Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Зависают VST плагины  (Прочитано 4381 раз)

GEAR

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Зависают VST плагины
« : 28 Марта, 2010, 21:53:16 »
В общем Sonar 8.2, скачан с торрента.ру.Когда загружаю в проект плагин Luxonix Purity (синтез) через синт рэк и когда загружаю KORG MS-20, то после некоторого времени они наглухо виснут и ничего не отвечает, приходится все ребутать(( Может это из-за того, что карта слабовата? Creative Sound blaster 24 бита.Думал Эсио виснет или не может обработать и виснет?или Сонар так сломан криво? Комп пень 4  2,4ггц, оперативы 1,2 гига.Помогите плз!!

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: Зависают VST плагины
« Ответ #1 : 28 Марта, 2010, 22:10:16 »
про ломы ни слова ууу!!!
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Зависают VST плагины
« Ответ #2 : 28 Марта, 2010, 22:16:50 »
Попробуй другие синты. Если и с другими то же, то ищи другую причину.  Возможно проблема именно в "кривых" VSTi. Карта к зависанию программы вряд ли может иметь отношение.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

GEAR

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: Зависают VST плагины
« Ответ #3 : 28 Марта, 2010, 23:50:19 »
Спасибо за ответы! вот например в Кубейсе (щас в меня полетят помидоры) не виснет ничего.Но Сонар как-то уже роднее и звук в нем теплее (ИМХО). По поводу компов. Я в них разбираюсь и даже очень)) Учусь на информатика-аналитика и работаю в той же сфере.На счет инструмента - я играю на бас-гитаре и учусь в муз школе на отделении джазово-импровизационной музыки уже третий год)) Вот. Я просто хотел узнать, может у кого были такие зависания.Проблемы с системой отпадают точно.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Зависают VST плагины
« Ответ #4 : 29 Марта, 2010, 01:12:57 »
Спасибо за ответы! вот например в Кубейсе (щас в меня полетят помидоры) не виснет ничего.Но Сонар как-то уже роднее и звук в нем теплее (ИМХО). По поводу компов. Я в них разбираюсь и даже очень)) Учусь на информатика-аналитика и работаю в той же сфере.На счет инструмента - я играю на бас-гитаре и учусь в муз школе на отделении джазово-импровизационной музыки уже третий год)) Вот. Я просто хотел узнать, может у кого были такие зависания.Проблемы с системой отпадают точно.
Ну если в компе разбираетесь, то и в вопросе могли бы звуковую карту не упоминать. Она действительно отвечает только за ввод-вывод, а вся обработка висит на проце, оперативке и ещё тысяче других слагаемых. Это по поводу проблемм с системой. Но существуют ещё проблеммы с программным обеспечением, и в каждом конкретном случае свои... Вряд ли кто-то сможет Вам кокретно назвать причину зависаний. Каждый комп - индивидуальность.

GEAR

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: Зависают VST плагины
« Ответ #5 : 29 Марта, 2010, 04:33:30 »
Это да. Винда стоит XP Home Edition лицензия.щас стал применять плагин Big Seq 2 в Сонаре, так при воспроизведении треск дикий и внизу красным DROPAUDIO.(((Все остальное работает отлично.В Кубе этот плагин работает без траблов.Качаю обновление Сонара 8.3.1? может поможет...

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Зависают VST плагины
« Ответ #6 : 29 Марта, 2010, 12:30:37 »
не , а смотрел какая Latenci выставлена в аудио настройках сонара?* И комп у  тебя слабоватый для музыки(практически как у меня 2,4 Ггц  1 Гиг только я проц поставил селерон а был 4 пень,но особых изменений не заметил), но можно выйти из этой проблемы,правда  приходится тяжеловато.Пиши в личку расскажу  свои ухищрения.А ваще, конечно, если есть возможность поменяй комп. Удачи!
АВС.С Уважением!Анатолий.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Зависают VST плагины
« Ответ #7 : 29 Марта, 2010, 13:17:54 »
Это да. Винда стоит XP Home Edition лицензия.щас стал применять плагин Big Seq 2 в Сонаре, так при воспроизведении треск дикий и внизу красным DROPAUDIO.(((Все остальное работает отлично.В Кубе этот плагин работает без траблов.Качаю обновление Сонара 8.3.1? может поможет...

http://sonarmusic.ru/content/view/108/59/

Надо настроить задержку.
Возможно после этого и виснуть перестанет.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

GEAR

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: Зависают VST плагины
« Ответ #8 : 29 Марта, 2010, 16:34:42 »
Нэээ)) Я  латенси настроил, все работает отлично,я пересмотрел кучу уроков и читаю книгу по сонару!! Дело оказалось не в этом! Разозлился и снес нахрен все! Винду оставил) Реестр почистил, поставил заново и не стал ставить патчи 8.0.2 !все работает! видимо кривые патчи...оставил 8.0 вресию.скачал еще ночью апдейт с оф сайта 8.3.1. что-то боюсь его ставить.в принципе все и без него работает.

ещё вопрос такой,как можно вытащить из сонара эффект стандартный Spectral FX? там много хорусов,дилеев и т.д..Мне он очень нужен отдельно для другого севенсера.Я пробовал просто из папки файл длл копировать в другую, но не видит его никто кроме сонара.Защита видимо?)Извините за нубские вопросы!

Iptash

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 9
Re: Зависают VST плагины
« Ответ #9 : 29 Марта, 2010, 16:47:03 »
У Сонара в настройках указываются директории с эффектами и пр.пути. Вероятнее всего в др. прогах также необходимо настроить пути к плагинам. Также
наверное есть автоматическое сканирование дисков на наличие плагинов.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Зависают VST плагины
« Ответ #10 : 29 Марта, 2010, 23:31:42 »
Как правило все VSTi и DXi все муз. проги при сканировании находят автоматом. Другие плаги твой "другой севенсер" находит?

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Зависают VST плагины
« Ответ #11 : 30 Марта, 2010, 01:14:48 »
Цитировать
ещё вопрос такой,как можно вытащить из сонара эффект стандартный Spectral FX? там много хорусов,дилеев и т.д..Мне он очень нужен отдельно для другого севенсера.Я пробовал просто из папки файл длл копировать в другую, но не видит его никто кроме сонара.Защита видимо?)Извините за нубские вопросы!

Этот эффект DX. Т.е "другой" секвенсер должен поддерживать DX эффекты.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Зависают VST плагины
« Ответ #12 : 30 Марта, 2010, 20:02:32 »
не ставил последнее время другие плагины с кряком, основанным на эмуляции ключа synchrosoft?
в частности Arthuria Prophet V?


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal