Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Коммутация микшера и звуковой карты  (Прочитано 9019 раз)

dpotseluev

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 3
Коммутация микшера и звуковой карты
« : 02 Декабря, 2009, 04:58:14 »
Прошу совета в помощи коммутации микшера и звуковой карты. Есть карточка ESI Maya44e 4 на 4. На карте джеки входы и выходы. Микшер Behringer Xenyx 1202. В инструкции сказано что для подключения к компу использовать тюльпаны их там 2 выхода и 2 входа Tape In и Tape Out. Т.к. таких готовых кабелей не нашёл, подключил кабелем к Main Out - 2 моно джека и к карте стереоджек. Кабель оказался хороший, наводок не пропустил. Но вот мучает вопрос хотелось бы всётаки закоммутировать микшер чтобы был и вход и выход карточки на нём, и прослушивать через наушники с микшера и сигнал с компа и с самого микшера одновременно, но чтобы писалось только то что идёт непосредственно с самого микшера. Купил дешёвый кабель 2 тюльпана- 2 тюльпана на 5 метров (у меня микшер стоит не у самого компа поэтому провода длинные) отрезал с одного конца тюльпаны и припаял стерео джек, воткнул в карту во вход и на микшере в Tape Out. Как выяснилось кабель даёт слышимые наводки и какие то звуки, понял что его использовать не буду в качестве источника записи, в итоге вернулся на кабель который подключается к Main Out. Решил думаю хотя бы для мониторинга в микшер его пущу. Подключил к выходу карточки и Tape In микшера. Вроде как есть кнопка Tape to Control Room, как оказалось в таком режиме если кнопку не нажимать то слышен микшер, а если её нажать то слышен сигнал с компа, а одновременно нет. Может для одновременного прослушивания обоих сигналов надо всё же кабель к Tape Out и Tape In подключать? Хотя написано что Tape Out и Main Out типа парралельные сигналы. Но пока кабеля нет проверить эту теорию. Проверил в таком режиме запись и заметил странную вещь. Еле слышно пишется сигнал который идёт с компа, хотя он должен быть разделён и только мониториться на наушники, а видимо как то пробивается, но очень тихо, это косяк микшера или соединения такую штуку дают? Если кто поянл что нибудь из того что я написал, подскажите плиз как лучше соединить в моём случае...

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Коммутация микшера и звуковой карты
« Ответ #1 : 02 Декабря, 2009, 13:07:48 »
Если в городе есть Муз-торг там можно преобрести разборные тюльпаны, джеки, и шнуры.
Либо споять самому, или если есть в магазине такая услуга распаивают там, за небольшую отдельную плату.
Сам поступал и так и так.
Микшер похожий только  Фоник 1002.
Правда после покупки Фукусрайт Сафира, надобность отпала.

dpotseluev

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 3
Re: Коммутация микшера и звуковой карты
« Ответ #2 : 02 Декабря, 2009, 13:21:03 »
Да кабеля то покупал и паял но видимо надо другие подороже т.к. качество не устроило... С кабелем разберусь, с кнопкой вобще то тоже понял всё так и должно быть, в одном режиме кнопка мониторит сигнал микшера, а в другом сигнал скомпа, просто чтобы слышать все звуки надо на компе включать мониторинг нужных каналов и тогда все звуки будут присутствовать. Проблема вдругом, почему есть проникновение звука со входа микшера на выход? Этого видимо уже не избежать? Получается не получится мониторить через микшер...

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Коммутация микшера и звуковой карты
« Ответ #3 : 02 Декабря, 2009, 13:55:10 »
Да кабеля покупал насколько помню по 200 р метр, причём это не самый шик. Це важно
шнурки много значат.
Не знаю шум почему. У меня не шумело
если микшер новый думаю стоит быстренько проверить всяко разно и если кака снести обратно.
Как не крути а эти наши китайские братья ещё те электронщики.
Мне повезло. Но писался то же от волнения а вдруг шняга.
В принципе шняга и есть, за 3 рубля с него звука Дуэндо консоли не получишь.
Всё таки карточка хорошая сама по себе более правильный вариант.
Тем более если не писать команду, или не использовать на площадках

dpotseluev

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 3
Re: Коммутация микшера и звуковой карты
« Ответ #4 : 02 Декабря, 2009, 14:35:59 »
Вобщем чувствуется придётся юзать микшер тока в качестве входа, мониторить так и буду через карточку... А жаль... у микшера усилок для наушников погромче их раскачивает... Карточка то устраивает, но микшер брал специально для того чтобы не мучать карту и не тыкать туда сюда разъёмы, микрофон пишу через микшер гитарку подрубаю через гитарый фход карты, у него с сопротивлением всё норм как раз для гитары, но если надо подключить больше инструментов разом чтоб поиграть, подключаю бас к микшеру он у меня с батарейкой и предусилением так что его хватает, синт тоже в микшер, в итогде все входы и выходы карты заняты, хотя пробовал подключать микрофон с фантомом в карту вроде шумов меньше было хотя разница в предусилении возможна и была поэтому тут сложно сравнить, но я думаю полезного сигнала всё же больше и на записи это слышно не будет, вот разве что если 100 дорожек так записать то тогда шуметь наверно будет ощутимо... :-)) Одно я понял точно то что кабель который я покупал готовый оказался с хорошей оплёдкой (professional low noise на кабеле написано), а тот что купил недавно с тюльпанами когда паял увидел там то что оплёдкой сложно назвать и ясен пень помехи вносятся в сигнал из за этого, так что тут кабели должны быть достойными т.к. это в первую очередь влияет на звук, одно радует хоть ресивер по оптике соединяется и тут уже никакие помехи не страшны...

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Коммутация микшера и звуковой карты
« Ответ #5 : 02 Декабря, 2009, 19:22:24 »
Я тоже было так думал, причём в моём случае твоих проблем не было.
Но эти микшера не есть гуд при мониторинге
я практически убеждён (проверил просто вынимаю уши из микшера втыкаю в выход ушей на карте)
что они красят, и правды при мониторинге не добится от них.
Причём и старая Ауджига куда как чесней выводила звук чем мой микшер, не говорю уже про Сафир.
Так что не огорчайся сильно

dpotseluev

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 3
Re: Коммутация микшера и звуковой карты
« Ответ #6 : 02 Декабря, 2009, 21:02:44 »
Да я ничо нормально :-)) Сонар ведь новый теперь творить стало ещё приятней :-)))

kakras

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 5
Re: Коммутация микшера и звуковой карты
« Ответ #7 : 06 Декабря, 2009, 19:14:34 »
тоже искал на эту тему информацию,вот здесь есть что тоhttp://www.fierytrance.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=115

dpotseluev

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 3
Re: Коммутация микшера и звуковой карты
« Ответ #8 : 07 Декабря, 2009, 12:01:54 »
Эту статью я читал, правда про мой баг там не написано - про проникновение звука со входа на выход...


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal