пср-щиков. Особенно чуваку с тамбурином я бы в бубен зарядил за такую перкуссию 8))))
Качество самих звуков я не хочу обсуждать в принципе. Т.к. обсуждать нечего - Пианинка не пианинка, Барабаны не барабаны, бас не бас, а гитары не гитары и т.д. сплошной фм-синтез интегрированной карты...Но раз тебе такой звук нужен, то значит нужен.
Еще я подозреваю на 99% что это мидишка писалась на совсем другом инструменте и совсем другими звуками. Ты скорее всего неудачно подставил инструменты исходя из названия пресетов. А т.к. велосити(активность) у инструментов разное, то и звучало это всё по другому. Я например, если использую чужие миди треки, то приходится еще корректировать кривую этого велосити, для более правильного звукоизвлечения. Или вручную править в пианороле.

Вобщем я бы пересмотрел для начала твой звуковой тракт, начиная с просмотра, не накручено ли чего лишнего в микшере самой звуковухи. Всякие там дсп украшалки и особенно!!! эквалайзер.
У меня напарница, бывает прийдет в кабак со своим ноутом, как втыкнет, и не понимает чего не так играет, и начинает пульт крутить...
А ей доця покручивает всякой хрени, попробуй мама отгадай где накручено. И в самом плеере эквалайзер накрутит, и в микшере карты полазит, и расширялку зафигачит.
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Я понимаю, что тебе хотелось бы мидишку этого ремикса и под себя сделать. Но вот смотри, например там несколько треков играет нексус арпеджиаторами. В мидишке это будут просто тризвучия на 1-2 такта.
несколько лупов стоят просто как аудио (типа rx2), а некоторые лупы играет Stylus RMX. Тоесть там в миди идет последовательность нот, которые активируют ваншоты. В миди оно будет играть что попало. Про фх-треки с генераторами белого шума и контроллерами LFO на них, свипами и т.д. я вообщке молчу.
Тоесть моя мидишка ничего не даст кроме явных партий, типа фортепиано, баса и каких то аккордов.
Итого 5-6 юзабельных треков из 20 задействованных.
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Уххх ты-и-и-и ??? Благодарю за науку, господа! Я даже и не подозревал, что существуют такие фишки, как
Цитировать
волны плавают, то появляясь, то пропадая. Причем это не динамика инструментов, а обыкновенный недочет в сведении...  сплошной фм-синтез интегрированной карты... если использую чужие миди треки, то приходится еще корректировать кривую этого велосити, для более правильного звукоизвлечения...
Не согласен однако с "отсутствием квантизации". Если ты конечно, разумеешь под этим несовпадение по времени игры инструментов относительно ритмической сетки? Тут-то я как раз жопу рву, добиваясь как можно более естественной аритмии ;D
Тамбурин пожалуй ярковат - это ты верно заметил, magnusstudio :good: (тебя кажется Дима звать?) Приглушу его в следующей версии...

Хочу сказать, что вашего уровня сведения мне не добиться, т.к. отсутствует нужный софт, плагины и практика такой супер-работы. Однако повторяю, результатами (на этом этапе) я доволен.
Цитировать
искажать частотно минус... быть просто не должно! Это нонсенс. Вывод один - аппарат!
Видишь ли, AlexCher, мои проекты превосходно звучат на любом уровне громкости и на любом аппарате! Для меня ОТК - мои слушатели. Если бы звучала "плоская мидюха", то люди элементарно бы не башляли парнэс и не покупали бы диски. Более того, они возвращаются и покупают другие, говоря, что это их любимая музыка! Не понимаю, почему ты сбрасываешь этот фактор со счёта?
В данном случае мы говорим о танц.музыке, которая изначально исполняется на синтах:
https://www.youtube.com/watch?v=6HwoS9NWM7E
Считаю, мне удалось сделать весьма похожий проект, в котором "Пианинка не пианинка, Барабаны не барабаны, бас не бас, а гитары не гитары" ...как выражается наш друг magnusstudio :haha: Зато каждый инструмент звучит в своей частотной нише, в определённом месте панорамы и не смешивается с остальными.
Разумеется, когда делаю проект с натуральными инструментами, приходится кое-что записывать живьём, колдовать месяцами, меняя плагины и т.д.
Цитировать
например там несколько треков играет нексус арпеджиаторами. В мидишке это будут просто тризвучия на 1-2 такта.
Можно подумать, что у меня арпеджиаторов нету :dirol:
Цитировать
несколько лупов стоят просто как аудио (типа rx2), а некоторые лупы играет Stylus RMX. То есть там в миди идет последовательность нот, которые активируют ваншоты. В миди оно будет играть что попало. Про фх-треки с генераторами белого шума и контроллерами LFO на них, свипами и т.д. я вообще молчу.
Чувак, не тревожься по поводу лишних треков! Я кромсаю "цузые мидьки" почём зря, оставляя лишь нужное и дописывая необходимое. Сделай милость, пришли мидьку сюда или в личку, а?
Честь имею

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
ок. мидишку вышлю.  :victory:
Тамбурин не то что бы ярко, он слишком аритмичен ::)
Наверное просто времена поменялись. если раньше за кривой ритм музыканта ругали, а гитариста за явные шумы при смене аккордов просто били по рукам, то сейчас это называется натуральность и её стараются привнести имхо уже с перебором :bb: особенно когда пытаются выдать ненатуральный инструмент за натуральный. Хотя бы в данном случае тамбурин.
Но раз тебя устраивает результат, то я и не буду ничего больше коментировать. Как быыыы, не хорошо критиковать и указывать на ошибки, если об этом не просят.  :pleasantry: Темболее что клиент доволен. Хотя клиенты(тоесть обычные слушатели) это отдельная тема... Им пофигу на тамбурин и какие то инструменты. Они оценивают всю музыку в целом и больше по исполнителю. От звукорежиссуры, сведения и прочего они далеки, да и не нужно это им.
А про арпеджиаторы нексуса отдельная тема. Если не знаешь какой пресет использован, то ничего и не выйдет. Там ведь пресеты многослойные и в одном звуке играет несколько разных партий, да еще и корректированные мною. Так что другой пресет не даст той картинки.
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
К стати, если нажать на бликующую иконку у меня в подписи, то можно узнать как меня зовут...
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Заранее благодарю за мидьку, барин! +1 Бум ждать :_thumbup: Поставил себе зарубку в браузер на твой сайт. Бум изучать...

Понял тебя в отношении тамбурина, Руслан. Похоже, ты обратно прав - я переборщил с квантизацией :-\ Выброшу его вообще! Тем более, что в оригинале его нету. Хотя мог бы привести примеры своих акустических проектов, где я юзаю реальный, физический тамбурин. Там ещё аритмичней!
Цитировать
Хотя клиенты... Они оценивают всю музыку в целом и больше по исполнителю. От звукорежиссуры, сведения и прочего они далеки, да и не нужно это им.
Истинная правда, Руслан! :_headbang:
Я ведь в большей степени аранжировщик, чем композитор. Аранжирую знаменитые хиты, которые известны слушателям с детства. Однако качество, оригинальность и подача материала настолько высоки (в музыкальном плане!), что огрехи озвучки и сведения (с твоей и AlexCher точки зрения) - ничтожны.

Ничуть не сомневаюсь, что мои арпеджиаторы Hypersonic или Контакт далеко уступают нексусовским. Но я и не ставлю задачу - свести в точности, как ты!
Честь имею

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Совсем забыл про обещанную мидяху.
https://yadi.sk/d/fLvPMfradLFt3
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal