Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: При установки дополнительно памяти возникли проблеммы.  (Прочитано 3107 раз)

Volkssturmer

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Может кто сталкивался , или я просто торможу...?
Памяти было 2гига  , поставил дополнительно ещё1 гиг , итого стало3. Начались страшные звуки при загрузке трэка.ну и вообще по ходу работы.
Проблемма однозначо в памяти ,так как убрав дополнительную планку всё опять заработало.

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Что могу предложить
Почитайте о двух-канальности памяти.
Проверте а одного ли класса память.
С компами как правило идут буклеты, в которых описывают все допустимые модули памяти

Volkssturmer

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Почитал...   
проверил....
в том то и дело , что система работает нормально - 3 гига .
и сонар глючит только если в проекте аудио трэки ( с миди проблем нет).
кстати так же глючит BFD (Joe Barresi Evil Drums) если его включать без Сонара. 

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
А система 32, или 64?

Volkssturmer

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0

Volkssturmer

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
нашел . прочитал.
проблема возникает при установке 4 гигов , 3 - должны работать нормально.
тем более что система работает, вопрос только в Сонаре (при наличии WAV.)

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
нет ты не прав.Максимум 2 Гига будет работать.В инте есть инфа на этот счёт, а что ты нашёл и где (без обид)неизвестно :).Удачи! ;)
АВС.С Уважением!Анатолий.

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
3 гига при редактирование какого то файла. Точно сказать не могу потому что не искушаюсь.
К тому же все эти пляски с бубном весьма условны. Ибо каждый комп как живое существо со своими тараканами

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
3 гига при редактирование какого то файла. Точно сказать не могу потому что не искушаюсь.
К тому же все эти пляски с бубном весьма условны. Ибо каждый комп как живое существо со своими тараканами
обеими лапами за и кстати лучше уж поставить 4 чем 3. и пусть даже 32битка увидит только 3,2 гб но фунциклировать все будет намного лучше.
в документации к материнке должно быть написано предпочитаемые конфигурации и предпочитаемые модули памяти: марка и характеристики а также слоты в которых они должны размещаться. хотя некоторые "ответственные" китайские производители не пишут этого.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
да, дело не в битности системы - имхо, банальная несовместимость новых модулей с материнкой и/или со старыми модулями.
избаловались сейчас - воткнул и работает.. в большинстве случаев
а раньше, бывало, раз по пять в магазин ходили, планки меняли.. тайминги в биосе подбирали.. перед покупкой планки памяти в инете долго рыли инфу на предмет совместимости с материнкой..

а то что система работает "нормально" - это ни о чем не говорит. трех гигов ей просто слишком много, она и полутора то не использует.
а когда даешь нагрузку на весь объем - как вот в сонаре или бфд - тут то оно и вылазит.

и, мужики, давайте уже покончим с этим мракобесием по поводу 32-х и 64-х битных систем.
это разрядность адресной шины, грубо говоря, количество ячеек памяти, которое может адресовать процессор:
11111111111111111111111111111111(BIN) = 4294967295(DEC) - вот столько байт может адресовать 32-х разрядный процессор (или 64-х разрядный, но под 32-х разрядной системой)
проверяйте на калькуляторах, если не верите.
4294967296 байт /1024 = 4194304 Кбайт
4194304 Кбайт/1024 = 4096 Мбайт
4096 Мбайт/1024 = 4 Гбайт

голая арифметика, все просто, не так ли?
это максимум, что может "увидеть" 32-х разрядная система. адреса выше 4294967295 для нее просто не существует!
так что, глючить она изза наличия "лишней" памяти не будет, просто эта память будет для нее "невидимой".

и, тем более, нечего париться если памяти меньше 4 Гбайт

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
mailman
я не могу понять к чему ты это ???????
я говорил о том что парно модули работают лучше чем 2+1. на моей предыдущей материнке вообще при 2+1 отказывались работать и в доках было написано что если 2+1 то только 333 частота (667). а если хочешь ставить 4 то были даны 4 или 5 марок и частот с маркировками модулей

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
не, kot666, это я не тебе.
ты все правильно сказал, это я тем кто выше писал, насчет того, что глюки изза 32-х разрядной системы


 


Новые сообщения на форуме

De-Click заставляет весь проект тупить от Echo Night
[25 Марта, 2024, 00:36:11]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal