Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Еще раз о Reason и Sonar  (Прочитано 11160 раз)

mastergosha

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Еще раз о Reason и Sonar
« : 25 Апреля, 2010, 10:41:19 »
Доброго всем дня, или чего там еще!
Хочу подключить Reason к Sonarу, вернее не сам Reason, а какой-либо из его дивайсов отдельно. Например назначить на аудио, или миди трек, не знаю на какой будет правильно, NN-XT инструмент. Просматривал бегло сонаровский мануал (на англицком), так там говориться, что это реально сделать. Если кто юзал такую раскладку, то помогите с советом.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Еще раз о Reason и Sonar
« Ответ #1 : 25 Апреля, 2010, 11:44:30 »
отдельно девайсы ризона не подключаются. можно только целиком весь ризон.
а подключается просто - как синт вставляешь в синт рек, также точно, только в меню смотри не список soft synths, а список ReWire devices - там ризон и выбирай.
аудио:
когда ризон запущен в режиме rewire в hardware interface становятся активными все выходы, к ним можно подключать разные девайсы. в сонаре можно создавать аудиодороги и в качестве входа на них указывать соответствующий выход hardware interface. таким образом, каждый девайс ризон можно назначить на отдельную дорожку в сонаре.
миди:
можно создавать отдельную миди дорожку для каждого ризоновского девайса. на какой конкретно девайс назначена дорога определяет поле channel.
ну с нотами все понятно, также можно рисовать огибающие автоматизации для ручек ризоновских девайсов. единственное, до чего я в свое время не допер - это как автоматизировать смену паттернов в matrix и во встроенном секвенсере redrum, но я не очень долго этим вопросом занимался. да и давно это было, сейчас наверное все просто.
в каче

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Еще раз о Reason и Sonar
« Ответ #2 : 25 Апреля, 2010, 11:50:32 »
а вообще, не очень догоняю, зачем это нужно - что такого есть в nn-xt, чего нету в том же контакте? если какойто патч особенный, дак проще его переконвертить под контакт..
я бы понял, если б ты хотел в комбинаторе суперцепочку выстроить и в сонаре ее заюзать, или thor, или malstrom в сонаре заюзать - это понятно, этим вещам сложно альтернативу найти.. но ради nn-xt трахаться, извиняюсь за выражение, с ревайром.. впрочем, хозяин - барин.

mastergosha

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Re: Еще раз о Reason и Sonar
« Ответ #3 : 25 Апреля, 2010, 12:26:41 »
Спасибо mailman, что не оставил без ответа. На счет NN-XT, это я так к примеру, первое, что на ум пришло сказал, а вообще есть желание поэкспериментировать. Сам по себе Ризон не очень-то удобная игрушка, в смысле чего-то прописать, но звуки, согласись есть очень, очень даже приличные. Да, кстати, а как расковырять этот чертов Refill?

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Еще раз о Reason и Sonar
« Ответ #4 : 25 Апреля, 2010, 12:45:38 »
вроде был какойто refill unpacker. попробуй погуглить, я не увлекался этим делом

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Еще раз о Reason и Sonar
« Ответ #5 : 25 Апреля, 2010, 14:21:16 »
хмм, кстати.
давно я ризон по ревайру не подключал, да и вообще давно им не пользовался.
вот была 3-я версия, и когда я создавал в сонаре огибающую миди, там появлялся список всех автоматизируемых параметров девайса. сейчас 4-я версия у меня, я ее практически не открывал, по ревайру вообще не пробовал, а вот сейчас открыл по ревайру и хрен то там! перечня параметров нет вообще, и как автоматизировать совсем непонятно - ну т.е. модвил и питчбенд конечно без проблем автоматизируются, если вбить вручную номер контроллера, а вот остальные параметры - нифига..
что за дела такие? кто нибудь разбирался?

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Еще раз о Reason и Sonar
« Ответ #6 : 25 Апреля, 2010, 14:57:56 »
Паша,так ты в Сонаре автоматизировать хочешь, или в Ризоне открытом по ReWire, я не понял?Может туплю. :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Еще раз о Reason и Sonar
« Ответ #7 : 25 Апреля, 2010, 16:42:43 »
я хочу ризон автоматизировать из сонара. чтобы в ризоновский секвенсер вообще не залезать.
и это распрекрасно работало в 3-й версии ризона, а в 4-й вот чтото не получается..

mastergosha

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Re: Еще раз о Reason и Sonar
« Ответ #8 : 25 Апреля, 2010, 17:28:41 »
Кстати я этого и хочу добиться, чтобы пользоваться сонаросовским секвенсом (у меня тоже 4-й). А так-то я делал, набивал в Ризоне партию барабасов, потом цеплял Ризон на трек, и все воспроизводилось как с добрым утром. Но набивать в Ризоне, потом выравнивать... Я один раз чуть комп не расшиб. Я вот подумываю, может обратно троечку воткнуть.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Еще раз о Reason и Sonar
« Ответ #9 : 25 Апреля, 2010, 18:05:07 »
вы меня  извините ,если сможете, но что то я сильно сомневаюсь, чтобы  Reason 4 по ReWire стал работать хуже чем  Reason 3, мне кажется это не в интересах разработчиков.
АВС.С Уважением!Анатолий.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Еще раз о Reason и Sonar
« Ответ #10 : 25 Апреля, 2010, 18:09:18 »
mastergosha, барабаны то набьешь из сонара, без проблем, да и вообще любые ноты.
ноты, велосити, колесо модуляции, питчбенд - он нормально воспринимает. а вот, к примеру, фильтр из сонара автоматизировать - чтото не получилось у меня сегодня. хотя раньше без проблем работало в тройке.
в принципе, можно и тройку ставить - кроме тора в четверке ничего путнего не появилось. арпеджиатор можно и из сонара запускать - ту же катаню.

Анатолий, я ж не утверждаю, что косяк разрабов, может просто какие то настройки нужно сделать, но пока вот не допер какие, почему и спрашиваю

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Еще раз о Reason и Sonar
« Ответ #11 : 25 Апреля, 2010, 18:13:04 »
Кстати, Анатолий, насчет нашего разговора, как из нн-хт патч выдернуть - сегодня попробовал - никаких проблем, сохраняешь патч из нн-хт (кнопочка с дискетой рядом с окошком выбора патча), загоняешь его в CDXtract, конвертишь в контактовский формат - все работает. можно и на вавки невозбранно раздербанить

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Еще раз о Reason и Sonar
« Ответ #12 : 25 Апреля, 2010, 18:26:19 »
Спасибо ПАША!
АВС.С Уважением!Анатолий.

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Еще раз о Reason и Sonar
« Ответ #13 : 26 Апреля, 2010, 19:24:00 »
Кстати, Анатолий, насчет нашего разговора, как из нн-хт патч выдернуть - сегодня попробовал - никаких проблем, сохраняешь патч из нн-хт (кнопочка с дискетой рядом с окошком выбора патча), загоняешь его в CDXtract, конвертишь в контактовский формат - все работает. можно и на вавки невозбранно раздербанить

Ну ка просветите неуча. Несколько лет уже бьюсь над тем как рефиллы раздербанить!
Что то СДЭкстракт не видит файлов от NN-XT(.sxt). У меня сдэкстракт 4.5 версии. Ним у меня получалось только наоборот для ризона конвертить из контакта и прочих. А вот наоборот никак.
  Вот я открываю в сдэкстракт папку-где у меня патчи под ННХТ с расширением(.sxt), но в браузере они пустые. Тыкаю поочередно форматы библиотек, и ничего!
Вы прям надежду в меня вселии.
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Еще раз о Reason и Sonar
« Ответ #14 : 26 Апреля, 2010, 20:18:27 »
25_refill_viewer по моему или Reason3.Refill.Unpacker. Подробности могу кинуть в личку.
АВС.С Уважением!Анатолий.


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal