Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Самое лучшее фортепиано  (Прочитано 55360 раз)

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Самое лучшее фортепиано
« Ответ #30 : 03 Февраля, 2012, 22:34:33 »
Мне кажется ничего нет идеального.... Все зависит от композиции и звукоизвлечения! Я вот раньше сидел только AKAY! Про NeXus - Вроде играешь сольно, не звучит...А в композиции все Классно! Так и Труе, суховато правда , но стоит заиграть вальс Шопена -7 , опять звучит.....А главное конешно,  это звукоизвлечение, и здесь большую роль играют клавищи или  миди клавиатура! У меня вот   и Ямаха, и  КОРГ , а вот привык играть на Энсонике  - 12  старичке....
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Самое лучшее фортепиано
« Ответ #31 : 04 Февраля, 2012, 00:44:26 »
Мне нравится рояль в Yamaha S90 но железяка стОит так дорого,что....
Часто использую сэмпл Кавая. Он ужасно большой, 16 Гб. Но "вес" значения в данном случае не имеет.
Для меня рояль - инструмент номер два после Родеса.
В моём Роланде- куча роялей. Для попсы - на любой вкус.
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Самое лучшее фортепиано
« Ответ #32 : 05 Февраля, 2012, 02:29:02 »
У этих библиотек слои велосити по разному настроены.
Использовал например ТруПиано для наброска, написал на нём акомпанимент. А когда повесил миди трек на контакт, то мне рояль такуууую херню начал бряцать на громких нотах, что потратив час на поиски нужного тембра(что бы реально устроил), пришлось отказаться и вернуться к трупиано.
Так что извлечение нужно делать непосредственно на тоом, на чем оно и будет звучать. Зачастую прописую на трупиано. Хотя стоИт Мотиф с хорошими пианками, но гадство цифровать треки влом... Лентяюга  :locomotive: :sorry:
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Самое лучшее фортепиано
« Ответ #33 : 05 Февраля, 2012, 08:31:14 »
Как понять "цифровать треки"? Я вот свой Роланд пишу сразу на аудио трек. Причём независимо от тембра.
И рояли и флейты и "лиды" всяческие.
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
Re: Самое лучшее фортепиано
« Ответ #34 : 05 Февраля, 2012, 23:44:43 »
Как понять "цифровать треки"? Я вот свой Роланд пишу сразу на аудио трек.
Гарик, Это же и есть оцифровка... :lol: тоесть переведение аналога в цифру. :_thumbup:
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Самое лучшее фортепиано
« Ответ #35 : 06 Февраля, 2012, 01:35:36 »
Да работа АЦП звуковой карты мне понятна. Меня несколько смутило слово "лень"
Вот и подумал, может это про совсем иное?
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

harvest 666

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: Самое лучшее фортепиано
« Ответ #36 : 28 Марта, 2013, 18:54:42 »
NI NEW YORK CONCERT GRAND оч. неплохое фортепиано как настоящее

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Самое лучшее фортепиано
« Ответ #37 : 29 Марта, 2013, 00:55:07 »
"Как настоящее"... А с чем сравнивали?
Блютнер,Ямаха,Петрофф,Бёзендорфер,Стейнвей?
Или "красный Октябрь"?
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

harvest 666

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: Самое лучшее фортепиано
« Ответ #38 : 29 Марта, 2013, 01:12:48 »
В основном из записей живого исполнения классической музыки (мп3) с концерта без эффектов и всякой х., там конешно лучше звучит, и музыка хороша, но fx можно подровнять, а главное сам звук как бы жывой, даже слишком, звучит как в школе у меня в детстве.

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Самое лучшее фортепиано
« Ответ #39 : 30 Марта, 2013, 09:10:26 »
В том и беда,что сравниваете звук плагина со звуком МР3...
Да и в Вашем детстве вряд ли в дет.садике стоял приличный рояль. Скорее всего - пианино типа "Акация" или "Кубань".
Есть такая библа для "Контакта" Kawai. Очень интересный звук.
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

harvest 666

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Re: Самое лучшее фортепиано
« Ответ #40 : 31 Марта, 2013, 03:04:21 »
Да, реально, Kawai пиано однозначно лучше чем библа пианино которое я хвалил, реально оно звучит как в детском саду.

Drunk Pencil

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Самое лучшее фортепиано
« Ответ #41 : 04 Августа, 2014, 23:26:55 »
Имею Music Creator 6 Touch, который купил специально ради плигинчика Cakewalk Steinway Grand Piano и вроде бы был по началу доволен. К сожалению, сравнить особенно не с чем, к тому же чем больше слушаешь музыку, на том же YouTube звук с (пианино 131см) Yamaha U3 и подобных мне нравиться больше, хотя и резкова-то, недавно услышал TruePiano и ошибочно решил, что он в SONAR X3, быстренько его прикупил и оказалось, что нужно более полную версию редактора, а в простом X3 этого инструмента нет. А потом стал копать, оказалось, что их так много всяких, может быть я просто не умею пользоваться правильно, и пытаюсь решить проблему не с того конца. В общем, желание было такое: с нотных партитур забивать некоторые произведения, для того, чтобы можно было их не только услышать, но и по-разному воспроизвести (чисто в личных целях). Но хотя сам звук такого „рояля” на первый взгляд мне казался очень даже ничегошным, то стоит набить любое простецкое произведение (например, любую пьесу из детского алобома Чайковского…) я понимаю, что звучит притянуто слишком и это не тянет даже на сравнение с цифровым пианино. В скором времени на днях должны привести пианино из ремонта (>100лет Ed.Seiler) уже с новыми струнами, попробую ещё с ним сравнить… Подскажите, как правильно „набивать” музыку (только фортепиано) или где этому можно научиться? А у кого есть много разных вариантов пианино/роялей — может быть сделаете небольшие озвучки одного музыкального фрагмента для явного сравнения?

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Самое лучшее фортепиано
« Ответ #42 : 07 Августа, 2014, 16:32:51 »
„Набивать” музыку не надо. Она этого не простит!))). Желательно просто играть руками. МИДИ клавиатура в помощь, и желательно полновзвешенная или приличный синтезатор. TruePiano есть в Продюсер версии X3. Steinberg the grand 3 review тут рассказывают о самом крутом рояле в мире VSTi - The Grand 3. Я пользуюсь роялями с железных синтезаторов Yamaha MOX8 и Roland FA-08. И там и там рояли прекрасные, ни чем не хуже Гранда. При должном умении и TruePiano может звучать великолепно.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Drunk Pencil

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Re: Самое лучшее фортепиано
« Ответ #43 : 08 Августа, 2014, 00:52:08 »
• TruePiano есть в Продюсер версии X3.
— Да, есть, но у меня простой X3. Версия Продюсер слишком дорога для меня и чрезмерно избыточна функционально. Никакие другие инструменты меня не интересуют, ну разве что может быть скрипки какие-нибудь когда-нибудь… Правда, я скачал 40-ка дневную версию плагина TruePiano, попробовал влобовую сравнить их с моим „родным” уже пол года используемым Steinway Grand Piano и знаете, можалуй, всё же мой плагин будет интереснее. Он более „бархатный” и хотя не кажется таким резким и чистым, звучит, ИМХО, всё же получше. Во всяком случае, я не смог выделить однозначного победителя. Оба блин нравяться… Но, на тех композициях (примеры вложены в файлах) не идеален ни тот, ни другой, поэтому есть ощущение, что я ещё чего-то не знаю, как правильно нужно „записывать” MIDI.

• Steinberg the grand 3 review
— Посмотрел видео, к сожалению, английский понимаю только читая, на слух совсем ничего не успеваю понять… да, звук в этом видео приятный, но насколько я знаю, такая же «D»-версия рояля в моём плагине?! Но звучит совсем иначе. Одно плохо, в моей версии „родного” мало настроек, практически никаких, хотя и есть несколько пресетов.

• При должном умении и TruePiano может звучать великолепно.
— Поделитесь пожалуйста, в чём именно это умение? Где научиться?

• МИДИ клавиатура в помощь, и желательно полновзвешенная или приличный…
— Что значит „полновзвешенная”? В музыкальных школах категорически считается, что фортепиано сугубо акустический инструмент, любые цифровые замены не пригодны (хотя я сам слышал на том же YouTube, как одни и те же композиции играют и отлично и совершенно отвратительно и вообще не важно, на цифре или на „акустике”), но такое мнение бытует, причём, именно из-за клавиатуры. Тут вопрос наверное не в тему: я на днях узнал, что многие советские пианино (Красный октябрь и т.д.) имеют обычную (одинарную, если так правильно) репетицию (механизм), в то время как у роялей она двойная. У нормальных — полуторная (у моего как раз такая). А полновзвешенная, это как у настоящего рояля? Возможно ли такое? Но можно ли как-то все эти тонкости звукоизвлечения без МИДИ-клавы (!) реализовать в программе?
— Во вложенном файле я записал, как у меня звучит „мой родной” плагин (ещё с MC6T покупался в STEAM-е) и тот же фрагмент на TruePiano. К сожалению, показать настройки не могу — 1,5 Мб лимит.

rokces

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 2
Самое лучшее фортепиано
« Ответ #44 : 26 Сентября, 2014, 13:46:35 »
По поводу The Grand 3 из ролика могу сказать лишь что оно звучит громче остальных пианинок, лишь по этой причине оно и кажется предпочтительней.
Если требуется что-то бескомпромиссное, смотрите в сторону Pianoteq 5 - в основе которого физическое моделирование, собственно и не только роялей!
По поводу Акустик Пиано можно сказать одно - оно устарело, у нативовцев как раз вышли новые рояли:
http://www.native-instruments.com/en/products/komplete/keys/the-grandeur/
http://www.native-instruments.com/en/products/komplete/keys/the-maverick/
Если хочется подешевле то у них имеются:
http://www.native-instruments.com/en/products/komplete/keys/new-york-concert-grand/
http://www.native-instruments.com/en/products/komplete/keys/vienna-concert-grand/
http://www.native-instruments.com/en/products/komplete/keys/berlin-concert-grand/
Если вообще нет возможности приобрести что-либо подобное: смотрите в сторону Sampletank 3 Free с поставляемой библиотекой рояля на 600мб. или бесплатные библиотеки sfz. Приведу пару ссылок на такие библиотеки с разнородным звучанием:
http://bedroomproducersblog.com/2014/02/17/free-piano-sfz-nki-vst/
http://freepats.zenvoid.org/Piano/


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal