Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: "Немного о любви..."  (Прочитано 2723 раз)

Annaalex

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 3
  • )
"Немного о любви..."
« : 29 Декабря, 2009, 01:59:37 »
Рискну выставить свой второй трек в Sonare :)
Ссылка и на минус и на плюс
Естесственно интересует сам минус, на что в нём обратить внимание!
Плюс- не для зацена)!!!... :blush2:просто, чтобы было понятно, о чём.....песня)

минус     http://www.realmusic.ru/songs/689271/

плюс      http://www.realmusic.ru/songs/689272/
Музыка – единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нём душа говорит с душою
                                                 Б.Ауэрбах

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: "Немного о любви..."
« Ответ #1 : 29 Декабря, 2009, 11:59:37 »
Здравствуйте Анна! после куплет-припевов проигрыш заканчивается на каких то кривых нотах (ухам больно прости), а вообще текст лирическо - философский здесь по сути и барабаны то не нужны так арпеджио на арфе ,гитаре легкие скрипочки где то в вверху, флейта - во общем легкое сопровождение . бум-бум не особо катит.Извини не хотел обидеть .Это лишь мое мнение. Удачи ! (А текст чей ?)
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: "Немного о любви..."
« Ответ #2 : 29 Декабря, 2009, 13:09:20 »
что касается сведения та же беда-ПАНОРАМА, нельзя всё сваливать в центр и в право. Стрингз нужно сдвинуть (всё только на мой взгляд) вправо а лучше влево (там ваще пусто) %30 минимум,(иногда стрингз справа типа соло пусть там и будет я про тот говорю который в середине на голосе) гитару влево она в середине.Всё почему?Потому что это всё налезает на голос. А барабаны размыты-читаются плохо,нет прозрачности. Прости не хотел обидеть.  Сама тема  понравилась.Удачи!С Уважением!Анатолий
АВС.С Уважением!Анатолий.

Annaalex

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 3
  • )
Re: "Немного о любви..."
« Ответ #3 : 29 Декабря, 2009, 14:25:52 »
Здравствуйте Анна! после куплет-припевов проигрыш заканчивается на каких то кривых нотах (ухам больно прости), а вообще текст лирическо - философский здесь по сути и барабаны то не нужны так арпеджио на арфе ,гитаре легкие скрипочки где то в вверху, флейта - во общем легкое сопровождение . бум-бум не особо катит.Извини не хотел обидеть .Это лишь мое мнение. Удачи ! (А текст чей ?)
Здравствуйте, Skiff (а Вы не тот Skiff, который другВКМ случайно?)
по поводу кривых нот: моим "ухам" гармония (си бекар на A-dur, фа на A-dur и в конце VI 3/5 не кажется криминальной))...даже придаёт комизма!

По поводу "тяжёлой артиллерии" действительно стоит подумать, что-то прибрать!(вообще сама по себе песня могла бы спеться и просто под гитару))
А текст к сожалению, не мой (автор неизвестен)
уж больно мне понравился, актуален (только пару строк пришлось заменить)
вечная тема......
Спасибо за комментарии!
Музыка – единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нём душа говорит с душою
                                                 Б.Ауэрбах

Annaalex

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 3
  • )
Re: "Немного о любви..."
« Ответ #4 : 29 Декабря, 2009, 14:42:14 »
что касается сведения та же беда-ПАНОРАМА, нельзя всё сваливать в центр и в право. Стрингз нужно сдвинуть (всё только на мой взгляд) вправо а лучше влево (там ваще пусто) %30 минимум,(иногда стрингз справа типа соло пусть там и будет я про тот говорю который в середине на голосе) гитару влево она в середине.Всё почему?Потому что это всё налезает на голос. А барабаны размыты-читаются плохо,нет прозрачности. Прости не хотел обидеть.  Сама тема  понравилась.Удачи!С Уважением!Анатолий
Здравствуйте, Анатолий!
Спасибо за совет по ПАНОРАМЕ. есть у меня болезнь-боязнь левого канала)! Про голос и не подумала!
А вот что делать с барабанами...вообще не знаю!(
Спасибо!
Музыка – единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нём душа говорит с душою
                                                 Б.Ауэрбах

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: "Немного о любви..."
« Ответ #5 : 29 Декабря, 2009, 15:06:20 »
Ударные у Вас закомпрессованы(судя по всему)-нужно быть осторожнее с компрессором.1--Попробуйте не обрабатывать ударные(послушать и сравнить).2--Попробуйте взять другой  VSTi  я не знаю что у Вас в проекте, поэтому трудно точно сказать компрессия это или изначально такой звук.А ,вообще ,я  уже на форуме говорил, нужно иметь эталонный проект по которому сравнивать свои проекты(понятно что соответственно стилю и что всё это на начальном этапе, да и вообще слушать музыку нужно немного по другому как звукорежиссёр, это ,к сожалению, недостаток когда слушаешь проект не в целом а каждый звук в отдельности, вы пока слышите и слушаете всё в целом, так всегда бывает на начальном этапе )Все эти мои высказывания сугубо мой опыт, скорее всего у всех свой опыт и соответственно и мнение другое.Удачи, всё у Вас получится! С Уважением! Анатолий
АВС.С Уважением!Анатолий.

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: "Немного о любви..."
« Ответ #6 : 29 Декабря, 2009, 15:16:36 »
Насчет комизма интервалов - это конечно дело вкуса,но облегчить аранж желательно.Удачи!
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: "Немного о любви..."
« Ответ #7 : 29 Декабря, 2009, 15:19:49 »
А вообще, если честно, то я не такой спец в этом вопросе, как некоторые на форуме. И кратко мой совет для Вас-прочитайте литературу и посмотрите видео по сведению. И не что то одно а побольше и всего разного, и стили разные в том числе, потому как сведение проекта ещё и по стилю отличается. С Уважением !Анатолий
АВС.С Уважением!Анатолий.

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: "Немного о любви..."
« Ответ #8 : 29 Декабря, 2009, 19:20:52 »
Добрый совет. Попробуйте взять какую либо из известных песен и как можно ближе повторить к оригиналу.
Не дадут мне соврать люди. Ничто не помогает лучше понять, как аранжируют песни, если на чужих учишься.

Annaalex

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 3
  • )
Re: "Немного о любви..."
« Ответ #9 : 29 Декабря, 2009, 20:36:56 »
Огромное спасибо всем написавшим!!! Анатолий, Skiff, Radugi!
Я думаю действительно можно искать эталонный проект, по которому сравнивать свои творения...найти его правда трудно!
Лучше взять известную песню и повторить ближе к оригиналу. Потом уже вернуться к своим! Так наверное все начинали!
Видео буду качать новым трафиком с января, Гибсона прочитала только на половину пока...
Компрессии на ударных отдельно нет, (на общем миксе есть)
Музыка – единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нём душа говорит с душою
                                                 Б.Ауэрбах

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: "Немного о любви..."
« Ответ #10 : 29 Декабря, 2009, 21:47:03 »
Советую Надежду Анны Герман.
Там не сложная аранжировка, но тем самым легко влиться в процесс для чувства цельности.
После можно взять посложней.
И ещё момент конечно красиво когда много разных тембров
но это будет потом.
А сейчас поставь себе задачу сделать аранж составом из 4 человек: барабанщик,
гитарист (как альтернатива трубач какой нибудь), басист, и клавишник.
Но последнему не давай сильно разгуляться. Сможешь стройно чётко укладывать их это по сути и будет при любом количестве музыкантов в дальнейшем основой.

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: "Немного о любви..."
« Ответ #11 : 29 Декабря, 2009, 21:51:35 »
Далее задача не просто в кучу их поставить.
а каждому определить место.
За основу возьми сцену ввиде раковины (раньше такие в парках были)
и вот раставь и вглубь и в ширь
Барабанщик место не меняет он в центре перед ним басист (аксиома бас гитара, и бас бочка в центре
остальные барабаны чутка раскидать так как они раставленны в установке)
а остальным попеременно давай поиграть то сольные партии то педальные.
Можешь усложнить задачу тем что они немного ходят, или даже меняются местами на краях сцены.
Но сольник чаще к центру

Annaalex

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 3
  • )
Re: "Немного о любви..."
« Ответ #12 : 30 Декабря, 2009, 01:11:27 »
Советую Надежду Анны Герман.
А сейчас поставь себе задачу сделать аранж составом из 4 человек: барабанщик,
гитарист (как альтернатива трубач какой нибудь), басист, и клавишник.
Далее задача не просто в кучу их поставить.
а каждому определить место.
Спасибо! во задача...ну попробую!
Музыка – единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нём душа говорит с душою
                                                 Б.Ауэрбах

SKIFF

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 599
  • Репутация: 46
  • I love Guitar,Sax
Re: "Немного о любви..."
« Ответ #13 : 30 Декабря, 2009, 09:00:44 »
посмотри почту там миди файл
St Monitors- Behringer 3031a  'Soundcard-EMU 0404USB  'PMH660M'  PAMP-Soundking-2*500WTT'  PW - monitors PV  2*500 'SoloGuitar- EpiphoneGibson+guitar processor'  Bass GT- Peavey' MIDI-Axiom-61'     Mike Shure-85*2.   Bhr-C-3 'Tube preamp+Tube Opt. .Compress+TubeEQ' .Acc/Flute.Harp.Bong's   and altosax , xaphoon

mailman

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 735
  • Репутация: 112
Re: "Немного о любви..."
« Ответ #14 : 11 Января, 2010, 22:09:11 »
общее впечатление:
слишком мидишно, пластмасово.
как будто на самоиграйке какой сыграно..
ты не ТТС-1 в качестве основного синта использовала?
мое мнение - менять все тембры, потом уже пытаться сводить.

ну и нотки эти конечно того.. не доставляют.

надеюсь, без обид?
удачи!


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal