Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Автоматизация настроек Battery контроллерами Sonar  (Прочитано 5151 раз)

megavolt-82

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Существует ли возможность привязки настроек сэмплов,загруженных в Battery2 (volume decay,pan и т.д.) к миди-контроллерам из piano-roll (drum map)? Голову сломал. Кроме связки velocity-volume ничего не пашет, да и то, громкость меняется, а движки в Battery остаются на местах. За Addictive drums снова браться не хочется - мутный он какой-то и инструментов мало

Outspawn

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 6
Это делается не из пиано ролл, а на аудио треке синта - с помощью стандартных сонаровских енвелопов. Только есть засада - сонар видит батареевские параметры как #000,#001,#002,.............,#127. Какой из них што нужно разбирацца скорее всего вручную :(

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
megavolt-82, батарейка не поддерживает NRPN, поэтому то, о чем ты говоришь будет делаться через одно место... :diablo:
правда, я уже не помню как было во 2-й батарейке, буду писать про 3-ю, но, если поймешь идею, думаю и во 2-й получится.. ;)

идея такая:
в пиано ролле рисуем автоматизацию какого нить левого СС (в моем примере -75), затем в матрице модуляции батарейки привязываем данный СС к интересующему нас параметру. смотри скрины, должно все понятно быть

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
и еще

megavolt-82

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Огромное спасибо, умные Человеки, especially Mailman!!! Так доступно,что даже я понял.Правда,всё не так удобно,как в 3-й Батарейке, но терпимо. Один нюанс: изменение параметра (на слух,визуально не меняется ничего) наступает только после второго "плея"

megavolt-82

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Outspawn, т.к. в Батарейке от "внешних" воздействий положение движков и крутёлок не меняется (по крайней мере у меня), можно заманаться выслушивать, чего нарулил. Или я чего-то не понял? Спасибо за инфу!!!

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
да, визуально ничего и не должно меняться, мы ведь не непосредственно крутилку автоматизируем, а только передаем данные в матрицу..
а насчет 2-го плея.. хз. батарейка вообще загадочная штука, зачастую абсолютно непредсказуемо себя ведет. как, впрочем, почти вся продукция нативов (кроме ФМ7) - без стакана не разберешься..

megavolt-82

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Mailman, thanks!

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Это делается не из пиано ролл, а на аудио треке синта - с помощью стандартных сонаровских енвелопов. Только есть засада - сонар видит батареевские параметры как #000,#001,#002,.............,#127. Какой из них што нужно разбирацца скорее всего вручную :(
так а в мануале насколько я помню все номера контролеров прописаны - нужно просто создать правильный инструмент дефинишн и все. либо сидеть с распечатаной в руках табличкой. а еще контроллеры надо сначала поназначать.

Цитата: "Just drag and drop the Midi CC number to the knob you want to automate. You can automate multiple parameters by dragging and dropping the same Midi CC number to another parameter on the Battery interface. The automatable parameters are marked with an hand-symbol during the dropping process.
The next controller appears then automatically in the list after a parameter has been allocated." стр 17 английского мануала Батарейки 3

В принципе контроллеры назначаются простым перетаскиванием номера на нужную ручку и появляются в списке назначеных контролеров в самой батарейке. затем вы можете брать номер и использовать его в Сонаре редактируя огибающую


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal