Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Вопросы по интерфейсу.  (Прочитано 20687 раз)

Foreigner

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 7
Re: Вопросы по интерфейсу.
« Ответ #15 : 02 Октября, 2008, 03:14:19 »
Что значит "добавление треков на микширование" и что значит "сгруппировать"? Перетащи их мышкой ближе друг к другу ))
А вообще для создания разного рода групп при сведении используют шины
Кстати, на скриншоте у тебя не видно левой части Track View с параметрами треков, не помешало бы взглянуть, что у тебя там

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Вопросы по интерфейсу.
« Ответ #16 : 02 Октября, 2008, 07:56:40 »
Скрин полного окна повесь. Можно воспользоваться стороним хостингом для хранения фото
Тогда в ответе будет только маленькое превью, а при нажатии будет большое.
И мы всё увидем.

www-64

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 11
Re: Вопросы по интерфейсу.
« Ответ #17 : 20 Октября, 2008, 21:18:22 »
   Настройка Сонар 7 Господа -Таварищи, пожалуйста подскажите!! При открытии миди файла  окно(основное )маленькое всегда(приходиться тыкать мышкой )менеджер Synth Rack  открывается во весь экран-умешил----основное окно уменшилось расширил основное менеджер исчез..опять по кругу--ОПЯТЬ ТЫКАТЬ НАДО туда сюда. и так много в чем...Если бы Вы только знали,как раздражает.ДООООСТАЛО..Кстати в 4-ке  не было такого..запоминал сам конфигурацию..(предыдущую)Подскажите,что нужно сделать--что бы помнил..как настроить? Спасибо!

Foreigner

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 7
Re: Вопросы по интерфейсу.
« Ответ #18 : 26 Октября, 2008, 17:01:06 »
Что-то не совсем понял суть проблемы. Попробуй заюзать Window Layouts (Views - Layouts), там можно кое-что настроить

CakeWorker

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 3
Re: Вопросы по интерфейсу.
« Ответ #19 : 26 Октября, 2008, 21:04:21 »
Настройка Сонар 7. Господа -Таварищи, пожалуйста, подскажите!! При открытии миди файла  окно (основное) маленькое всегда (приходиться тыкать мышкой), менеджер Synth Rack открывается во весь экран - умешил, основное окно уменшилось, расширил основное - менеджер исчез. Опять по кругу --ОПЯТЬ ТЫКАТЬ НАДО туда сюда. И так много в чем. Если бы Вы только знали, как раздражает. ДООООСТАЛО. Кстати, в 4-ке не было такого - запоминал сам конфигурацию (предыдущую). Подскажите, что нужно сделать, чтобы помнил, как настроить? Спасибо!

Слева вверху Синт-Река ткни левой мышью и выбери Enable Tabbed. Синт-Рек встроится в Главное окно (нижняя часть) и не будет что-либо перекрывать и пропадать. Так же можно встраивать и плагины, и синты.

pvi81

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: -1
Re: Вопросы по интерфейсу.
« Ответ #20 : 10 Января, 2009, 00:41:33 »
Подскажите пожалуйста. Есть ли в сонаре функция автоскроллинга проекта?
Если кто юзал АДОБ АУДИШН, то там есть эта фишка - когда указатель текущей позиции при достижении какого-то определенного крайнего правого положения на экране сразу же помещался в центр экрана, и двигался не он, относительно секции клипов, а наоборот. Это в том случае если проект, например, зумирован так, что не вмещается в область экрана.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

pvi81

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: -1
Re: Вопросы по интерфейсу.
« Ответ #22 : 17 Января, 2009, 13:11:45 »
При нажатии на scroll lock, включяется либо отключается режим скроллинга.
Я имел ввиду немного другое - указатель текущей позиции стоит на месте, в центре экрана, а секция клипов двигается относительно него, и как бы происходит не перепрыгивание страниц, а плавное перемещение проекта. Не знаю как правильно объяснить, и отсутствие этой функции не считаю критичной, просто так привычнее. Есть такое и в pro tools, кстати.

Александр Семёнов

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: -2
  • trance is my life
    • scootertechno.su
Re: Вопросы по интерфейсу.
« Ответ #23 : 27 Января, 2009, 12:38:25 »
нашел я все-таки ответ на свой ранее заданный вопрос, я знал что Sonar может :) правда нижеописанный способ еще не проверял :)
подскажите пожалуйста, как сделать чтобы все окна(в частности консоль и пьяно ролл) не были привязаны к главному и можно было использовать Сонар на двух видеомониторах.

Цитировать
1. в свойствах второго экрана поставить галку "Растянуть рабочий стол на этот монитор"
2. В Сонаре любое окно (консоли, пианорол и т.п.) "отстегнуть" функцией "Enable Floating" и перетащить на второй монитор, а там,

если нужно, можешь развернуть на весь экран.


andaga

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 9
  • Rock'n'Roll - ЖИВ!!!
Re: Вопросы по интерфейсу.
« Ответ #24 : 28 Января, 2009, 12:57:54 »
Подскажите пожалуйста,
при добавления трэков на микширование они имеют такой вид:

Вопрос - как их сгруппировать?

Выделяешь один или несколько миди клипов и правая кнопка -bonus to track
Эта команда объеденяет твои копированные клипы в один.
Удачи!
Чем тяжелее звук гитар,
Тем хуже для врагов!

FelixBM

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
  • Это я !
Re: Вопросы по интерфейсу.
« Ответ #25 : 16 Апреля, 2009, 22:49:38 »
Кнопки у меня в сонаре все сбились!! так уродско - ничё не хочется делать! Помогите!

скриншот тут:
http://ifolder.ru/11643068
Сонар - это весч

Synthetic

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: -1
Re: Вопросы по интерфейсу.
« Ответ #26 : 17 Апреля, 2009, 01:55:29 »
Скажите пожалуйста: у меня одного так? Сонар иногда начинает сильно тормозить в прорисовке интерфейса во время проигрывания. Причём не зависит от загрузки и сложности проэкта. Бывает даже что просто запускаешь Сонар, создаёшь пустой проэкт, добавляешь пустую MIDI дорожку, на шкале времени отмечаешь область, зацикливаешь эту область и нажимаешь Play. И пипец! Тормаза такие, что любые крутилки ни в консоли ни в плагине не повернуть пока не нажмёш Stop. Как только нажимаешь Stop - всё опять начинает летать. Эту проблему я наблюдаю ещё с 7го Сонара. Думал в 8м не будет такого - к сожалению проблема осталась. Даже обновления не помогают (стоит 8.3.1.). Комп у меня тормозить не может: 4 ядра, 3.2Ghz, 4Gb RAM. Тот же Nuendo 3 с кучей треков и кучей VST/VSTi просто летает и загрузка процессора у меня доходила в нём максимум 80%. Что самое интересное - в моменты торможения интерфейса, аудио не тормозит! Играет всё нормально без заиканий и в статусной панели в низу окна справа видно, что загрузка процессоров всего 10% к примеру, то есть аудио движок не тормозит - тормозит именно прорисовка интерфейса! Случается это всегда по разному и не предсказуемо. Могу например загрузить проэкт и работать час и всё нормально. А бывает минут через 5 начинает или прям сразу после загрузки.

Synthetic

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: -1
Re: Вопросы по интерфейсу.
« Ответ #27 : 17 Апреля, 2009, 06:46:54 »
Можно ли сделать так, чтобы в Piano Roll по умолчанию не отображались вертикальные линии Velocity? Приходится каждый раз нажимать вверху с лева кнопку - достаёт. Искал в настройках - не нашёл такой штуки. Значит нельзя?

FelixBM

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
  • Это я !
Re: Вопросы по интерфейсу.
« Ответ #28 : 17 Апреля, 2009, 10:37:25 »
нашел я все-таки ответ на свой ранее заданный вопрос, я знал что Sonar может :) правда нижеописанный способ еще не проверял :)

И так надо делать каждый раз, включая сонар?
Сонар - это весч

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Вопросы по интерфейсу.
« Ответ #29 : 17 Апреля, 2009, 23:54:08 »
Кнопки у меня в сонаре все сбились!! так уродско - ничё не хочется делать! Помогите!

скриншот тут:
http://ifolder.ru/11643068

Возможно дело в установленной у тебя виндусовой теме (это видно на скриншоте). Проверь.

нашел я все-таки ответ на свой ранее заданный вопрос, я знал что Sonar может :) правда нижеописанный способ еще не проверял :)



И так надо делать каждый раз, включая сонар?

Установки сохраняются в проекте
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal