Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Подскажите - бюджетные мониторы  (Прочитано 68093 раз)

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #30 : 29 Ноября, 2010, 11:07:59 »
 Пасиб ..  Да с верхами согласен (придется заковрить)а насчет низов собственно комнатка небольшая 3 на 4,5 метра поэтому суперниза (по длинне волны) особо не помешают , а вот нижняя середина может торчать ну да ладно будем думать
надо изучить эту тему.... 
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #31 : 03 Декабря, 2010, 13:56:24 »
Чем меньше комната, тем сильнее помешают низа. Как раз с ними и есть главная проблема. Даже имея комнату в комнате, заглушенную Шуманетом с относом от несущей стены на 7 см, подвесной потолок с тем же Шуманетом и плавающий пол(лаги на резиновых подушках, черновой пол 50 мм-доска, войлок, дсп, ковролин) все равно стоячие волны в углах контрольной комнаты слышны невооруженным ухом. Тем более что мониторы мои воспроизводят низ до 45 гц. Думаю добавить в углы басовые ловушки. Они могут действительно помочь в этой проблеме, особенно если докупить сабвуфер.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #32 : 03 Декабря, 2010, 14:44:09 »
 Сэнк ... Сэнк . А ты уже продумал как они будут выглядеть эстетически  и конструктивно как устроены и по деньгам ???. Буду признателен если поделишься своими идеями... это не к срочно, но я в этой теме  вообще не шарю...
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #33 : 03 Декабря, 2010, 23:03:07 »
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

KURO

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: -1
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #34 : 21 Сентября, 2011, 18:50:58 »
всем салам! для сведения как нужно вообще подобрать мониторы? например мне понравились Microlab Solo 7c: и прежде чем купить их я решил с вами посоветоваться. http://acoustic-systems.pp.ru/index.php?newsid=141   :this:

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #35 : 21 Сентября, 2011, 19:45:45 »
Микролаб это не мониторы. Тем более не для сведения. Для дома 5 дюймовок хватит за глаза, хоть и по низу маловато будет, зато не будет гудеть комната. Для начала и KRK сойдут. А вообще что-то типа Yamaha, Alesys, ADAM или подобные. Это не дешево будет, зато услышишь правильный баланс.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

KURO

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: -1
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #36 : 21 Сентября, 2011, 22:08:01 »
А как насчет M-audio BX5a? я их нашел дешево штука 100$ но употребление, стоит их брать? А вот 'KRK Rokit 5' в два раза дороже с магазина.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #37 : 22 Сентября, 2011, 00:59:47 »
У M-audio BX5a фазоинвертор сзади. Их нужно отодвигать от стены, хоть на метр... или заткнуть отверствие поролоном. У КРК фазоинвертор спереди - что намного лучше!

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #38 : 23 Сентября, 2011, 11:00:33 »
есть мнение что М-аудио больше пригодны для дома, для неглушенной комнаты когда для Адамов и прочих Ямах нужно правильно заглушить комнату чтобы поулчить тот самый правильный баланс а не кучу гуляющих по квартире частот. Как я понимаю это связано со звуковым давлением которое способны выдать мониторы.
Микролаб Соло можно считать лидером среди мультимедийных колонок, некотоыре даже умудряются на них сводить треки и потом просто отправлять на платный мастеринг.
Вернемся к вопросу заглушки комнаты: без правильной заглушки хоть дважды Адамы не дадут нужного качества.
Что до басовых ловушек - вчера один приятель посоветовал: отгораживаешь от стены 2-мя брусками квадрат размером примерно 50х50 или 80х80 см. можно и больше. в полученую площадку ставишь мешок с песком - из мешковины. сверху из 2 треугольников строительного пенопласта сооружаешь примыкающую к стене пирамиду. накрываешь это все ковролином с ворсом 1-3 см и все. ловушка готова.

KURO

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: -1
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #39 : 23 Сентября, 2011, 15:38:06 »
ребята короче я думаю мне сильно повезло, я нашел себе KRK Rokit 8  550$ за пару. но тоже употребление, завтра они будут у меня  :dance1:

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #40 : 23 Сентября, 2011, 20:59:42 »
есть мнение что М-аудио больше пригодны для дома, для неглушенной комнаты когда для Адамов и прочих Ямах нужно правильно заглушить комнату чтобы поулчить тот самый правильный баланс а не кучу гуляющих по квартире частот. Как я понимаю это связано со звуковым давлением которое способны выдать мониторы.
Микролаб Соло можно считать лидером среди мультимедийных колонок, некотоыре даже умудряются на них сводить треки и потом просто отправлять на платный мастеринг.
Вернемся к вопросу заглушки комнаты: без правильной заглушки хоть дважды Адамы не дадут нужного качества.
Что до басовых ловушек - вчера один приятель посоветовал: отгораживаешь от стены 2-мя брусками квадрат размером примерно 50х50 или 80х80 см. можно и больше. в полученую площадку ставишь мешок с песком - из мешковины. сверху из 2 треугольников строительного пенопласта сооружаешь примыкающую к стене пирамиду. накрываешь это все ковролином с ворсом 1-3 см и все. ловушка готова.

НЕ-НЕ-НЕ!!! Не вводи людей в заблуждение! Пенопласт хороший утеплитель, но как поглотитель частот - полный отстой! Он еще и резонировать будет, будь здоров. Песок в качестве звукопоглотителя можно было придумать только у нас!. Иногда, надо сказать,  используют его как антивибрационный материал засыпая в  металическую трубу подставки для мониторов, но мешки! Они хорошо защитят от вражеских пуль, а звук от них отскочит без проблем. Низкочастотные ловушки делают из базальтовой ваты. Посмотрите темы по строительству студий на http://forum.rmmedia.ru  там все подробно и компетентно расписано. Еще лучше почитать книгу Филипа Ньюэла "Проджект студии или маленькие студии для великих записей"
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #41 : 23 Сентября, 2011, 21:01:31 »
KRK неплохие мониторы для начала, но 8 дюймов - гудеть все будет. У них внизу 45 Гц! Готовь низкочастотные ловушки. Ссылка есть выше.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

KURO

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: -1
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #42 : 23 Сентября, 2011, 23:31:48 »
срочно нужна ваша помощь! завтра я их должен уже купить (KRK-8) и так как они употребление я боюсь чтоб не фраернуться, как мне их опытно проверить, открывали ли их вообще или что то меняли внутри и тогдали...  :unsure: пишите свои варианты

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #43 : 01 Ноября, 2011, 18:30:40 »
НЕ-НЕ-НЕ!!! Не вводи людей в заблуждение! Пенопласт хороший утеплитель, но как поглотитель частот - полный отстой! Он еще и резонировать будет, будь здоров. Песок в качестве звукопоглотителя можно было придумать только у нас!. Иногда, надо сказать,  используют его как антивибрационный материал засыпая в  металическую трубу подставки для мониторов, но мешки! Они хорошо защитят от вражеских пуль, а звук от них отскочит без проблем. Низкочастотные ловушки делают из базальтовой ваты. Посмотрите темы по строительству студий на http://forum.rmmedia.ru  там все подробно и компетентно расписано. Еще лучше почитать книгу Филипа Ньюэла "Проджект студии или маленькие студии для великих записей"
я не ввожу - это только мне посоветовал знакомый. насчет строительства студий - перебрал кучу литературы, много чего начитался но на опыты денег не хватает.... так что пока что пробуем хоть както. на практике - пенопласт с воздушной прослойкой, далеко от идеала но лучше чем голые стены.

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Подскажите - бюджетные мониторы
« Ответ #44 : 17 Ноября, 2011, 01:40:35 »
 ;D Можно ли это изделие от родного Cakewalk(а) тоже считать аудио мониторами?
http://www.pop-music.ru/catalog.php?brand=293&group=84&id=888880007433
Для не особо прихотливых наверное вполне подойдут. Верхов конечно маловато, но для низов можно дополнительно прикупить какой нибудь сабвуфер в подобных ценовых пределах.
Не претендуя, не только на студийное качество мониторинга, но даже и на домашнюю студию, приближающуюся к проф. студии, а просто для обычных квартирных условий безо всяких заглушек. Всё равно наверное будут качественней мониторить, чем хвалёные мультимедийные Микролаб Соло 2.  :taunt:
Сам пока свожу ны компьютерных колонках Свен 2.1. Помогает то, что они с сабвуфером, хоть и хиленьким, но хоть таким. Но вот перестали они меня устраивать, не раскрывают всех нюансов, которые нужны. А недавно попробовал ADAM A3X
http://www.pop-music.ru/catalog.php?brand=139&group=84&id=888880008488
Ну и что? А ничего! Не впечатлили особо. Да, Звук лучше, чище, различимы некоторые нюансы, на которые раньше не обращал внимания... Но я ожидал от Адамов, даже от такой модели, гораздо большего.
Известна простая истина. Чтобы мониторы полностью или большей частью себя оправдывали по параметру цена - качество, необходимо и помещение для мониторинга оборудовать согласно этому же параметру. А если нет возможности, а тем более желания?
Мой клиент в основном поэты-домушники, не проф. музыканты, или проф., но не претендующие на супер качество. Причём музыка для меня, как и для многих с этого сайта, не является основным способом добывания средств на хлеб насущный.
В общем, по этим мониторам или же другим подобным супер бюджетным вопрос конечно философский... Тем не менее хотелось бы узнать мнение более опытных коллег.
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal