Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: ЗАГРУЗКА CPU, как решить проблемму?  (Прочитано 6236 раз)

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: ЗАГРУЗКА CPU, как решить проблемму?
« Ответ #15 : 27 Февраля, 2010, 19:32:48 »
Ну я думаю так (бывший владелец Ауджиги ZS Платинум)
Своей памяти в картах этой серии кажется нет (может и не так или не во всех).
SF 2 это те же сэмплы что и вав.
Грузяться они в оперативку компа(В SBластерах старых была оператива на борту карты)
Собственно в чём тогда разница?
Сейшен это тот же SF 2 только фейс встшнный а не прикрученный к карте (всего лишь фейс формат).


Iptash

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 9
Re: ЗАГРУЗКА CPU, как решить проблемму?
« Ответ #16 : 27 Февраля, 2010, 19:46:30 »
Все правильно, своей памяти нет, но звукашка обрабатывает сэмплы своими силами без участия прц компа, т.е. не нагружает комп. ни на грамм.
 Я уже писал, что у меня был пентиум 2 и памяти 250 мег, и нечего в 40 мег и барабаны и бас и брасс все уместилось. Это я еще на каквалке 9 в Win 98
пробывал пару вещей писать с поиощью мыши, очень даже не плохо по качеству получилось, затем на долго забросил, карта Creativ SB Live/

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: ЗАГРУЗКА CPU, как решить проблемму?
« Ответ #17 : 27 Февраля, 2010, 20:03:06 »
не, РАдуги, имхо ты не совсем прав.
я не знаю, как там обстоит дело с одиджи, но сблив потому и был долгое время культовым девайсом, что позволял на очень слабых компах (уровня пентиум 2, или даже селерон-400 со 128-256 Мб оперативы) писать вполне прилично звучащую музыку. по крайней мере, звучащую не хуже чем сделанная на какойнить "рабочей станции" косарей за 70 ценой.
среди сф2 библ, есть очень и очень приличные, которые совсем незазорно юзать и сейчас. не знаю, кто там чью память использовал, но то, что сэмплер сблива можно было с малюсенькой задержкой использовать на компе, который еле-еле тянул 1-й контакт - это факт.
есть ли смысл использовать его Анатолию? - не знаю. мне кажется, почему бы и не попробовать? цена сблива - максимум  300р, и он будет полюбому лучше встроенной звуковушки..
лично я бы, может и не стал заморачиваться - просто плюнул бы на новомодные плаги, и все.. а фиг знает, может и стал бы.

кстати, Анатолий!!
еще одна идея - попробуй Гигастудию поставить! в свое время тоже здорово музыкантов со слабыми компами выручала. и библ под нее тоже навалом, и акаевский формат читает! попробуй, это проще чем карточку покупать!

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: ЗАГРУЗКА CPU, как решить проблемму?
« Ответ #18 : 27 Февраля, 2010, 21:06:37 »
Всем СПАСИБО, Паша,  я  по ходу  завтра буду  покупать  SB Live пробовать а  Гига студио-это что це таке?
АВС.С Уважением!Анатолий.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: ЗАГРУЗКА CPU, как решить проблемму?
« Ответ #19 : 27 Февраля, 2010, 21:42:45 »
tascam gigastudio - виртуальный сэмплер, но не вст, а какбе "миди устройство" такое в системе появляется. работал весьма шустро даже на слабеньких машинах.. попробуй, вдруг понравится?

Iptash

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 9
Re: ЗАГРУЗКА CPU, как решить проблемму?
« Ответ #20 : 27 Февраля, 2010, 22:14:48 »
В свое время, как то не дошли руки да Гига, хотя прогу я устанавливал, а по большому счету, мне кажется и фонтов за глаза хватит и тем более
что есть программы для преобразования с Гига в Соунд фонт и наоборот. У меня двд диск или два, с SF2 есть, где то скачивал, думал буду юзать, да
не вышло, купил помощнее комп.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: ЗАГРУЗКА CPU, как решить проблемму?
« Ответ #21 : 28 Февраля, 2010, 21:32:02 »
Анатолий, как прошел эксперимент? ;)

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: ЗАГРУЗКА CPU, как решить проблемму?
« Ответ #22 : 28 Февраля, 2010, 21:41:55 »
Пока всё грустно.Купил SB Live поставил, может что не так настроил( потому как в первый раз)  звук по моему  на  30 % тише, чем в размазанном Realtek :(да и ощущение что высоких стало меньше.А может как в  "Неуловимых мстителях"-:"Мнительный  вы стали дядя Сидор" :)Буду ещё ковыряться.
АВС.С Уважением!Анатолий.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: ЗАГРУЗКА CPU, как решить проблемму?
« Ответ #23 : 01 Марта, 2010, 12:56:51 »
Звук уже сделали громче,  продолжаю тестить и изучать, если кто скажет в двух словах как  эту звуковуху в Сонаре использовать как семплер? Заранее благодарен!
АВС.С Уважением!Анатолий.

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: ЗАГРУЗКА CPU, как решить проблемму?
« Ответ #24 : 01 Марта, 2010, 16:55:10 »
Ищи в закладках проги управления окно саунд фондов.
Там плюсик будет. Это загрузка банка.
Может и рано но всё же посоветую покапать в сторону КХ- драйверов
Очень сильная альтернатива родным.
Куда как больше заточены под музыку. (когда вникнешь)
Примечание внимание стоит уделить маркировке карты.
Поскольку сие чудо не смогли прикрутить на все карты Креативов.

Iptash

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 9
Re: ЗАГРУЗКА CPU, как решить проблемму?
« Ответ #25 : 01 Марта, 2010, 18:09:11 »
По звуку, у него в регуляторе громкости регулируются и низкие частоты и верхние, ну а также и громкость соответсвенно, и по этим параметрам не
должно быть проблем. По Sound fonts, в Сонаре в вашем проекте, загружаете  в Options/sound fonts... любые нужные фонты, например фонты ударных,
бас и т.д., эти фонты (расширение sf2) в инете есть и полно на любые инструменты. Дальше уже на миди треке настраиваете выход на какой то  банк
допустим бас, и все. Я возможно не точно пояснил, потому что давно уже не пользовался, там все очень просто. Если что не понятно спрашивай,
постараюсь помочь.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: ЗАГРУЗКА CPU, как решить проблемму?
« Ответ #26 : 01 Марта, 2010, 18:32:28 »
RAdugi  Спасибо KX дрова поставил сразу. Iptash с KX дровами  там всё не так просто как ты думаешь-"в регуляторе громкости регулируются низкие и высокие частоты"  ;Dвот взгляни что у меня http://rk3mxh.narod.ru/about/kx/live-dsp.html но всё равно спасибо за отзывчивость, хотя ковыряться  придётся ещё не один день :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: ЗАГРУЗКА CPU, как решить проблемму?
« Ответ #27 : 01 Марта, 2010, 20:00:52 »
Да верно КХ не совсем просты в понимании
начиная чуть было не бросил.
Но потом вкурив просто в восторге был от продукта
кстати сделанного нашими российскими ребятами
они на уровне дров продукцию Креативов развили в полноценный продукт конкретно для музыкантов
одна матрица роутинга чего стоит с возможностью включать родные дсп-плагины в схемы комутации

Iptash

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 9
Re: ЗАГРУЗКА CPU, как решить проблемму?
« Ответ #28 : 01 Марта, 2010, 20:05:18 »
Ну я вообще-то про КХ дрова не думал :), но там все было очень просто, я много раз устанавливал переустанавливал. И так, на всякий случай, может
забыл?, в биосе выключи реалтек. А, еще, с КХ драйверами звук тише, нежели с дровами, которые устанавливает виндовс. Но это не существенно,
зато фонты есть и пр.. :_headbang:

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: ЗАГРУЗКА CPU, как решить проблемму?
« Ответ #29 : 01 Марта, 2010, 20:06:22 »
mailman а я не писал что саунд фонты плохи.
Я сказал что это теже вавки только в собственный мудрённый формат засунутые
Как например у Нексуса - можно юзать нельзя выдрать.
Я ими до сих пор пользуюсь.
В одном известном месте (ссылу не дам Админ. Удалял ранее ссылки на родственный по тематике ресурс) выкладывают снятые с железок паки. Очень вкусно бывает.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal