Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Смена патча в плагине  (Прочитано 2427 раз)

mastergosha

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Смена патча в плагине
« : 30 Апреля, 2010, 19:09:38 »
Всем здравствуйте! Родилась новая проблема, а без них кстати не бывает. Короче, для записи гитары в живую, использую два плагина, которые, честно говоря, меня вполне устраивают. Это Guitar Rig 4 и GTR 3. Без хоста работают просто зашибись, ни фона, ни шума. В сонаре появляется небольшой шумок, и звучит как-то потускнее. Но даже и это меня устраивает. Проблема в следующем: Прописал кусок партии на одном тембре, на следующем отрезке мне нужен другой тембр, я его выстраиваю, прописываю, и слышу следующее, оба куска звучат одним тембром. Офигительно! Вопрос такой. Как сделать так, чтобы тембра сохранялись на одном треке? В Event листе смотрел, там информации ноль, а если цеплять Guitar Rig, например, ко всем трекам, которые я хочу использовать для записи гитары, то это будет слишком нагрузно для камня. Пробовал вставлять Rig до хоста, звучать звучит, но пишется чистая гитара без эффектов. Вот еслиб таким образом исхитриться писать гитареху, то былоб ваще орлайт. Може кто знает, подскажите.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Смена патча в плагине
« Ответ #1 : 30 Апреля, 2010, 20:51:17 »
после записи морозь сразу трек, да и все..

mastergosha

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Re: Смена патча в плагине
« Ответ #2 : 30 Апреля, 2010, 21:53:24 »
Писать то откуда? До хоста, или цеплять к треку? Кстати, хотел бы познакомиться. Я-Георгий.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Смена патча в плагине
« Ответ #3 : 30 Апреля, 2010, 23:04:57 »
я Павел.
ставишь риг на трек, включаешь input monitor, пишешь гитару (при этом пишется чистый сигнал, а мониторится обработанный).
при необходимости доруливаешь в риге звук. если все устраивает - нажимаешь правую кнопочку на названии трека, выбираешь freeze track.
создаешь новый трек, на него ставишь риг пишешь, следующий кусок.
дело в том, что куски с разным звуком лучше на разных треках держать, риг то можно автоматизировать, чтоб он пресет переключал, но потом при сведении придется также автоматизировать эквалайзеры, компрессоры и прочее, т.к. настройки эку и компрессора разные понадобятся для клина и диста.. поэтому лучше на разных.

риг на замороженном треке отключается и проц не грузит, так что можно таких треков много создать.

mastergosha

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Re: Смена патча в плагине
« Ответ #4 : 01 Мая, 2010, 06:50:32 »
Ну спасибо, Павел! Тепеперь понятно, что, откуда и куда. Да, пожалуй ты прав, шваец лучше на разных треках писать, что я собственно и делал. Раньше мы с командой писались вживую, ну делали там кое какие наложения и все казалось круто звучало, потем временам. Но это было когда, еще в 80-ые. Пытался писать в Cakewalk-е, приобрел книжку Петелиных, но, что-то звучание не понравилось. А сейчас решил взяться поновой, материалу наработанного куча, вот и думаю реализовать, а то уже под полтинник, жалко если пропадет. Глянул я в нэте на плагины, на Sonar новый и.... офигел. Звучит-то все круто. Уменя с тех времен еще остался гитарный процессор Дигитэйч, так это железо по сравнению с Гитар Риг просто детская игрушка. Вот еслибы как-то до хоста эту мабуту подключит, было бы вообще чудесненько.

mastergosha

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Re: Смена патча в плагине
« Ответ #5 : 01 Мая, 2010, 07:00:23 »
Да, чуть не забыл. Допустим я прописал кусочек вокала. Теперь я хочу его немножко рехтануть. Как мне этот кусок вставить в Мелодине, отэдитить, а затем опять впихнуть в сонар? Хотя после двадцати лет работы в кабаке, вокалу уже не нужна никакая правка. Но тем неменее.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Смена патча в плагине
« Ответ #6 : 01 Мая, 2010, 10:15:52 »
а зачем с мелодином морочиться, если в сонаре есть встроенный модуль roland v-vocal?
порыскай по форуму, тут есть исчерпывающее описание работы с ним. кроме того, на ютубе есть прекрасное видео, на английском, но все понятно.


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal