Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: У кого какая конфигурация тачки?  (Прочитано 20930 раз)

Foreigner

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 7
Re: У кого какая конфигурация тачки?
« Ответ #45 : 05 Ноября, 2008, 20:32:54 »
а что, Juli@ ушла на пенсию?

CakeWorker

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 3
Re: У кого какая конфигурация тачки?
« Ответ #46 : 05 Ноября, 2008, 21:07:29 »
Juli@ сидит в домашнем компе. И, повидимому, скоро переедет так же в домашний, но схожий по конфигу со студийным.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: У кого какая конфигурация тачки?
« Ответ #47 : 05 Ноября, 2008, 23:59:57 »
   ASUS P5K|Intel Core 2 Quad Q6600|HDD 300/400/500 Gb|DDR 2 - 2Gb|GeForce 6200  (128 Мб)|Блок питания 550W|Звук Echo Gina 3G оптический 8 канальный ADAT, 2 входа с предусилением (универсальные - канон\джек) 6 аналоговых выходов (3 стереопары) сбалансированные TRS 1/4" SPDIF in/out, MIDI in/out, выход на наушники| - звуком доволен полностью. Приходилось сравнивать на одних мониторах с разными звуковухами - Джина СУПЕР! Задержку использую 5 мс, все летает.
 Пульт цифровой Yamaha 01V96 V2(32ch, 8 ADAT IN/OUT) + куча разных приятных вещей облегчающих нам жизнь. В итоге имею 10 каналов записи (пока). Мониторы Rokit Powered 8 KRK| Микрофоны: конденсаторный - МСО-7BK Stagg(хочу получше, но пока финансы не подоспели), МЛ-19 "Октава", Shure 58, Набор барабанных микрофонов DMS-7, электрогитара (Fender SquierTelekaster), бас гитара (Fender Jazz Bass), электроаккустика (Ovation Applause), нейлон HOHNER HC 06, балалайка, баян. Миди клава - M-Audio Keystation 61 es. И еще одна полезнейшая в студии вещь - стабилизатор напряжения Solby SVC-3000. Испытано с двумя одновременно работающими сварочными аппаратами на одной фазе! И созданный местным умельцем по фирменной схеме сетевой фильтр(не путать с одноименными удлиннителями). После подключения этих штучек система заработала стабильнее (тьфу-тьфу-тьфу!!!) раз в 10.   
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

CakeWorker

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 3
Re: У кого какая конфигурация тачки?
« Ответ #48 : 06 Ноября, 2008, 15:59:15 »
5 мс?
У меня везде - 2.9...

Foreigner

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 7
Re: У кого какая конфигурация тачки?
« Ответ #49 : 07 Ноября, 2008, 03:52:23 »
нейлон HONOR HC 06

может быть, HOHNER?

zoom-music

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 3
Re: У кого какая конфигурация тачки?
« Ответ #50 : 22 Октября, 2010, 18:15:10 »
Привет всем, сразу предупрежу - я новичек, вот после многих советов и прочтений многих форумов наконец-то приобрел комплект оборудования для записи живой музыки и готов начать. Вот что купил:

Материнка: Asus supercomputer p6t7
Видео: 3-WAY SLI MODE Ge-Force GTX480
Память: Patriot 12GB DDR3 6x2Gb
HDD: 2 HDD Hitachi Descstar по 2Tb каждый SATA2

Звук M-Audio Profire 610
Пульт ALEN & HEATH ZED24
Мониторы KRK VXT8
Так же в качестве дополнительного мониторинга наушники Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm
Дополнительные мониторы (в основном юзаю для репетиций) YAMAHA CM12V + Yamaha EMX 512SC

Предусилитель для записи вокала ART PRO CHANNEL
Микрофон для записи вокала Shure KSM 44
Вокодер DIGITECH VOCALIST LIVE 4
Наушники для записи вокала Sony MDR-7506
Так же для репетиций использую микрофоны AKG C535EB II

Инструментальный предусилитель для записи ударной установки Presonus Digimax FS
Микрофоны на ударной Electro-Voice PL33 (бочка), PL37 (тарелки), PL35 (тома и рабочий)
Когда играю на ударной - использую наушники Vic Firth Stereo Isolation Headphones (SIH1) или KOSS JR900
Железо на установке в настоящий момент стоит Paiste RUDE
Метроном Boss DB-90
Ударная установка Sonor 505 Force пласты Remo Ambassador, кардан, стойка для хай-хет и седло DW 9000
Cтойки для тарелок TAMA RoadPro

Инструментальный предусилитель для записи гитар Presonus BlueTube DP
Комбик Бас гитары LINE 6 LOW DOWN STUDIO 110
Процессор для бас-гитары Boss ME-50B
Бас гитара Fender Deluxe P Bass Special 4-String Bass
Комбик Электро гитары Crate V16 Palomino
Процессор для электро гитары BOSS ME-70
Гитара Ibanez RGT42FXQM Electric Guitar
Звукоснимающие инструментальные микрофоны SENNHEISER E 906
Клавиши KORG microKORG XL

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: У кого какая конфигурация тачки?
« Ответ #51 : 22 Октября, 2010, 18:31:35 »
Для начала, очень неплохо. Многие позавидуют. Как задействовал Presonus Digimax FS. У него вроде встроенный  АДАТ, а звуковая карта без него? В пульте тоже только стерео выход. Как реализуешь многоканальную запись?
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: У кого какая конфигурация тачки?
« Ответ #52 : 22 Октября, 2010, 18:36:31 »
прошу  прощения-а для кончала ;D ?
АВС.С Уважением!Анатолий.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: У кого какая конфигурация тачки?
« Ответ #53 : 22 Октября, 2010, 18:37:33 »
?
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: У кого какая конфигурация тачки?
« Ответ #54 : 22 Октября, 2010, 18:52:42 »
ответ-для  многих это не для  НАЧАЛА,  а  мечта  всей  их жизни! ;)
АВС.С Уважением!Анатолий.

zoom-music

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 3
Re: У кого какая конфигурация тачки?
« Ответ #55 : 23 Октября, 2010, 02:15:56 »
Да я просто два года назад начал играть на ударных, и как раз недавно случай подвернулся, что можно было неплохое оборудование из Штатов пригнать, вот я для своей группы и пригнал это. Как бы все там заказывал, для запитки всего использую в качестве переходника трансформатор, чтобы конвертировать наше напряжение 220В в Американские 110В.

AlexCher: Да, об АДАТ тоже только потом уже допер ))) Так бы конечно хотелось бы полностью цифровую студию собрать. Пульт мечтаю все пригнать себе Presonus и звуковуху еще бы их )))) Можно было все через ADAT пустить ))) именно вот пока до многоканальной записи допереть не могу. Пока пытаюсь делать первые записи в двухканальном режиме. Хотя на пульте имеется выход USB, сейчас Sonar докачается и буду учиться и разбираться )))) Я просто еще не понимаю немного с чего начать обучение )))))

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: У кого какая конфигурация тачки?
« Ответ #56 : 23 Октября, 2010, 09:07:46 »
Тебе нужен аудиоинтерфейс со встроенным адатом - тогда сможешь свободно писать до 10 каналов. Для живых драмсов - вполне достаточно. Но для полноценной записи барабанов этой машинки (Presonus Digimax FS) будет маловато. Конечно можно записать все как есть и потом заморачиваться в хосте с эквализацией и компрессией, но динамику потеряешь. Я пишу барабаны через Yamaha 01V96 V2. Предусилители самопальные и очень хорошие - ставлю только на бочку и рабочий. С остальным очень неплохо справляется Yamaha. Гейт задействую только на бочку. Эквалайзеры на каналах из готовых пресетов Yamaha, с легким моим вмешательством. Компрессоры, тоже Yamaha 01V96 V2 на каждом канале из пресетов. Они очень хороши! Рекомендую для барабанов(да и вообще для студии) Yamaha 01V96 V2 или такую же но VCM - там внутренних эффектов поболе. Цена около 80000. Это не реклама! Просто нравиться железка. Можешь послушать результат на студийной страничке в Контакте. http://vkontakte.ru/club4017303 Группа "Мира" - талантливые ребята из Смоленска. Писали все у меня в студии. Микрофоны использовал (не поверишь) Invotone DMS-7. Чемоданчик такой. Гитара через ламповый комбик  и SM-57  в пульт, бас - тоже через комбарь и + линия с выхода комбика. Вокал - Октава МК-105 + предусилитель местного умельца Димы Сланова. Хост Sonar 8.5. После записи барабанные треки обрабатывались очень мало. На бочке эквалайзер для подчеркивания шлепка, на сольнике слегка короткий ревер. У оверхедов чуть подняты 8-10 кгц.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

zoom-music

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 3
Re: У кого какая конфигурация тачки?
« Ответ #57 : 23 Октября, 2010, 17:08:28 »
А разве выход USB на пульте не обеспечит многоканальную запись??? Или АДАТ является обязательным??? у меня сейчас звуковуха подключена через 1394 порт и с выхода уходит в пульт, пульт подключен через USB кабель, в настройках использую для записи пульт, для воспроизведения саму карточку уже. Поставил вчера ночью Сонар, сижу пытаюсь разобраться...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: У кого какая конфигурация тачки?
« Ответ #58 : 23 Октября, 2010, 18:02:20 »
То есть по USB в комп у тебя идет 10 каналов - так?
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

zoom-music

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 3
Re: У кого какая конфигурация тачки?
« Ответ #59 : 23 Октября, 2010, 19:14:37 »
нет, я еще с каналами до конца и не понимаю ))) Это был вопрос мой, 10 каналов нельзя по USB с пульта в комп пустить?


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal