Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Звук в Sonar 8 проигрываеться с хрипом  (Прочитано 5517 раз)

toolsxp

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Звук в Sonar 8 проигрываеться с хрипом
« : 14 Февраля, 2010, 23:10:47 »
Доброе время суток! У меня такая проблемма:
Неделю назад, включаю компьютер, запускаю Sonar 8, и непойму в чём дело. В Sonar 8 все дорожки ( aydio, midi, wav), ну короче всё стало играть с хрипами, с прерываниями, короче лажа полная. На форуму почитал топики по этой теме ( Нагрузка на процессор и память). Я подумал что нагрузил комп всякими плагинами. Сегодня переустановил Винду. Установил Sonar 8, установил только один VST StylusRMX. Запускаю Sonar 8 всё как и прежде, хрипы, торможения.
Процессор - AMD  X2 4800+ . ОЗУ  2ГГб. Звуковая карта ( Всроенная Realtek). Одним словом звуковой карты практический нет. Но до этого времени я нормально учился в Sonar 8.
При работе, захожу в деспечер задач, смотрю на работу процессора и памяти. Процессор работает на 50%. Память занята на 870 МБ ( Специально не нагружал его, думал может дело в перенагрузке процессора). Но ничего не помагает. Кто может помочь совето, помогите! Спасибо!

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Звук в Sonar 8 проигрываеться с хрипом
« Ответ #1 : 14 Февраля, 2010, 23:32:50 »
Все-таки на Realtek работать в Сонаре сильно худо. Лучше уж какую нибудь старенькую Эс бэ лайф, если с деньгами напряг. Их сейчас пачками в разных компьютерных мастерских. Если есть возможности купи ESI Juli@(пи си ай) или Лексикон (ю эс би) и забудешь обо всех проблемах(кроме железок компьютерных, которые могут проблем со звуком добавлять).
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

toolsxp

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Звук в Sonar 8 проигрываеться с хрипом
« Ответ #2 : 14 Февраля, 2010, 23:48:51 »
Ты считаешь, что это звуковуха? Но раньше она же работала на все 100%. Или она как то может отказать? Значит дело только в ней?

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Звук в Sonar 8 проигрываеться с хрипом
« Ответ #3 : 15 Февраля, 2010, 06:51:32 »
Может и Стилус.
Что угодно может быть.
От драйвера до плагинов.
Пример: при 5 копии плагина от SPL виталайзере вдруг начинается как будто растяжение
всего проекта на очень большое значение. Эдакий вечный DJ приём.
Перепроверил в Кубе та же история.
Так что ты сам себе только можешь помочь

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Звук в Sonar 8 проигрываеться с хрипом
« Ответ #4 : 15 Февраля, 2010, 12:56:15 »
Вы не поверите, два дня назад вкл Сонар и не пойму что за хрип,  лезу в настройки Аудио и вижу  Latenci  стоит 10 а стояло 100 (ничего не крутил сам ???) вот чудеса.Кстати у меня тоже Реалтек 97 :).Если хочешь пиши в личку свои ухищрения расскажу. Удачи! ;)
АВС.С Уважением!Анатолий.

Iptash

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 9
Re: Звук в Sonar 8 проигрываеться с хрипом
« Ответ #5 : 15 Февраля, 2010, 13:05:07 »
И еще, попробуй экспортируй в waw и послушай на этом же компе. А так послушай, что советуют ребята, найди возможность и купи Джульку(ESI Juli)
разгрузишь процессор и будет профессиональный звук, а встроенный звук это полное г..но.(прошу прощения)

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: Звук в Sonar 8 проигрываеться с хрипом
« Ответ #6 : 15 Февраля, 2010, 13:20:04 »
И еще надо учитывать тот факт что индикатор загрузки проца или памяти показывает некие усредненные
данные а реально мгновенные значения могут достигать гораздо большей величины что мы собственно и слышим
в виде треска щелчков и тп
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Звук в Sonar 8 проигрываеться с хрипом
« Ответ #7 : 15 Февраля, 2010, 19:34:29 »
с латенси надо начинать при хрипах, тресках и торможениях.
если при увеличении латенси (сразу миллисекунд на 100 поставь) проблема не исчезает, то надо думать..
у меня вот, после установки панды (антивируса) артуриа минимуг хрипеть периодически начал - и это при наличии 2-х профессиональных аудиоинтерфейсов! причем в диспетчере задач все ок было, и увеличение латенси не помогало - так что вот и так даже бывает.
вспоминай, что менял в компе последнее время.

toolsxp

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Звук в Sonar 8 проигрываеться с хрипом
« Ответ #8 : 15 Февраля, 2010, 22:28:46 »
Спасибо всем, что не оставили без внимания! Я пробовал конвертировать в wav и mp3. Так же играет с хрипами и торможением.
На комп ничего постороннего не устанавливал, те более от фарматировал диск C, переустановил Винду.
Меня больше всего удивляет то, что, это начялось внезапно. Я сохранил объект в mp3. Затем захожу в Sonar и всё, хрипы, торможения.
А само интерестное, я вчера ночью опять снёс Винду, установил по новой. Всё нормально установил. Стал устанавливать Sonar 8. Теперь немогу установить его.
1)Мантирую диск в Alcohol 120%
2)Начинаю установку, указываю путь ( как всегда делал C:\Program Files)
3)Установка начинается нормально, но как приходит до распаковки C:\Program Files\Cakewalk\Vstplugins\Perfect Space\Digital 300\Large Ambience.wav
Всё, на этом месте комп. виснит. Ждал 20 минут, результатов нет. Стопор
Скачал ночью, новый образ http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1327486 Ставлю, всё также. Виснет, при распоковки этого же файла.
Установил Cubase, без проблем, всё встало нормально ( к стати в Cubase также всё хрипит)
Ребята, не пинайте меня сильно. Просто навалилось всё сразу, незнаю что делать? Вся надежда на вас!

toolsxp

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Звук в Sonar 8 проигрываеться с хрипом
« Ответ #9 : 15 Февраля, 2010, 23:16:22 »
Нашёл! Нашёл в чём дело!!!!!! Вот так бывает " Когда не знаешь, да ещё забыл". Я установил Cubase, там оказывается изменил настройки в драйверах АSIO. Стояло "ASIO Multimedia Driver". Поставил на "ASIO DirectX Full Duplex Driver" - И всё, жить захотелось.
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А вот с установкой Sonar 8 проблемма осталась.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Звук в Sonar 8 проигрываеться с хрипом
« Ответ #10 : 16 Февраля, 2010, 11:30:01 »
вот бы залезть тебе в опции Сонара и посмотреть что там у тебя особенно Аудио, да и в дровах полазить :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Звук в Sonar 8 проигрываеться с хрипом
« Ответ #11 : 16 Февраля, 2010, 16:29:14 »
toolsxp, дак откажись от установки perfect space. или он нужен сильно?

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: Звук в Sonar 8 проигрываеться с хрипом
« Ответ #12 : 16 Февраля, 2010, 16:36:32 »
а так, в целом - чет нездоровое у тебя, имхо.
с винчом все в порядке? давно проверял данные smart? проц не перегревается?
вообще, комп насколько старый? может батарейка биоса подсдохла? не было такого, чтоб комп дату забывал?
какбудто железячные траблы у тебя..

toolsxp

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re: Звук в Sonar 8 проигрываеться с хрипом
« Ответ #13 : 16 Февраля, 2010, 22:53:48 »
Спасибо всем, кто отозвался! Спасибо! Вы заставили меня думать :blush2:. Покопался в настройках Audio. Изменил в кладке " Advanced", там по умалчанию стоят все нули, изменил на 50 милисекунды в "Fade on Stop(milisekonds)"- как посоветовал mailman. И всё ровно, без хрипов заработало в Sonare 8 :preved:.
Sonar установился, как посоветовал  mailman. Спасибо!
Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО: AlexCher, RAdugi, 123abc321, Iptash, skiff, mailman, что поддержали. Да, я точно убедился, это мой форум.
 
                                                                            Удачи вам! :drinks:


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal