Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Смена синтезаторов у готового проекта. Динамика сэмплов.  (Прочитано 32018 раз)

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
"Ты имеешь в виду МИДИ-шаблон всего проекта или одиночный трек?" - малость ошибся в формулировке. Я имел ввиду миди файл(расширение *.mid)
Если старые проекты в сонаровском формате, то это значительно упрощает дело. Я же рассказывал исключительно о МИДИ файле.
    Велосити из Эвент листа удалить невозможно. Его там нет.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
вот и я о чем.
Комбриг, давай изъясняться общепринятыми терминами!

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
mailman, я также за то, чтобы называть вещи общепринятыми терминами.

Цитировать
...контроллерами называются и параметры, передаваемые посредством миди...
...скрипок и баянов я лично не видел даже на видео

Никто и никогда! не называл цифровые инструменты контроллерами, мой друг.
"Миди", "электронными" - это да! Но если ты их не видел даже на клипах, так посмотри:

С этой тощей австралийкой я состою в переписке и подписан на её канал:
http://www.youtube.com/watch?v=LoNvkefWAfQ&feature=PlayList&p=438B12E4C0616886&playnext=1&playnext_from=PL&index=9

С этим немцем тоже общался, но он стопроцентный халтурщик:
http://www.youtube.com/watch?v=IG8fFhiTzwQ

Вот этот мордатый пуэрториканец живет неподалеку от меня (1,5 часа езды). У нас даже однажды был проект: вставить в корпус моего баяна микрофон. Но Роберто до фига хочет - полторы штуки. Так и не договорились: http://www.youtube.com/watch?v=-LJItAeGx4Q

Обо всех модификациях Роланда (V-аккордеона)
http://www.rolandmusic.ru/shop/?value=V-accordion&filter=only&field=name&search=like&button=
...мы долго дискутировали с одним приятелем. Он хотел купить.

Цитировать
я думаю, AlexCher велосити то не призывал стирать - стереть нужно всяческие mod wheel'ы, expression'ы, foot controller'ы и прочие афтертачи
Вот про них-то я и говорил! Значит динамика облысеет и будет звучать монотонно, как доски забора. Придётся её делать какими-то другими методами. Кстати, Hypersonic 2 прекрасно чувствует прописанный Еxpression, Modulation и прочие. Баян в Контакте повинуется 7-ке (Volume), а больше ничего не признаёт.

Цитировать
вот тут хотел бы уточнить - т.е. мидишки эти твои? ты их сам забивал?

95% всех мидек - моего производства! Я тоже избегаю неприятностей с авторскими правами. "Цузые" я использую крайне ограниченно. В основном, как учебный материал.


AlexCher, в формулировке я не ошибся. Это у меня такое образное мышление. Меня сбило с толку слово "миди-трек". Обычно так говорят о дорожке инструмента. Если б ты написал "Миди-файл" - я бы понял правильно.

Цитировать
Если старые проекты в сонаровском формате...

А в каком же ещё? Другими секвенсорами я не владею. То есть ты хочешь сказать, что можно взять ЛЮБОЙ старый проект, "обуть" его в шины Master, FX, навесить "бусы" (bus), не забыть стереть контроллеры и - вперёд, сводить? Тогда это именно то, что я хотел!
Честь имею...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
В формулировке ошибся я. Сори. Слишком часто общаюсь с рэперами, а они часто всю композицию называют трэк. Любой старый проект можно взять даже если он прописан просто в МИДИ (на каком либо другом секвенсоре или железке) и вперед!
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Цитировать
Никто и никогда! не называл цифровые инструменты контроллерами, мой друг.

и правильно делали, что не называли. и я не называю.
я называю инструменты - инструментами,
а контроллеры - контроллерами.

вот о чем я и говорю - подтягивай терминологию.
цифровой музыкальный инструмент - устройство, которое производит звук за счет использования цифровых технологий - сэмплирования (сэмплеры и ромплеры), математического моделирования, частотной модуляции или различных комбинаций этих технологий (wavetable, vast и прочее).
миди контроллер звук не производит, это устройство генерирует лишь миди сообщения, для передачи их в инструмент - либо непосредственно в процессе игры, либо опосредованно, путем записи сообщений в секвенсер.

некоторые инструменты можно использовать в качестве контроллеров, некоторые - нет, но никогда контроллер нельзя использовать в качестве инструмента!

Комбриг, не обижайся, но все вышеизложенное - это азы, которые необходимо знать..

приведенные тобой роландовские аккордеоны и баяны являются инструментами, которые можно использовать в качестве контроллеров:
Цитировать
Исключительная гибкость

Если Вы рискуете выйти за пределы внутренних звуков, то FR-3x позволяет управлять любыми внешними инструментами, совместимыми с MIDI. Как правая, так и левая клавиатура отвечает на скорость нажатия, а меха позволяют добиться такой выразительности, которой невозможно добиться на MIDI-клавиатуре или духовом инструменте MIDI.

это ведь именно то, что тебе нужно, разве нет?
записал с него мидяшки, а дальше озвучивай их чем хочешь - хоть саксофоном, хоть минимугом.. разве это не решение всех твоих заморочек с прорисовкой динамики, экспрессии и тыканья нот мышкой?

Спасибо за информацию! теперь я знаю, как выглядит миди-баян.

magnusstudio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: 72
  • Аранжировщик.
    • студия "MAGNUS"
А не проще ли все же сделать минусовку из всти, а баян уже написать вживую? Тут главное пару микрофонов хороших и заглушенную комнату.Все ж дешевле чем покупать еще электро-баян?
минусовки аранжировки и другие приятности.
E-mail:  magnusstudio@mail.ru

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
AlexCher, mailman, magnusstudio, есть идея: сделать тренировочный аудио-проект на базе моего миди. Под вашим чутким руководством, разумеется. Можем сделать отдельную тему. Впоследствии это пригодится таким же новичкам, как я.

Могу я рассчитывать на вашу помощь?
Честь имею...

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
в плане сведения, или как?

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
Нет, сведение - это уже другая опера. Вот сделать всю предварительную работу:
1. Поставить шины
2. Вывести синты на Мастер
3. Правильно назначить аудио-выходы треков
4. Повесить FX
...ну что там ещё?
Честь имею...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Выкладывай, можно попробовать.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
  Вот и я добрался до бостонского дождя. Появилась минутка свободная - вот что получилось. Инструменты которые применены -   
Omnisphere
ezdrummer
TruePianos
Trilogy
FirstCallHornsVST   
На файлообменник не было времени. Если есть желание можно послушать в Контакте -  http://vkontakte.ru/audio.php?act=edit&m=1&gid=4017303
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
облом "Петрович". Не прослушаешь контакт.  Кинь куда нить в другое место
АВС.С Уважением!Анатолий.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
саксофон понравился.
в целом - совершенно не мой звук, но, думаю, именно то, что нужно Комбригу )

Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
А-а-а-а!!! AlexCher, сделай милость, залей на http://webfile.ru/  На Контакт ходу нет!
Кстати, версию Магнуса активно исполняю, дай Бог ему здоровья. Импровизировать в этой теме - сплошное наслаждение, имею успех!
Честь имею...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Вот ссылка. Хотя в контакте все нормально работает http://webfile.ru/4518022
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal