Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Как заставить сонар воспроизводить ноты под гитару.  (Прочитано 3698 раз)

gipper2006

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Вот поставил себе сонар последней версии, правда пока триаловскую, и попробовал понабивать ноты. Вроде получается, но воспроизводит под пианино. Хотелось бы под гитару. Как это можно сделать?

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
это как-под пианино?Может быть пианино. И может хочется слышать звук гитары?Или я что то не понимаю твоих словесных формулировок. И для начала я думаю ты уже посмотрел все видео по Сонару и  прочитал  на форуме вопросы и ответы для новичков, и почитал  как писать музыку на компе в интернете? Если будут потом вопросы пиши поможем! Удачи
АВС.С Уважением!Анатолий.

gipper2006

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Ох, извините... Забыл с кем общаюсь... Сформулирую четче. В трэке пишу ноты, они проигрываются как пианино, а я хочу, что бы они проигрывались как гитара. В видео ничего про такие настройки нет. Статей очень много, изучать их все долго. Так вот я и хочу, чтобы меня натолкнули на пару практических идей и заодно дали бы пару полезных ссылок. Ведь для этого и существуют форумы, не так ли?

angrunin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
Нет, не так. На форум обращаются тогда, когда заходят в тупик и не могут найти нигде ответа. Тебе не хочется изучать эти самые статьи? Ну, не изчай. А вопрос - из разряда полной элементарщины. Чтобы ответить на него, задам такой вопрос - а какой инструмент у тебя открыт на треке, тот самый, который звучит "как пианино"? Попробуй ответить - тогда, я думаю, поймёшь - и как гитару

gipper2006

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
вопрос - из разряда полной элементарщины
Разве это форум не для новичков?
Один вопрос, инструмент гитара в каком из списков должен быть. Чего-то я его вообще не нахожу.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Здесь всё просто без обид. Я так понял читать и смотреть вы не желаете. Ну что ж, слушаю и повинуюсь и объясню для тех кому лень  напрячься. Для того чтобы ответить на ваш вопрос мне нужно знать как  вы добились  звука  фортепиано в сонаре. Смею стороить предположения что вы добавили виртуальный инструмент (VSTi принятое название) только вопрос какой, да и это неважно, есть инструменты в банках  (библиотека звуков и инструментов) которых только один инструмент -например сонаровский  три пиано, и ничего кроме звука пианино он не издаёт.Есть инструменты(один из них стандартный сонаровский TTS1) в банках которых несколько инструментов там есть самые  разнообразные инструменты-и пианино и гитара,  орган, трубы, ударные-практически полный комплект.И добавив этот виртуальный инструмент в рековую стойку  (это где  стоят все назначенные вами VSTi) затем управлять им и выбирать различные звуки (называются они Presets). А теперь ответ на главный ваш вопрос -для чего существуют форумы? Так вот форумы существуют прежде всего для того чтобы справиться человеку с проблемой в написании музыки с помощью сонара, которые возникают после того как  этот человек всё  испробует сам(именно,сначала сам) и  не сможет решить эту проблему, а вот если человек  ничего не пытается сделать и хочет всё сразу получить,. то увы  чудес не бывает. Я ,к вашему сведению, прежде чем зарегиться на  Sonarmusic прочитал книгу  ПЕтелиных по 7 сонару  а это  около 900 страниц, освоил  программы для написания музыки Reason, Orion, FruttiLoops, GuitarPro, AbletonLive и т.д., множество прочитал мануалов (описания) про создание музыки на компьютере, посмотрел  различные видеоуроки ииии потратил на это не один месяц и продолжаю учиться и пока сам не разберусь стараюсь не спрашивать..И совет  научиться пользоваться поиском в интернете, там поверьте есть очень много.Простите, я не хотел вас обидеть, я так понимаю что вам около 15 лет может в этом причина.Если что могу лично вам помочь  есть программы с помощью которых можно зайти в  чужой комп и  на месте всё объяснить.Без обид.Удачи! ;)
АВС.С Уважением!Анатолий.

gipper2006

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Мне не 15 лет. Мне 33 года, я являюсь профессиональным веб программистом. Делаю интернет сайты, реализую высоконагруженные проекты, в том числе форумы, примерно такие как ваш. Для чего они нужны, такие форумы как ваш я прекрасно знаю... Форум - это место встречи и общения единомышленников по конкретной теме, в том числе и новичков.
Музыка для меня просто хобби, несколько лет просто бренчал на гитаре, а с недавнего времени заинтересовался всерьез. Использую вышеуказанную программу, как некий виртуальный репетитор. Статьи я изучал, но к сожалению нужной мне информации там не нашел. Во всяком случае, то что я делал не помогло. В настройках видел только кучу разных терминов и названий... Я обязательно попробую выполнить, то что вы написали.
Если вас раздражают подобные вопросы, то удаляйте рубрику для новичков и меняйте правила, чтобы подобное можно было просто банить. Если у вас все-таки присутствует подобный раздел и вы являетесь модератором, то, прошу прощения, это ваша обязанность ответить на вопрос и перенаправить в нужное место на сайте/форуме.

gipper2006

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Сделал. Вроде получилось... Но если честно, то звук гитары напоминает отдаленно. Что это? Качество моей звуковой карты? Она у меня интегрирована в материнку и может быть слабовата. И еще, возможно ли на нотах записывать различные приемы игры на гитаре, такие как легато, флажолеты и т.д.?

Shocko

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 23
Сделал. Вроде получилось... Но если честно, то звук гитары напоминает отдаленно. Что это? Качество моей звуковой карты? Она у меня интегрирована в материнку и может быть слабовата. И еще, возможно ли на нотах записывать различные приемы игры на гитаре, такие как легато, флажолеты и т.д.?

"Что это?" Конечно, если вы загрузили VSTi под вышисказонным названием TTS, то хорошего качества звука ожидать не следует. Дело вовсе, не в звуковой карте, отчасти. Хатя если вы, точно решите для себя, что музыка это то, чем вам всегда хотелось заниматься, то звук нужен в первою очередь. Вот тогда у вас, появится возможность записать собственную гитару :_Guitar:, прямо в линию звук., карты, и качество я думаю, будет приемлемое :good:, в отличие от данных звуковых банков.
"И еще, возможно ли на нотах записывать различные приемы игры на гитаре, такие как легато, флажолеты и т.д.?" Отвечу коротко. Да, возможно, а как, это другой вопрос.


Комбриг

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Репутация: 31
    • pcmusic.ru
gipper2006, понятно что вы хотите создать миди-аранжировку в Сонаре?
Зайдите на http://bayanac.borda.ru/?1-6-0-00000023-000-60-0
Там всё объясняется с картинками С НУЛЯ! Хотя это форум баянистов, но для вас оно не имеет значения. Будут вопросы - с радостью помогу!
Честь имею...

gammi

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
помогать то надо..всем спасибо


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal