Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Подскажите - бюджетные мониторы  (Прочитано 68101 раз)

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #45 : 17 Ноября, 2011, 12:11:05 »
мне напомнили внешне мои Behringer ms40 - хотелось бы верить что по качеству они лучше в разы

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #46 : 17 Ноября, 2011, 12:47:47 »
 Как я решил проблему с комнатой, зашёл в магазин где продают "жидкие обои"  похлопал в ладоши не услышал эха и понял - в это что то есть. В комнате с гипсокартоновыми стенами на два слоя "намазал" эти обои и получилась голимая "вата". Звук умирает не родившись, ни  меня не слышно и я всех посылаю... вот до чего дедушка дожил...

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #47 : 17 Ноября, 2011, 22:55:05 »
Использую также 2031А от Беринжера - очень нормально для начала. Надежные и недорогие мониторы.
Решил сменить свои Бехры 2031А  на новые(более крутые). Попались доступно Tannoy Ellipse 8

Думал услышать громадную разницу в качестве звука, т.к. они всетаки раз в 5 дороже берингера. Но вот включил и удивился. Потому что по АЧХ я разницы практически не услышал. Они звучали по частотке так же как и Беринджер, разве что низ более мягкий. Единственное отличие-это больше детализации на инструментах и лучшая локализация низа. Кое где в минусовках-сведенных на бехрах он повылазил на танное, но не так критично как ожидалось, да и вина тут на мне. После этого я стал постоянно обрезать низкие фильтром, раньше частенько не делал этого... вот и вылезло. ::)
Сделал для себя вывод-в дорогой технике мы платим за нюансы.
П.С. Берингер я к стати продаю, так что кому нужно обращайтесь(отправлю по Украине).
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #48 : 17 Декабря, 2011, 01:07:55 »
видимо раз моники в 5 раз дороже - значит хотя бы в 2 раза лучше заглуши помещение. а еще попробуй включить тестовый диск через одни и вторые моники - желательно на на хорошем СД проигрывателе а не с компьютера. может тогда тебе станет яснее - какие колонки лучше

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #49 : 17 Декабря, 2011, 03:57:07 »
А чем можно описать, что они в 2 раза лучше?Почему не в 5раз, и чем лучше? Каким мерилом можно описать крутость мониторов или звука в целом? В заглушенном-подготовленном помещении и берингеры зазвучат еще лучше. Я же сравнивал в одинаковых условиях и хоть не подготовленной, но не в голой комнате(на стенах и полу ковры, стоят диваны,кресло, шкаф и т.д. Слушал тестовые диски(правда не долго), звук прекрасный в обоих мониторах, различия не кардинальны. Просто у моников немного разный звук, но ведь он у всех мониторов разный?
не стану спорить, помещение не подготовлено, поэтому мнение моё субъективное. Разница конечно есть, но не так кардинально как я ожидал услышать. Да и моники уже продал- сравнить некак.
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #50 : 17 Декабря, 2011, 12:55:47 »
я так образно сказал - а если честно я не понимаю - почему они так дорого стоят. разница в звучании это конечно хорошо но если она не так существенна...
думаю что в подготовленном помещении лучше были бы слышны нюансы которых например беринжер не выдает а танной выдает.
а вообще учитывая статью на МОлайне меня почему то пугает их цена, слишком уж дофига. http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/monitact/tannoyellipse8.php

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #51 : 18 Декабря, 2011, 22:12:37 »
Я думаю-это цена за бренд.
Хотя для меня всегда загадка, почему нельзя делать хорошие вещи за нормальную цену? Взять те же микрофоны... китай за 30$ другой мик за300$ или бренд за 3000$. Чего там в микрофоне то, мемрана и трансформатор? Можно ведь сделать хороший майк и продавать за нормальную цену. К стати дорогие майки я не сравнивал, а вот китайские микрофоны за 30$ иногда не уступают микрофонам за 500$.
Касательно мониторов всетаки сказывается Бренд, и наверное разработка и производство. Ведб одно дело разработать-потратив кучу денег и сил на пректоров. И совсем другое-тупо снять размеры с бренда и склепать своё, но в разы дешевле.

По поводу нюансов я уже писал, что у танной детальность выше и контроль лучше, но не настолько как ожидалось в сравнении с берингером. Я когда выбирал берингеры, то слушал еще Ямаха HS80. Дык они вобще не впечатлили-звук мыло, но это опять же ИМХО! тоесть на любителя. По крайней мере для себя тогда решил, чем "такую" Ямаху, уж лучше Берингер и ни разу не пожалел.
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #52 : 20 Декабря, 2011, 14:33:19 »
насчет китайских микрофонов - год назад стал обладателем китайской подзвучки для ударки. месяца 3 назад сравнивал их с комплектом AUDIX FUSION и комплектом SHURE PGDMK4 а также с АКГ Д220 и парой АКГ Ц1000. АКГ конечно лучше всех но и АУДИКС и ШУР недалеко ушли от китая. Шур просто погромче, у Аудикса микрофон бас-барбана чуть лучше берет 500-800 кгц. а разница  цене на комплекты почти 200 у.е. Вот так вот....

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #53 : 20 Декабря, 2011, 18:47:55 »
И всё таки о мониторах. Вот и у меня встала проблема выбора. Хотелось бы успеть сделать заказ до Нового года.
Итак!  :nono: Рассматриваю такие модели, т.к. они укладываются в мой бюджет:
YAMAHA MSP-5(A)
ADAM A3X
KRK RP5G2
KRK RP8G2
Возможность сравнить по звучанию имел только KRK RP5G2 и ADAM A3X. Как сами понимаете преимущество в пользу последнего. Больше возможности оценить звучание остальных мониторов нет, да и не предвидится. Т.ч. придётся брать "в слепую".
Читал на многих форумах, что KRK RP5G2 существенно проигрывают в детальности звука мониторам YAMAHA MSP-5(A). Многие музыканты-клавишники советуют использовать для инструмента в качестве внешней акустики под небольшие помещения те же YAMAHA MSP-5(A). А я имею синтезатор и люблю на досуге поиграть просто так, для души (редко когда, но и для дела). Это опять же + в пользу мониторов этой модели.
Но главное, что ко всем этим моникам впоследствии всё равно нужно будет приобретать сабвуфер. Помещение у меня небольшое, примерно 2.5х4.5, не оборудованное, но и не голое. Вот поэтому-то и рассматриваю дополнительно как вариант KRK RP8G2. Понимая, что качества студийной записи мне всё равно не добиться, полагаю что имея KRK RP8G2, можно будет в таком помещении обойтись и без сабвуфера. Да и ставить-то его, честно говоря, мне абсолютно не куда.
Всё вышесказанное в последнем абзаце представляет для меня очень существенный довод в пользу KRK RP8G2, хотя знакомый коллега, использующий ADAM A3X на пару с сабом, настаивает на приобретении модели как у него самого. Причём при сведении он сабвуфером почти не пользуется, так время от времени, включает его только для контроля. Не могу сказать правильно или нет он поступает, но его композиции довольно часто звучат в эфире местных радиостанций, и радио режиссёры этих радиостанций не имеют претензий к совместимости и качеству его материала.
Замечу, что музыкальные направления в которых работаю в основном, это поп, рок, шансон, авторская песня. Иногда что-то типа диско 70-80-гг. Коллеги! Хотелось бы услышать ваше мнение по перечисленным моделям по существу вопроса. Рассмотрю и альтернативу в этой ценовой категории, хотя мне кажется перечисленные модели это оптимальный выбор для моих условий и вида творчества. magnusstudio высказывался в пользу  BEHRINGER TRUTH B2031, но у них низ 50 Гц, а у KRK RP8G2 45.
P.S. Если это имеет какое либо существенное значение, то звуковая карта у меня ESI MAYA 44.
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #54 : 20 Декабря, 2011, 21:58:05 »
Если рекомендовать, то только то что слышал и сравнивал сам. На RP8, правда без G2, работал больше 5 лет. В принципе все устраивало, но по басу все время промахи были. То его много, то мало, хотя мониторы -то неслабые по басу - 45 гц внизу! Однако когда приобрел ADAM A8X(низ 38 гц)  не продавая KRK и в лоб их сравнил, все стало понятно. KRK по звуку похожи на приличный Hi-Fi, но на звания мониторов тянут с трудом. На ADAM миксы сразу стали показывать свои бяки - где чего мало, а где торчек. И еще аргумент. Один очень дотошный клиент из Москвы перестал просить пересводить готовые миксы. Раньше, с KRK, мы это делали по 8 раз!
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #55 : 20 Декабря, 2011, 22:21:15 »
magnusstudio высказывался в пользу  BEHRINGER TRUTH B2031, но у них низ 50 Гц, а у KRK RP8G2 45.
P.S. Если это имеет какое либо существенное значение

Имеет!!!
На низах каждый герц ценен.Не откладывайте абгрейд по качеству на потом. Доставайте заначки и берите то-что лучше. У моих Танной низ 40Гц а верх 50000Гц. Но было бы лучше эти верхние 10 000 поменять на 10 дополнительных внизу. 8-)))
П.С. КRК говорят спаскудились после того, как фирма стала китайской и больше мониторами не считаются. Думаю что и низ там не честный, не стОит за ним гнаться в этой фирме.
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #56 : 21 Декабря, 2011, 01:17:02 »
Спасибо за отклики. KRK в минусе. Понял, что без низов никуда. Волей-неволей придётся настраиваться и на саб. Какие будут мнения о YAMAHA MSP-3
http://www.pop-music.ru/catalog.php?brand=5&group=84&id=4216000003
и YAMAHA HS10W
http://www.pop-music.ru/catalog.php?brand=5&group=84&id=88880002464
Как вам такая связочка? Стоит ли отдавать деньги за YAMAHA MSP-5(A)
http://www.pop-music.ru/catalog.php?brand=5&group=84&id=4216000005
Будь она или отдельно или в связке с сабвуфером? Правда у 3-ки верха - 22000 Гц, а у 5-ки - 40000Гц.

Но есть одно НО!  :nono: Про 3-ку в официальных обзорах пишут, что эти мониторы отлично подходят для контроля при записи. И ни где не упоминается о сведении, а тем более мастеринге. Ещё на форумах почитал, что у 5-ки гораздо более точная локализация звука инструментов по панораме. Видимо придётся всё же ориентироваться на связку YAMAHA MSP-5(A) + саб YAMAHA HS10W.
Ещё! У YAMAHA HS10W, как я понял,  имеются выходы ( только балансные) , к которым можно подключить мониторы, а у ямашкиных мониторв есть такие входы. По удобству подключения это тоже +!
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #57 : 21 Декабря, 2011, 05:03:20 »
немного офтоп, но интересно... Зачем мониторам такой верх-40-50 кГц? Во первых как его проконтролировать, а во вторых везде рекомендуют при сведении и мастеринге обрезать фильтром выше 20кГц. Страно...ведь и 20 000Гц никто не слышит...
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #58 : 21 Декабря, 2011, 09:34:58 »
Касаемо ТХ, заявленных производителем. А есть указания на то, по какому уровню Яма намеряла такие ВЧ?
Есть такие малыши JBL CM4312 MII - для себя уже присмотрел.
А вот саб для мониторных систем - сомнительно, как по мне. Ну разве что - ЗЯ и от приличного производителя типа REL
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #59 : 21 Декабря, 2011, 10:46:10 »

Но главное, что ко всем этим моникам впоследствии всё равно нужно будет приобретать сабвуфер. Помещение у меня небольшое, примерно 2.5х4.5, не оборудованное, но и не голое.

Мне кажется, что в таком помещении саб и не нужен вовсе. Гудеть будет страшно...


[/quote]


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal