Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Акустическая гитара! Ваш опыт по обработке vst плагинами.  (Прочитано 9928 раз)

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Народу вроде хватает. Хочу попросить посильной помощи.
Такое дело тут
Всё тот же реал гитар в режиме чёса, и всё вроде бы хорошо и дабл трек и то и сё.
Но! не нравится нет сока, да и не шибко умею.
Родилась мысль попросить сограждан на форуме поделится то что сумели сотворить
Расклад такой
Вешаете аудио пример из  ваших треков.
Краткий расклад по плагинам+ изложение в общих чертах, ваших действий, возможно аргументации почему так (в вольной форме).
Ну и пресеты плагинов в цепи.
Очень нужно.
Ну и своего рода попытка немного сделать открытым наше общение.
Поскольку особенно новички могут стеснятся (сам грешу не всегда добрым нравом)
А вот вдруг молодое дорование уделает меня старого.
Часто бывает такое что закостенелый мозг не способен сделать то что свежий и не зашареный на раз. два сделает.
P.S. Ребята давайте немного поближе, а то на других форумах смотрю как то более компанейсм общаются, а у нас всё больше
настороженно-официально.

drejkee

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 10
  • from Брест
Ну вот я делал фанерку типо, буквально недавно. Сдесь Риал Гитар + чуть-чуть настоящей) Кажется сносно вышло.
Закономерности в моих действиях не прослеживалось, всё от балды :)
На звук не обращайте внимания, выкладываю только ради гитары...
http://rghost.ru/663138
Всё самое ценное мы получаем бесплатно (с)
http://sonarmusic.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=1134.0;attach=955;image

drejkee

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 10
  • from Брест
Если будет интересно - закину проект.
Всё самое ценное мы получаем бесплатно (с)
http://sonarmusic.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=1134.0;attach=955;image

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Мне нравится. Рассказывай, показывай.
Приятная гитарка.
От себя скажу
Я бы ещё сделал дабл трек и уже на уровне аудио поработал бы со слайсами что бы
по всей форме.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
http://www.realmusic.ru/songs/661458 здесь я тоже использовал Real Guitar, готовые паттерны кое-где модифицировал. Конечно, не живая гитара, но приближённо, как получилось.

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Не в обиду но слышу я Реал гитар так как он есть пластмассово.
Нет "драйва". Меня больше интересует чёс как таковой, и в более плотных аранжировках.
Здесь же разряженная мягкая песенка.
Вот как пример у Араша была гитарка в довольно популярном треке.
Во общем меня интересует Реал Гитар - чёс - дабл-треки - :_bc: обработка :_bc:. Чтоб было как надо.
Как то так

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Мне кажется как не крути Реал Гитар а без Гитар Риг она ничего не даст.Да и слайсов нет там нормальных,можно завернуть в RealStrat там конечно получше,но на партию инструмента поначалу много времени уходит. В Reasone  я думаю получше, но это как воспоминание (давно уже в Ризон не лазил) там есть гитары на которых в одном окне всё необходимое:обычное  звучание, слайс, флажелеты, приглушение, различные проходы по струнам и всё звучит нормально, но повторюсь давно в нём не лазил, там же есть для "чёса" как ты говоришь хорошие лупы в DrRex  в различных стилях.Ясное дело что для  поиска всего этого придётся Сонар на время задвинуть.
АВС.С Уважением!Анатолий.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
  Народ! Отчегото кажется мне, что худо-бедно, а гитарный чес каждый из вас сумел бы прописать живьем(или способного друга попросить). Это ж не соло крутое? Купить приличную по звуку электроаккустику сейчас не дорогая проблема(тысячь 6-7). Прописал в линию два идентичных трека, разбросил по панораме(кстати если с ритмом проблема можно и отквантировать) по вкусу плагинами любимыми прошелся и вот тебе кайф. Сколько ни пытался приручить "реальных" гитаристов - слышно из любого микса, как буд-то самопляс прошелся.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Андрей Яковлев

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 6
тысячь 6-7, эти гитары не играют

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Уж по всякому интереснее будет, чем "реал"
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Да нет Реал сам по себе вроде и звучит (опять же его как раз не из китайских 5 - 6 тысячных семплировали)
Но вот в миксе: Играет чёс соло всё хорошо, отжал кнобу соло и каша.
Сустейн ноткам укоротил, звучит как топором порубленно.
Далее: а хочется вот как в примере (смотрим атач) http://rghost.ru/852297
Гитара не вон какая выдающаяся, при этом не меситься как то с иными настройками  в развитии микса.
Везде одинаковая
Но она остаётся слышимой круглой.
Вот нечто подобное бы кто из гитаристов наших в качестве пресета с Реал Гитаром сотворил.
Али по миру пошукали. Тут и патерны и обработка интересны. Не от лени я братцы, ну не даётся зараза
Ту не разговорами бы а реальными пресетиками кто поделился.
Если конечно не в лом.
У меня ничего не выходит.
Месил месил вот с одним проектом аля живаго (типа того что в атаче). Бросил его делать. И снова за электронный вариант взялся.
Только из за гитар. Есть свой аля Страт за 5 - 6 тысяч. Но не то, в нужном случае он выручает. Но не вот в таком вот
Поскрипеть там подрайвить тут попроще с ним.
Спасибо Други за участие!

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
А Гипер пробовал?А то там можно послушать гитару, как раз акустика там не плохая и нарулить её можно.Мне кажется что в демке твоей она звучит похоже на Гипера
АВС.С Уважением!Анатолий.

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Гипер под Вын 7 не завёлся у меня

Spirit

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 8
RAdugi
просто имеет смысл пригласить друга-гитариста,который всё бы в живую сыграл:)
progressive music for progressive people!




 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal