Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Подскажите - бюджетные мониторы  (Прочитано 67349 раз)

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #60 : 21 Декабря, 2011, 10:50:41 »

Есть такие малыши JBL CM4312 MII - для себя уже присмотрел.


Это эти малыши!?  :blind:  http://www.audiomagazin.com.ua/?pid=1031&krs=1

AShulgin

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 59
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #61 : 21 Декабря, 2011, 13:02:47 »
На работе стоят Truth B2031A...В свое время.я хотел купить такие же домой,но по совету друзей взял KRK и не пожалел :good:Да не в обиду владельцам Беринджеров....но мне кажется,что в этой конкретной модели ватноватый низ...Хотя каждый сверчок как вы знаете,хвастается своим сидалищем ;D

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #62 : 21 Декабря, 2011, 13:41:31 »
Нет. Вот эти: http://www.audiomagazin.com.ua/?pid=1030&krs=1
И магазин - то же.... :))))))))) не чужой для меня
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #63 : 21 Декабря, 2011, 13:59:31 »
 :_ai:Ага... Только там кроме мощности, ничего не написано. Ну и цена ещё... Я так понимаю за штуку.

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #64 : 21 Декабря, 2011, 14:11:41 »
Цена - за пару. Я именно их - не слышал Поставок ещё не было.Но вот их старшеньких братцев 4319 !выслушивал! очень тщательно. Как мониторы ближнего поля - бомба. Но вся эта линейка - пассивная,т.е. требует усилителя. 4319 слушал с "родным" усилителем harman/kardon HK990/
Отсутствие описания 4312 ? Програмёра - оставлю без новогодней премии :))
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #65 : 01 Января, 2012, 16:59:24 »
Вопрос стоит так. Действительно ли в необорудованном помещении, каким является обыкновенная жилая комната в обычной квартире постройки сов. периода низы на мониторах будут ужасно гулкими и страшными? В частности у KRK RP8G2? Будут ли такими же ужасными низкие частоты и у YAMAHA MSP-7(A)?
AUDIOINSPECTOR тут прав!:
"...никогда в Совдеповской квартире не получиться и рыбку съесть и...
Соответственно, используя дорогие проф. вещи
в квартирных условиях, получается что ,,забиваешь гвозди микроскопом".
Вот и приходится выискивать соотношение:ЦЕНА-ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ."
Кто использовал подобные мониторы с таким размером динамиков именно в жилом помещениии? В ЖИЛОМ, а не студийном и домашней студии, оборудованной соответствующим образом. Максимум, что могу сделать, это повесить на стены ковры и на пол их бросить. Ещё, при некотором усиленном размышлении, смогу переставить мебель. Комната 2.5х4.5 м. На этом мои полномочия относительно жилья заканчиваются.
Если с низами действительно всё обстоит чрезвычайно так плохо, то... :nono:
Может стоит обратить внимание на YAMAHA MSP-5(A) и ADAM A3X, в крайнем случае на ADAM A5X? Если не будет хватать низов, то можно дополнительно приобрести сабвуфер. Будут ли низы такими же ужасными и при использовании сабвуфера? У саба ведь можно отдельно регулировать громкость звучания. Рассматривая вариант с сабом необходимо принять во внимание ещё такой аспект как совместимость сабвуфера и мониторов. Чисто к Adam(ам) мониторов я ни где не встречал. Даже если они и существуют в природе, мне всё равно их не достать! У ямах же есть такой вариант YAMAHA HS10W.
http://www.pop-music.ru/catalog.php?brand=5&group=84&id=88880002464
Вот это мне более приемлемо.
Коллеги! Жду ответов по существу. Именно по перечисленным моделям, т.к. они максимум из того, что может позволить мой бюджет. :( В BEHRINGER TRUTH B2031A что-то сомневаюсь
http://www.pop-music.ru/catalog.php?brand=9&group=84&id=3807012031
Говорят, что они лучше приспособлены к более объёмным помещениям.
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #66 : 04 Января, 2012, 00:43:50 »
Акустика квартиры настолько индивидуальна, что просчитать по умному какие то отражения вобще нереально. Вот например я просчитал калькулятором для определения стоячих волн. Тоесть вбил длину, ширину и высоту комнаты. И что толку? Он выдал стандартный прсчет. Но у меня комната настолько изменена геометрически, что просчитать нереально. Тоесть в комнате Шифоньер, кровать с пледом, диван с пледом, телевизор, комод, ковры на стенах и палас  на полу. Тоесть по идее неплохо заглушено...
а может и наоборот, всё очень плохо. Нужно просто попытаться создать идеальные условия именно в точке проослушивания звука. И замерять всё это дело.
соглашусь в нецелесообразности покупки больших мониторов для маленького помещнения. У меня например проблема в том, чтобы свести нормально, на нормальной громкости я не могу прослушать материал. Соседка снизу сразу начинает кипишь и хватается за сердце.
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #67 : 04 Января, 2012, 22:41:42 »
Ну что ж, от KRK RP8G2 придётся отказаться. Да и YAMAHA MSP-7(A) не такие уж тихие.  :'( Остаются варианты YAMAHA MSP-5(A) и ADAM A3X. Ну а как же тогда быть с сабвуфером? У сабов тоже мощность порядка 100Вт, и поболее, хотя полагаю, что и на маленькой громкости сабвуфера низы всё равно будут лучше слышны, чем вообще без оного.  :nono:
Не знаю насколько правда, но на различных форумах встречал высказывания и отзывы о ADAM A5X, что при их использовании (50Гц–50кГц) вполне можно обходиться без саба. И по субъективным ощущениям при прослушивании, низов у них достаточно. В общем надо думать... YAMAHA MSP-5(A) или ADAM A3X в купе с сабом, либо просто ADAM A5X.
Пока, помимо общих, весьма пространных рассуждений по теме мониторов, конкретно для себя ни чего по этому вопросу не нашёл. А скоро говорят кризис... И цены взлетят! Э-эх... Вот и думай!  :scratch_ones_head: Господа! Помогите советом. Именно по этой комплектации!
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #68 : 05 Января, 2012, 04:33:16 »
А скоро говорят кризис... И цены взлетят! Э-эх...
Или упадут, у людей ведь денег не станет...будем за пирожок работать.
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #69 : 05 Января, 2012, 10:41:07 »
Если бюджет позволяет - гляньте на сабвуфер REL T-5
Эта кроха великолепно звучит! Очень музыкальный, быстрый и точный бас.
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

Сергей444

  • Вновь прибывший
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #70 : 13 Апреля, 2012, 17:58:51 »
помогите выбрать монитор а то у меня опыт небольшой в этом у меня монитор на лучевых трубках а хочется жк монитор все токи вот я искал нашол на сайте  большой выбор а я путаюсь .

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #71 : 13 Апреля, 2012, 18:50:57 »
помогите выбрать монитор а то у меня опыт небольшой в этом у меня монитор на лучевых трубках а хочется жк монитор все токи вот я искал нашол на сайте  большой выбор а я путаюсь .
в этой теме идет разговор об АУДИО мониторах, которые используют для сведения композиций. Если очень уж нужна помощь пиши в ЛС проконсультирую

Raam

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 220
    • Nizin Records
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #72 : 13 Апреля, 2012, 20:53:19 »
Сергей444, похоже, аккуратно завуалировал рекламный спам :)
Nizin Records
....
Intel i5,  Win7 x64, ram 12Gb, RME Fireface UCX, Tannoy Reveal 501a, Oktava mk-105, MXL 990/991

George

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 8
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #73 : 15 Января, 2016, 17:35:15 »
Соглашусь и не настойчиво посоветую  Behringer Truth 2031А как уже magnusstudio высказал свое мнение.Из этой ценовой категории ну очень достойная пара!Тем более если ограничены в бюджете.....В отношении KRK 6-8 G2 уже не бюджетный уровень. :_Guitar:Вообще меньше слушайте негативные отзывы в отношении производителя Behringer !У всех брендов известная маркетинговая политика.Низкий,средний и высокий ценовой диапазон.Мониторы одной ценовой категории и класса обладают одними и теми же рабочими характеристиками.А для домашней работы не обязательно иметь как было выше сказано ADAM последней линейки!!!

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #74 : 15 Января, 2016, 21:06:38 »
George, дружище! Твои советы конечно ценны и имеют смысл, но я уже сделал выбор! YAMAHA MSP-5! Вполне удовлетворяют моим задачам. Причём пользуюсь ими, скоро как 4 годика уж будет.  :D
Советую обращать внимание на дату последнего топика, прежде чем давать ответы.  :)
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.


 


Новые сообщения на форуме

De-Click заставляет весь проект тупить от Echo Night
[25 Марта, 2024, 00:36:11]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal