Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: asio 2.2 в SONAR  (Прочитано 6939 раз)

NIKZ

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • virb.com/nikz
    • NIKZ
asio 2.2 в SONAR
« : 15 Марта, 2008, 19:03:05 »
про asio 2.2 я слышал немного, в сущности только то что он поддерживает 64 бит.
Есть ли него ещё какието приимущества , кто уже пользуется поделитесь впечатлениями.
virb.com/nikz

nikz.promodj.ru

Foreigner

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 7
Re: asio 2.2 в SONAR
« Ответ #1 : 15 Марта, 2008, 21:37:33 »
Меня больше интересует, ввел ли Steinberg наконец в ASIO поддержку мультиклиентности
И вообще, на что непосредственно влияет битность драйвера? т.е. в чем проявляется разница?

CakeWorker

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 3
Re: asio 2.2 в SONAR
« Ответ #2 : 16 Марта, 2008, 11:14:14 »
Меня больше интересует, ввел ли Steinberg наконец в ASIO поддержку мультиклиентности
В 2.2? Не слыхал об такой возможности... Так что, думаю, вряд ли...
Цитировать
И вообще, на что непосредственно влияет битность драйвера? т.е. в чем проявляется разница?
Какого драйвера битность? Вопрос поставлен, как я понимаю, неверно... Уточни.

Foreigner

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 7
Re: asio 2.2 в SONAR
« Ответ #3 : 18 Марта, 2008, 00:56:21 »
Количество бит аудио характеризует его динамический диапазон, а как связана с этим битность драйвера? Аудио у меня записывается в 16 бит, несмотря на то, что WDM работает в режиме 24 бита. Как настроить Сонар на запись в 24 битах?

Кстати, как у тебя Juli@ с WDM работает при частотах больше 48100? У меня сплошной треск и артефакты, с ASIO вроде бы нормально (хотя при 192000 артефакты появляются)

CakeWorker

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 3
Re: asio 2.2 в SONAR
« Ответ #4 : 18 Марта, 2008, 19:17:00 »
Количество бит аудио характеризует его динамический диапазон, а как связана с этим битность драйвера?
Она отвечает за битность проекта, внутреннюю битность обработок аудио-движком Сонара.
Цитировать
Аудио у меня записывается в 16 бит, несмотря на то, что WDM работает в режиме 24 бита. Как настроить Сонар на запись в 24 битах?
В Глобале смотри вкладку Аудио Дата (по памяти, Сонар не под рукой) - там три позиции (запись, импрот и т.д.), в каждой можно выбрать предпочтительный вариант битности.

Цитировать
Кстати, как у тебя Juli@ с WDM работает при частотах больше 48100? У меня сплошной треск и артефакты, с ASIO вроде бы нормально (хотя при 192000 артефакты появляются)
Не знаю.., я в 44.., больше мне не требуется.

boroda69_68

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: asio 2.2 в SONAR
« Ответ #5 : 27 Декабря, 2008, 23:42:45 »
Доброго здоровья всем!!!!
имею аудиоплайн 2496.  Буду благодарен за ссылку на асио драйвера если есть таковы альтернативные.
Было бы интересно поюзать !!!!!!!

Shocko

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 23
Re: asio 2.2 в SONAR
« Ответ #6 : 11 Июля, 2009, 19:19:21 »
Слушай CakeWorker, к тебе вопрос. А утебя, как я понял Juli@ стоит? Мне интересно, поскольку, ты используеш ASIO, Да? Так вот, какая у тебя Latency, выстовлено в микшере самой карты, при частоте 44100Hz.



 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal