Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: При вводе с MIDI-клавы звук "опаздывает"  (Прочитано 31730 раз)

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: При вводе с MIDI-клавы звук "опаздывает"
« Ответ #15 : 14 Марта, 2013, 19:56:29 »
 Roland UA-55 просто постарше будет. Как по мне, то лучше брать более современную модель.
По поводу майка... Я сам пользуюсь динамическим, достаточно старым... такие уже не продаются :) Но вот заказал себе такой микрофон http://audioshop.com.ua/mxl/v67g/  Жду. Просто я его слушал и пел в него - мне понравилось, да и по цене не кусается для домашнего музицирования. Но у меня комнатка полностью звукоизолирована, в обычной квартире наверняка будет ловить всё подряд. Так что может стоить обратить внимание на динамические. Решать Вам.Удачи!

Vdmit

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Re: При вводе с MIDI-клавы звук "опаздывает"
« Ответ #16 : 15 Марта, 2013, 10:42:47 »
Спасибо, очень интересное предложение !
Процессор AMD FX 8120 ,память CORSAIR Vengeance  DDR3- 2x 8Гб, Roland UA55, SONAR X2, мидиклава M-Audio,SAMSON C03U

Stranger

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Re: При вводе с MIDI-клавы звук "опаздывает"
« Ответ #17 : 23 Ноября, 2016, 03:45:02 »
Цитировать
При вводе с MIDI-клавы звук "опаздывает"
Оказывается имею подобную проблему, но дело точно не в "слабой" железяке или в "кривых" драйверах.
Так как, если играть каким-нибудь VSTi, то задержки нет, а вот "голое" миди здорово запаздывает. Почему так? Это как-то/где-то настраивается?
Спасибо.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: При вводе с MIDI-клавы звук "опаздывает"
« Ответ #18 : 23 Ноября, 2016, 10:12:26 »
Что такое "голое миди"?
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: При вводе с MIDI-клавы звук "опаздывает"
« Ответ #19 : 23 Ноября, 2016, 12:34:23 »
Вероятно речь идёт о программном синтезаторе Windows)
Stranger,  в силу крайне низкого его качества (программного синтезатора Windows), нет смысла задаваться этим вопросом. Пользуйтесь VSTi
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: При вводе с MIDI-клавы звук "опаздывает"
« Ответ #20 : 23 Ноября, 2016, 16:32:53 »
"голое" миди здорово запаздывает.
Это называетися "системный софт.синтезатор". И "запаздывает" он у всех.
Цитировать
Почему так?
Потому что предназначен ТОЛЬКО для прослушивания. Но никак не для сколь-нибудь мало-мальской работы с МИДИ.
Цитировать
Это как-то/где-то настраивается?
Нет.
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

Stranger

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Re: При вводе с MIDI-клавы звук "опаздывает"
« Ответ #21 : 24 Ноября, 2016, 03:59:47 »
Вероятно речь идёт о программном синтезаторе Windows)
Верно, именно о нём речь. Миллион лет назад, у меня была копеечная карточка - Audigy2 ZS, а до неё AWE64 Gold (более "крутая", но старая) и даже подумать всерьёз не мог о записи музыки на компьютере (только слушал), однако я таки один раз устанавливал древний Cakewalk Demo/Trial (шёл на CD вместе с драйверами к карте). Так вот, на тех давних картах этот программный синтезатор работал без задержек, гитару нормально записать не получалось, а он единственный работал без лагов. С тех пор, с компьютерным звуком я дел не имел. (до сегодняшнего дня)  :biggrin:

Сейчас полез – тёмный лес! Так понакрутили, что не понятно, а вообще, есть кто-нибудь, кто полностью шарит в этом разнообразии hardware - software и взаимодействии между ними?
К нашим баранам. Понятное дело, убиваться из-за этого «программного синтезатора Windows» не стану, лишь вопрос: на вкладке (внизу), можно ли как-то оптимизировать работу MIDI?

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: При вводе с MIDI-клавы звук "опаздывает"
« Ответ #22 : 24 Ноября, 2016, 22:40:01 »
У Audigy и AWE64 Gold был "железный" синтезатор поэтому они и не тормозили.
Моя рекомендация остаётся той же.
Пользуйтесь VSTi
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Olegator

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: 0
  • Живи как будто тебя нет
Re: При вводе с MIDI-клавы звук "опаздывает"
« Ответ #23 : 25 Марта, 2018, 12:54:23 »
А у меня MIDI Session Drummer 1 не совпадает с местным метрономом,где и что крутить,кто знает,подскажите?

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: При вводе с MIDI-клавы звук "опаздывает"
« Ответ #24 : 25 Марта, 2018, 22:52:24 »
Метроном аудио или MIDI?
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Olegator

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: 0
  • Живи как будто тебя нет
Re: При вводе с MIDI-клавы звук "опаздывает"
« Ответ #25 : 27 Марта, 2018, 20:20:36 »
писал под метроном MIDI,стал воспроизводить-трек звучит медленнее,чем ударные.подогнал трек под ударные,скачиваю в Wav,звучит не совпадение ударных и трека.потом переключил метроном на аудио,но так и нет синхронности.
p.s. session drummer не 1,а 3.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: При вводе с MIDI-клавы звук "опаздывает"
« Ответ #26 : 29 Марта, 2018, 10:56:27 »
MIDI метроном использует системный синтезатор Windows (если у вас нет внешнего железного синтезатора) и поэтому работает с задержкой. Им не следует пользоваться. Надо ориентироваться на аудио метроном.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Olegator

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: 0
  • Живи как будто тебя нет
Re: При вводе с MIDI-клавы звук "опаздывает"
« Ответ #27 : 30 Марта, 2018, 12:46:52 »
Спасибо за ответ-совет,так и сделаю.
Может еще подскажите,как сделать реверс записи,то есть пустить ее задом наперед,например использовать партию соло-гитары задом наперед и вставить ее в нормальный трек,как это делали например Битлз и другие группы?

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: При вводе с MIDI-клавы звук "опаздывает"
« Ответ #28 : 30 Марта, 2018, 16:12:03 »
Вверху меню Process\Apply Effect\Reverse
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Olegator

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: 0
  • Живи как будто тебя нет
Re: При вводе с MIDI-клавы звук "опаздывает"
« Ответ #29 : 31 Марта, 2018, 11:51:47 »
у меня почему то эта строка в меня высвечивается тускло,то есть ее нельзя использовать,что делать?
 у меня Sonar X1LE.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal