Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Line 6 pod farm и m-audio audiophile 192 как подружить?  (Прочитано 8864 раз)

Asphodel

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Приветствую! Вот тут такое дело:
Есть звуковая карта m-audio audiophile 192 и usb интерфейс line 6 pod studio gx http://dynatone.ru/info999006217. Интерфейс этот устанавливается как звуковая карта, там и асио драйвера есть, всё как полагается) Только вот беда в сонаре два этих устройства не работают вместе, т.е. если во вкладке drivers настроек аудио отмечаю галочкой входы звуковухи, то  pod studio становится неактивным, и наоборот - если сделать его активным, то дезактивируется карточка. Пробовал ставить и частоту дискретизации и разрядность одинаковые для этих устройств, но это не помогает. Кто знает что можно предпринять? И можно ли вообще?

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Line 6 pod farm и m-audio audiophile 192 как подружить?
« Ответ #1 : 14 Апреля, 2010, 22:57:33 »
Попробуй выставить в Сонаре WDM вместо ASIO
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Asphodel

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Line 6 pod farm и m-audio audiophile 192 как подружить?
« Ответ #2 : 15 Апреля, 2010, 00:39:55 »
Вроде как работают оба теперь. Только записывать не пробовал ещё. Может задержки какие будут? ASIO Ведь не зря придумали)

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Line 6 pod farm и m-audio audiophile 192 как подружить?
« Ответ #3 : 15 Апреля, 2010, 22:41:45 »
ничего не выйдет.
у меня похожая ситуация - m-audio audiophille firewire и line 6 toneport ux 2.

азио работать однозначно не будет, а вдм попробуй - но у меня глючит зверски.
поэтому я остановился вот на каком варианте - тонпорт по spdif  подключен к аудиофилу, а аудиофил используется как азио - устройство в сонаре.

Asphodel

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Line 6 pod farm и m-audio audiophile 192 как подружить?
« Ответ #4 : 15 Апреля, 2010, 23:52:35 »
Т.е. выход тонпорта подключен к звуковухе? А сам плагин pod farm как открывается? Прямо в сонаре& Или как стэнд элоун приложение?
Я просто сам сейчас использую тонпорт как ключ к плагину, т.е. девайс просто включен в usb а гитару включаю в микшер, микшер к звуковухе (можно и без него, но так для других целей подключен)  и на аудио дорожке вешаю плагин pod farm и в нём уже рулю звук. Немного корявый способ, но вроде работает. А ты пробовал так? Как вообще лучше на твой взгляд?

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: Line 6 pod farm и m-audio audiophile 192 как подружить?
« Ответ #5 : 16 Апреля, 2010, 00:30:55 »
По моему - это биться лбом о стену-  с директ икс ничего хорошего не может получиться(при простеньких обще- доступных компах) во первых-  большие задержки- а это дополнительные обработки сигнала
во вторых- лишняя нагрузка на процессор и на систему и если стоит работать по серьезному то только с асио драйвером . но асио работает лишь с одним приложением (монополия !!! ) не проще ли иметь одну -но клевую карту
прости пусть это не выход в твоем положении но тем не менее может быть стоит пересмотреть свой подход к железу
желаю удачи но все таки подумай стоит ли оно того .
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Line 6 pod farm и m-audio audiophile 192 как подружить?
« Ответ #6 : 16 Апреля, 2010, 18:29:31 »
Цитировать
Т.е. выход тонпорта подключен к звуковухе? А сам плагин pod farm как открывается? Прямо в сонаре& Или как стэнд элоун приложение?
Я просто сам сейчас использую тонпорт как ключ к плагину, т.е. девайс просто включен в usb а гитару включаю в микшер, микшер к звуковухе (можно и без него, но так для других целей подключен)  и на аудио дорожке вешаю плагин pod farm и в нём уже рулю звук. Немного корявый способ, но вроде работает. А ты пробовал так? Как вообще лучше на твой взгляд?

значит, смотри:
1. да, выход тонпорта (цифровой, spdif) подключен к звуковухе.
2. подфарма у меня нет - все никак не соберусь приобрести, но если б был - то открывал бы как плагин в сонаре.. тонпорт то подключен, так что какие проблемы?
3. странновато ты как то пишешься.. с подфармом же задержка будет, зачем так? да и я не знаю, конечно, что у тебя за микшер, но, в тонпорте вход гитарный гораздо лучше, чем в дешевых микшерах. я втыкаю гитару в тонпорт, запускаю gearbox, в сонаре на аудиодороге в качестве входа выбираю spdif, и пишу сразу обработанную гитару. если нужно слышать обработанный, а писать чистый сигнал (или одновременно писать чистый и обработанный), тогда в сонаре в качестве основного азио - устройства выбираю тонпорт, а с него уже 2 входа в сонаре появляются: aux 1-2 - обработанный, aux 3-4 - чистый. пиши с какого надо, или сразу с обоих. но это редко так я делаю, чаще сразу обработанный пишу - это дисциплинирует, и не дает отвлекаться потом на "подруливание звука"
4. при твоем способе вообще не понятно, зачем тебе девайс? для твоего способа достаточно одного подфарма с усб-ключиком.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Line 6 pod farm и m-audio audiophile 192 как подружить?
« Ответ #7 : 16 Апреля, 2010, 18:42:34 »
Цитировать
не проще ли иметь одну -но клевую карту
прости пусть это не выход в твоем положении но тем не менее может быть стоит пересмотреть свой подход к железу
желаю удачи но все таки подумай стоит ли оно того .

skiff, ты видимо просто не в курсе. есть такие девайсы от лайн 6 - раньше были тонпорты, сейчас поды студио. это гитарные/басовые/вокальные процессоры очень высокого класса. для записи в домашних условиях гитары/баса/вокала не придумано ничего лучше - нету возни с расстановкой комбика и  микрофона, заглушкой помещения, нету проблем с соседями  :D
наконец, не нужно покупать эти самые комбики за кучу бабок. в общем, плюсов куча.
по сравнению с амплитубами/гитарригами и проч., тонпорты и поды студио тоже выигрывают однозначно - звучат лучше и без задержек.

едем дальше - эти девайсы видятся системой как аудиокарты, и их вполне можно в этом качестве использовать, но! то ли азио - драйвера у них сыроваты, то ли железо ограничивает, то ли усб - интерфейс, короче хрен знает почему, но по сравнению с обычными хорошими карточками (с теми же аудиофилами) они дают большую задержку и сильнее глючат.
отсюда и все эти пляски с совмещением двух аудиоустройств.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Line 6 pod farm и m-audio audiophile 192 как подружить?
« Ответ #8 : 16 Апреля, 2010, 19:05:38 »
skiff, чтоб не быть голословным, вот один из "тестов" тонпорта. звук гитары рулил минут 20, после записи не обрабатывал вообще - только озон на мастере. барабаны и бас накиданы просто для примера, сведения нету НИКАКОГО! т.е. кусочек записан просто чтоб заценить возможности железки. на все про все ушло около часа.
http://rghost.ru/1397743

может я криворукий, но ничего даже близко похожего ни в амплитубе ни в гитарриге нарулить мне не удавалось, хотя времени на них я убил... не говоря уж о том геморрое с записью при задержке более 10мс - меня это вообще вымораживает.. одно дело спокойные вещи играть, а совсем другое дабл - треки в чем то подобном прописывать.. это же ад просто..

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: Line 6 pod farm и m-audio audiophile 192 как подружить?
« Ответ #9 : 16 Апреля, 2010, 21:39:09 »
Павел я прослушал и заценил -  звучит  - кайф просто обалденно  - жаль что тормоза с задержкой -вывод один иногда нужно положить на соседей ( конечно не в час ночи) просто обидно что так сыро с железом и прогами .
я сам иногда  пишу в наушники и мне очень не нравиться что когда я втыкаю гитару в звуковуху (E MU 0404 usb) напрямую
слышны щелчки даже от медиатора допустим когда нужно записать гитару без примочек причем уровень щелчков  иногда доходит до меандра в графике сэмпла  . потом плюю на это
и пишу через комби -микрофон - иногда приходиться выбирать время для записи зато никаких  перегрузок . спасибо за инфу !!! во общем железные прибамбасы еще очень актуальны ...
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

Asphodel

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Line 6 pod farm и m-audio audiophile 192 как подружить?
« Ответ #10 : 16 Апреля, 2010, 22:10:20 »
Цитировать
с подфармом же задержка будет, зачем так?
1.Чёта я не понимаю. Т.е. если гитару воткнуть в тонпорт а его потом в звуковуху, то задержки не будет?  это как бы сам девайс будет обрабатывать звук а не процессор в компьютере?
2.А геарбокс запускаешь в сонаре как плагин или отдельной программой? Просто если в сонаре запускать, то не будет ли это то же самое как делаю я? т.е. не будет ли именно компьютер обрабатывать звук?

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Line 6 pod farm и m-audio audiophile 192 как подружить?
« Ответ #11 : 16 Апреля, 2010, 22:23:52 »
поясню - задержка не при записи гитары, гитара через тонпорт звучит абсолютно реалтайм со всеми обработками, совершенно не чувствуется даже малейшей задержки.

под большой задержкой я имею в виду, что если сонар у меня более менее стабильно с аудиофилом работает при 10 мс, то при использовании тонпорта в качестве азио-устройства, чтоб через каждую минуту дропауты не мучали нужно выставлять минимум 20 мс. (это, повторюсь, задержка чисто азио, т.е. влияет только на плагины сонара, обработка гитары идет абсолютно реалтайм!), плюс бывают зависоны абсолютные, глухие, помогает только кнопка ресет..

у меня комп еще довольно старенький - может это влияет.
но вот при таком раскладе, когда тонпорт используешь только в качестве обработки для голоса и гитары, не включая его азио - драйвер, все работает тьфу-тьфу весьма стабильно, поэтому, если много пишешь гитару и голос - я бы рекомендовал присмотреться к данным девайсам.

вот тест микрофонного преампа:
http://rghost.ru/1399209
микрофон у меня - полное фуфло, в комнате голые бетонные стены, но тем не менее записалось вот так, довольно, я считаю, неплохо.

вот тут без перегруза гитара, чтоб не подумал, что только митолл можно играть ))
http://rghost.ru/1399250

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Line 6 pod farm и m-audio audiophile 192 как подружить?
« Ответ #12 : 16 Апреля, 2010, 22:25:39 »
Цитировать
1.Чёта я не понимаю. Т.е. если гитару воткнуть в тонпорт а его потом в звуковуху, то задержки не будет?  это как бы сам девайс будет обрабатывать звук а не процессор в компьютере?

именно так.

Цитировать
2.А геарбокс запускаешь в сонаре как плагин или отдельной программой? Просто если в сонаре запускать, то не будет ли это то же самое как делаю я? т.е. не будет ли именно компьютер обрабатывать звук?

отдельной программой, сам геарбокс, а не геарбокс плагин (на который у меня тоже лицензия не куплена  :D)

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: Line 6 pod farm и m-audio audiophile 192 как подружить?
« Ответ #13 : 16 Апреля, 2010, 22:43:27 »
И без перегруза тоже по кайфу !!!
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

Asphodel

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Line 6 pod farm и m-audio audiophile 192 как подружить?
« Ответ #14 : 16 Апреля, 2010, 22:55:01 »
О, значит я правильно понял. Блин шнура нету, чтоб подрубить попробовать, на звуковухе spdif под тюльпан сделан. кстати там два таких гнезда на аудиофиле, тока одно spdif вход, а другое вроде выход, и я честно говоря не бельмеса какое из них какое))
Кстати звук отстроен неплохо так) Ты metal shop дополнения не ставил? не мог бы выложить пресет свой? Если это не комерческая тайна конечно))


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal