Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Работа с микрофоном в SONAR  (Прочитано 19019 раз)

rojango

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: -2
Работа с микрофоном в SONAR
« : 02 Марта, 2008, 20:28:56 »
Доброго всем времени суток.Вот у меня сразу же вопрос.Установил я Sonar 7 после родной мне и дорогой самплитуды,и при записи столкнулся вот с такой проблемой:Как установить запись с микрофона в моно.Искал в настройках,не нашёл.Может кто подскажет?

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
Re: Работа с микрофоном в SONAR
« Ответ #1 : 02 Марта, 2008, 20:35:33 »
На панели управления треком щёлкни Input и выбери не Stereo, а, допустим, Left (у меня это выглядит как Left SB X-Fi Audio (D400) ) - зависит от того, какая у тебя звуковая карта и какие дрова:
1. 
2. 

Выбираем Left - в результате дорожка запишется в моно.
Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.

lom

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Работа с микрофоном в SONAR
« Ответ #2 : 02 Марта, 2008, 21:55:16 »
сводить в этой проге удобно и работа с голосом, лагины там для хорового пения есть?

rojango

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: -2
Re: Работа с микрофоном в SONAR
« Ответ #3 : 02 Марта, 2008, 22:06:04 »
Спасибо разобрался.А ещё меня током жахнуло от микрофона,серьёзно ;Dвот
это уже стрёмно...........Ещё вопросик такой(немного офтоп правда) шумы в сонаре чистить возможно?

2 lom:сводить в сонаре вполне,очень даже вполне...так что юзай.По крайне мере той же самой самплитуде,да куда там...кубу даже не уступает

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
Re: Работа с микрофоном в SONAR
« Ответ #4 : 03 Марта, 2008, 01:23:18 »
lom, кому и Мувимейкер - Премьер ;D
Дело привычки. Я в Сонаре мого лет работаю, удобнее секвенсора не видел.
Насчёт плагинов для хорового пения - ставь любые сторонние VST, например, из семейства Antares - Vocal Bundle, они там все прекрасно работают.
rojango - то же самое. Юзай VST-шумодавку от Sony или из пакета Waves.
Сонар тем и хорош, что своего у него немного - не перегружается система. А стороннего можно нацеплять - сколько захочешь. А ненужное - вырубать нахрен.
Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.

белша

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Re: Работа с микрофоном в SONAR
« Ответ #5 : 09 Марта, 2008, 21:14:21 »
А ещё меня током жахнуло от микрофона,серьёзно ;Dвот
это уже стрёмно...........
Сонар тут точно не причём, но комп и всю звуковую аппаратуру необходимо заземлять, это правило электробезопасности
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух

alexsound

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 4
Re: Работа с микрофоном в SONAR
« Ответ #6 : 27 Декабря, 2008, 00:18:40 »
Правила электробезопасности конечно соблюдать надо, но они в корне противоречат правилам звукоусиления и коммутации. Точка заземления у звукового комлекса должна быть одна . Электрики землят все и вся забывая о том, что это не утюги и холодильники,  а радиоэлектроника со своими канонами и принципами. Током бить не будет, но и от шумов не избавитесь, скорее их станет больше чем было без земли.
Шумодавами , особенно от Sound Forge и им подобным, пользоваться не советую. Они шумы вылизывают вместе с гармониками, обертонами и хвостами звука, т.к. все это находится примерно на одном уровне. Хотите из нормального звука сделать семплерную пластмассу - пройдитесь по дорожке шумодавом. Старайтесь записывать без шумов и забудте про шумодавы как про страшный сон.
Более-менее приемлимая система шумопонижения - Dolby , там совсем другой принцип работы , но алгоритмов , исполненых в качестве цифрового плагина ,мне например не попалось.

ChesterOne

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Re: Работа с микрофоном в SONAR
« Ответ #7 : 02 Марта, 2009, 18:36:13 »
Всем привет у меня вопрос который очень напригает мой мозг. Я в сонаре записываю голос но там много шумов (вы уже начинали эту тему), так вот вы не могли бы помочь мне с названием приличного или менее нормального шумоподовителя для сонара (не название апаратуры, а название проги) . Буду благодарен если вы мне поможете)

ChesterOne

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Re: Работа с микрофоном в SONAR
« Ответ #8 : 02 Марта, 2009, 18:38:35 »
И ещё не кто не знает не каких статей по сведению трека в сонаре, как это делать, не могу разобраться без помощи первый раз в программе такого уровня, кому не сложно подкиньте сылку где есть такая статья зарание спасибо!)

Dark Corner

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Re: Работа с микрофоном в SONAR
« Ответ #9 : 02 Марта, 2009, 19:44:05 »
Всем привет у меня вопрос который очень напригает мой мозг. Я в сонаре записываю голос но там много шумов (вы уже начинали эту тему), так вот вы не могли бы помочь мне с названием приличного или менее нормального шумоподовителя для сонара (не название апаратуры, а название проги) . Буду благодарен если вы мне поможете)
а помещенье где пишешь оборудованно звукоизоляцией?Шнур не пробит? Заземление есть? Какой микрофон? Причин много).

ChesterOne

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Re: Работа с микрофоном в SONAR
« Ответ #10 : 02 Марта, 2009, 20:13:54 »
У меня пока нет больших доходов поэтому выбираюсь как могу, звукоизоляци так токовой нет я просто стараюсь сделать меньше шумов, благодоря простым способам ( так сказать народным) ставлю системник на мягкое сверху одеялом накрываю  :) закрываю все (дыры) окна под дверьми, микрофон не професионального уровня но робит цена 1500, по поводу шнура пробит или нет я этого не понял потому что я в этом деле новичёк всего не знаю заземления нет. Вот так у меня всё хило  :( поэтому я спрашиваю программы по сокращению шумов в записи и ссылки где показано где сведение трэка, кто может помогите )плииииииииииииииз

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Работа с микрофоном в SONAR
« Ответ #11 : 02 Марта, 2009, 20:20:58 »
ChesterOne а более конкретно спросив, получишь более точный ответ.
А так на собственных догадках в чём у тебя траблы, хочу сказать
что по сути от программы не зависит сведение.
Приёмы, плагины, и цели везде одинаковы в любой программе.
Шумодав есть в Адоб Аудишн.
Есть стороний плагин у iZotope RX

ChesterOne

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Re: Работа с микрофоном в SONAR
« Ответ #12 : 02 Марта, 2009, 20:27:54 »
БУду говорить чётко и коротко что мне надо:
1. Плагин чтоб убирать шумы в записи
2. как сводить с помощью чего или ссылку со статьёй на сведение я не смог найти может вы поможете?

 Pardus БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ С ПЛАГИНОМ

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Работа с микрофоном в SONAR
« Ответ #13 : 02 Марта, 2009, 20:31:33 »
Так давай разберёмся что такое сведение.
Задачи сведения баланс инструментов (их громкость, место положение в стерео-пространстве),
Устранение частотных конфликтов.
Вот вроде главное.
Что то до Сонара уже делал?
Если нет есть пара фильмов могу дать ссылки.



ChesterOne

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Re: Работа с микрофоном в SONAR
« Ответ #14 : 02 Марта, 2009, 20:48:46 »
Я могу так ответить Сонар я скачал буквально вчера
И на него пока не чё нет кроме того что было на фрути лупсе (VST синтезы) и стандартного
я не знаю какие нужны плагины в принципе для обработки голоса и для баланс инструментов (их громкость, место положение в стерео-пространстве)----> поэтому прошу помощи


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal