Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Пожалуй представлюсь (металлистов жалуете?)  (Прочитано 3497 раз)

WhPh

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Потихоньку переползаю с Sonar3 на Sonar6.
В попытках разобраться по-научному (а не методом тыка) попал сюда.

Творчество вот: http://www.whph.info/about_love.mp3 (4.8 Мб)
(Sonar 3.0, стучит Roland Sound Canvas, гитары - живые)


Foreigner

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 7
Re: Пожалуй представлюсь (металлистов жалуете?)
« Ответ #1 : 25 Апреля, 2008, 18:41:39 »
Ну, поскольку уж я сам металлист, не могу удержаться здесь от критики. А, поскольку ты решился выложить здесь своё творение, то должен быть к ней морально готов.

Итак.
Барабаны звучат очень прилично, никогда не юзал Roland Sound Canvas, но, очевидно, штука неплохая. С реверберацией, правда, переборщил. К басу тоже претензий особых нет. Звучание гитар не очень понавилось, особенно тускло звучит соло. На этом комплименты заканчиваются. В целом качество звука хорошее, насчёт сведения пусть выскажутся более компетентные люди.
Сам материал откровенно никакой - одна и та же последовательность аккордов всю тему, припева нет. Мотив куплета (если это можно назвать мотивом) и манера исполнения живо напоминают Кая Метова (был такой ископаемый попсовик). Побренькивание на гитаре в течение песни не делает её металлом.
Отдельный разговор о тексте - честно, я давно так не смеялся  ;D. Чего стоит один оборот "мне от тебя стынет кровь" ... (причём рифмуется, само собой, с "любовь", и, по-моему, это вообще единственная рифма в песне), в то же время присутствуют пафосные образы типа "адский демон"... 
Относительно самой партии ударных - copy/paste используют все, но как можно гонять один и тот же однотактовый паттерн всю песню??? ты ж не в ресторане под драм-машинку выступаешь, ты пытаешься создать полноценное музыкальное произведение. Где разнообразие? Где хотя бы СБИВКИ???

Подытоживая: к содержанию материала претензий гораздо больше, чем к его сведению и звучанию. Если ты начинающий - для начала, наверно, пойдёт, но нужно развиваться. Если же нет - тебе стоит задуматься, а стоит ли работать в направлении металла вообще. Либо найди себе хорошего автора музыки\текстов и создай с ним совместный проект, а сам возьми на себя обязанности звукорежиссёра - тут у тебя гораздо больше перспектив. Хотя, конечно, трудно судить на основании одной композиции. Так что без обид  ;) Надеюсь, моя критика будет способствовать прогрессу

WhPh

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re: Пожалуй представлюсь (металлистов жалуете?)
« Ответ #2 : 25 Апреля, 2008, 20:07:32 »
Ну, во-первых, без обид. Разумеется. Иначе и быть не может.

Насчет материала. Признаюсь, текстовика ищу долго и отчаянно. Текст песни был написан нарочито таким образом - в надежде, что накал идиотизма будет действительно зашкаливать. Это - после экспериментов с положением на музыку стишков про маленького мальчика. Впрочем, есть еще в том же духе, из серии того, что совершенно не обязательно воспринимать всерьез.

Насчет ударных - это у меня древний и очень больной вопрос. Который я до сих пор не решил.
И если где-то есть что-то умное почитать на эту тему - просвещусь с удовольствием и интересом. И с благодарностью подкинувшему ссылку.




Guitarmen

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
  • Fender Stratocaster
Re: Пожалуй представлюсь (металлистов жалуете?)
« Ответ #3 : 26 Апреля, 2008, 21:38:53 »
Ну может быть я тоже начинающий,в таком стиле не работаю,
но по звуку если честно,то гитары полный "софт",а это не есть хорошо надо бы оживить,
соло гитара вообще никакая,но вообще это на метал не похоже больше похоже на
утяжеленные "Белые розы"
Blues in Rock Alive !

Guitarmen

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
  • Fender Stratocaster
Re: Пожалуй представлюсь (металлистов жалуете?)
« Ответ #4 : 26 Апреля, 2008, 21:53:22 »
Вот тоже наиграл полный софт
Гитара в карту,барабаны софт,бас софт ну правда музыка не моя ,но записал все сам
это вообще моя первая запись ничего не сводил,просто все в микс:http://ifolder.ru/6318684
Blues in Rock Alive !

Guitarmen

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
  • Fender Stratocaster
Re: Пожалуй представлюсь (металлистов жалуете?)
« Ответ #5 : 26 Апреля, 2008, 21:55:06 »
Чего то не получилось вот http://ifolder.ru/6318684
Да простят меня модеры!!!
Blues in Rock Alive !

Dark Corner

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Re: Пожалуй представлюсь (металлистов жалуете?)
« Ответ #6 : 27 Апреля, 2008, 11:27:32 »
Ознакомился с композицией. Звучит чисто конечно, но для металла очень легко. Драйва как-то нет. Попробуй навесить на гитарную дорожку Ampli Tube или Ozone Trash. На выходе можно  получаеть вполне плотный звук.     

Foreigner

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 7
Re: Пожалуй представлюсь (металлистов жалуете?)
« Ответ #7 : 28 Апреля, 2008, 02:00:18 »
Guitarman
По-моему, тут никаких особых ухищрений в плане сведения и не требуется, и так всё неплохо звучит. Но для своего творчества имело смысл создать отдельную тему

ForceMajeur

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 1
Буэээ


 


Новые сообщения на форуме

De-Click заставляет весь проект тупить от Echo Night
[25 Марта, 2024, 00:36:11]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal